Вопросы по субсидии

Интересно, а наследство (депозит умершего и проценты на него за 6 месяцев, что он валялся в банке) входит в доход или нет? Да и налог на депозиты принят был по моему, летом 2014, как быть с теми процентами, что начислялись до этого?
 
Как это может быть? Значит, работаете в черную.
Ничего не в чёрную.Зарплату дают один раз в два-три месяца и то частями.На пенсионный фонд в бухгалтерии говорят -денег нет. Так какой ответ будет на мой вопрос?
 
развиваем тему дальше

я владелец квартиры, прописаны жена и ребенок,все платежки на меня.,
постанова КМУ говорит. что я не могу претендовать на получение субсидии. но при этом арендаторы могут претендовать на субсидию. отсюда вопрос: может ли Жена арендовать у меня квартиру, к примеру, за 1 грн? какой должен быть договор и где его регистрировать?
либо какие Вы видите варианты, что бы получить субсидию?
 
я владелец квартиры, прописаны жена и ребенок,все платежки на меня.,
постанова КМУ говорит. что я не могу претендовать на получение субсидии. но при этом арендаторы могут претендовать на субсидию. отсюда вопрос: может ли Жена арендовать у меня квартиру, к примеру, за 1 грн? какой должен быть договор и где его регистрировать?
либо какие Вы видите варианты, что бы получить субсидию?

Это не развитие темы, а уже пятый раз один и тот же вопрос. Ответ не меняется - гораздо проще переоформить лицевые счета на жену и пусть она подает от своего имени на субсидию. Или рассмотреть вариант самому таки прописаться по месту жительства.

п.с. вопрос "липовой" аренды нужно рассматривать очень придирчиво, не стоит забывать, что это доходная деятельность, надо учесть вопрос налогов, ведь если Вы засветите этот договор, то можете потом нажить проблем по незнанию и Ваша субсидия не перекроет этих проблем.
 
Это не развитие темы, а уже пятый раз один и тот же вопрос.
ок, может быть

Ответ не меняется - гораздо проще переоформить лицевые счета на жену и пусть она подает от своего имени на субсидию. Или рассмотреть вариант самому таки прописаться по месту жительства.
ну как проще, был совершен поход в ЖЭК с таким вопросом, ответ был получен счета открываются только на владельца, отсюда и появилось развитие темы.....самому прописаться на данный момент нет возможности, возможно позже так и будет сделано.

п.с. вопрос "липовой" аренды нужно рассматривать очень придирчиво, не стоит забывать, что это доходная деятельность, надо учесть вопрос налогов, ведь если Вы засветите этот договор, то можете потом нажить проблем по незнанию и Ваша субсидия не перекроет этих проблем.

а чего липовой? я в принципе не против:D сдать квартиру жене в аренду, меня вполне устроит доход в размере 1 грн. налоги готов честно платить. что Здесь "липового"?
 
ну как проще, был совершен поход в ЖЭК с таким вопросом, ответ был получен счета открываются только на владельца, отсюда и появилось развитие темы.....самому прописаться на данный момент нет возможности, возможно позже так и будет сделано.



а чего липовой? я в принципе не против:D сдать квартиру жене в аренду, меня вполне устроит доход в размере 1 грн. налоги готов честно платить. что Здесь "липового"?

ЖЭК только к счёту о квартплате имеет отношение. И все. Общайтесь с ними письменно.

Не липовый договор - этот тот, который порождает реальные прописанные в нем правоотношения. На самом деле ведь жена не снимает у Вас жильё.
 
ну как проще, был совершен поход в ЖЭК с таким вопросом, ответ был получен счета открываются только на владельца, отсюда и появилось развитие темы.....самому прописаться на данный момент нет возможности, возможно позже так и будет сделано.
Аналогично.Был совершен поход в ЖЭК.Счет переоформляют только в случае купли-продажи,договора дарения,и т.д.
Замкнутый круг.Переоформляйте л/с.Но чтоб его переоформить надо друг-другу квартиру продавать или дарить.Это называется упрощенная процедура!
 
Что писать конкретно в разделе 2(декларации),если официально не работаешь,на бирже не состоишь?
Не работаю,нет доходов,минимальный прожиточный минимум(сумму) или что еще?
На горячуу линию не дозвонится,как и на местные телефоны собесов любого района(указанных на обратной стороне декларации).
Подскажите пожалуйста,кто знает!?
 
Аналогично.Был совершен поход в ЖЭК.Счет переоформляют только в случае купли-продажи,договора дарения,и т.д.
Замкнутый круг.Переоформляйте л/с.Но чтоб его переоформить надо друг-другу квартиру продавать или дарить.Это называется упрощенная процедура!
А мне в жэке сказали, что владельца л/с поменять можно. Требуются только заявления от всех прописанных в квартире о том, что они не возражают. Ну и собственно заявление от предыдущего владельца л/с и от того, на кого счет будут оформлять. Возможно дело в том, что квартира приватизирована.
 
