Вопросы по обжалованию постановления патрульного

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 10237
Вопросы по обжалованию постановления патрульного

Привет всем! Обновился сфальсифицированной (на мой взгляд) постановой от патрульного полицейского за якобы нарушение ПДД, собираюсь обжаловать, а потом попить крови со всего экипажа. Давно не брал я в руки шашек, поэтому есть несколько вопросов, прошу помочь кто в теме:

1. Стоит ли сперва обжаловать постанову на Шевченко, 315 или лучше сразу в суд?
2. Надо ли сейчас платить судебный сбор за подачу иска об отмене постановы?
3. Если судебный сбор платить надо как его вернуть в случае успеха - сразу писать в заявлении просьбу о взыскании с ответчика, или подается отдельный иск?
4. Иск об отмене постановы подается на патрульного, указанного в постановлении? Дело в том, что у меня рассматривал дело один, а в постанове указан другой (он тоже присутствовал, работал вешалкой для бодикамеры).

Пока все, но продолжение следует.
 
прошу помочь кто в теме:
Помогаю, т.к. в теме:

собираюсь обжаловать, а потом попить крови со всего экипажа.
Вы больше денег и времени потратите на реализацию обжалования: одни только покатушки в суд чего стоят, особенно в свете неявки полицейских на заседания, в результате чего будет несколько переносов.
Даже, если добьетесь отмены постановления о штрафе, не факт, что удастся попить крови с патрульных.
Безусловно, окончательное решение по вопросу - принимать только Вам. Я лишь обратил Ваше внимание на финансовую сторону вопроса.

Вопрос обжалования полицейских постановлений уже неоднократно мусолился на ХФ. Его актуализация в новых темах прямо очень сильно побуждает засунуть два пальца в рот, причем, не для свиста.:)

Если вопрос обжалования все еще актуален, изучайте нормативку КАС Украины, ЗУ "О судебном сборе", ЗУ "Об исполнительном производстве", а также судебную практику будет не лишним полистать... в ней и про судебный сбор будет инфо, и про многое другое...
Успехов!
 
Ну тут вопрос принципа, быдло в форме решило что может писать все что хочет, в т.ч. полный бред, а я как лох это оплачивать. Покатушка в суд не проблема - один раз подать, пару раз приехать, заодно родственников проведать в соседнем доме. :) Есть вариант подать заявление в управление полиции, насколько я понимаю срок обжалования в суде на время рассмотрения там будет приостановлен, и если они откажут я смогу потом обратиться в суд, правильно?

Даже, если добьетесь отмены постановления о штрафе, не факт, что удастся попить крови с патрульных.
Да даже если их отправят палку открывать в будке на парковке на пару недель