Ложь огромная ложь по этим субсидиям Яценюк обещал учитывать зарплату что выдаётся на руки, а не учитывают только подоходный налог, а все остальные налоги учитываются, а это не малая сумма и многим из-за этого обмана ни какая субсидия не получится обманывают они народ и имеют нас всех по полной программе. А за апрель субсидию не оформляют и документы не принимают ни по старому ни по новому по крайней мере в Дергачёвском районе по закону в мае подал с мая и назначат а за апрель украли эти деньги у народа, отговорка что базу переустанавливают это только отговорка, а газ подорожал то в апреле а в Дергачёвском районе отапливаются дома в основном газом вот так воруют милиарды.
 
Раздуплился ... :) с 2010 года....
 
Что писать конкретно в разделе 2(декларации),если официально не работаешь,на бирже не состоишь?
Не работаю,нет доходов,минимальный прожиточный минимум(сумму) или что еще?
На горячуу линию не дозвонится,как и на местные телефоны собесов любого района(указанных на обратной стороне декларации).
Подскажите пожалуйста,кто знает!?

ИМХО Возможно надо руководствоваться

7) у пункті 12:

абзац восьмий викласти в такій редакції:

“Якщо серед зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб є працездатні особи, які декларують та/або подають до органів праці та соціального захисту населення довідки про відсутність доходів за будь-який місяць протягом періоду, за який визначається сукупний дохід, або місячний дохід яких менший від прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на час призначення субсидії, в розрахунок субсидії для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива за кожний такий місяць включається місячний дохід на рівні прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб на час призначення субсидії.”;

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 6 серпня 2014 р. № 409
Київ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не развитие темы, а уже пятый раз один и тот же вопрос. Ответ не меняется - гораздо проще переоформить лицевые счета на жену и пусть она подает от своего имени на субсидию. Или рассмотреть вариант самому таки прописаться по месту жительства.

п.с. вопрос "липовой" аренды нужно рассматривать очень придирчиво, не стоит забывать, что это доходная деятельность, надо учесть вопрос налогов, ведь если Вы засветите этот договор, то можете потом нажить проблем по незнанию и Ваша субсидия не перекроет этих проблем.

у нас та же ситуация, когда владелец дома один - лицевые счета выписаны на него, а прописаны и живут другие люди. Владелец будет оформлять субсидию по своему месту прописки. мы звонили в газовое хозяйство по поводу переоформления счета с владельца на прописанного, так нас сказали, что лицевой счет они открывают только на человека, имеющего право собственности на жилье. Короче остается только формально оформлять аренду жилья?
 
у нас та же ситуация, когда владелец дома один - лицевые счета выписаны на него, а прописаны и живут другие люди. Владелец будет оформлять субсидию по своему месту прописки. мы звонили в газовое хозяйство по поводу переоформления счета с владельца на прописанного, так нас сказали, что лицевой счет они открывают только на человека, имеющего право собственности на жилье. Короче остается только формально оформлять аренду жилья?

Или начать таки общаться со всеми письменно, а не звонить.
 
снова был в бухгалтерии, и снова сказали что нужно дождаться официальной формы справки для заполнения второго раздела декларации.
шоколадка не помогла:D
 
если член семьи (семья -муж,жена. ребенок и мать жены) не прописан в доме-(муж)- а прописан в другой квартире , его доходы будут учитываться при подачи декларации на субсидию собственником дома или нет? собственник дома- это мать жены. Входит ли в состав семьи муж, который не прописан в доме или нет? и положена ли в таком случае субсидия, кто что знает на этот счет?
 
Останнє редагування:
у нас та же ситуация, когда владелец дома один - лицевые счета выписаны на него, а прописаны и живут другие люди. Владелец будет оформлять субсидию по своему месту прописки. мы звонили в газовое хозяйство по поводу переоформления счета с владельца на прописанного, так нас сказали, что лицевой счет они открывают только на человека, имеющего право собственности на жилье. Короче остается только формально оформлять аренду жилья?
Два юриста в кафе достали бутеры: — Извините у нас со своим нельзя. Они переглянулись, пожали плечами и обменялись бутерами. anekdotov.net
 
Подскажите, в приватизированной квартире прописаны дедушка (владелец), сын и внучка 2,5 года, а проживают сын, жена сына и внучка 2,5 года. Субсидию хочет оформить сын на себя. Надо ли указывать доходы (пенсия + доход ЧП) дедушки, т.к. он не проживает? Надо ли указывать доходы жены сына,т.к. она проживает, но не прописана? Если все-таки указать доходы жены сына (выплаты на ребенка), указывать ли этот доход по ее месту прописки??
 
Назад
Зверху Знизу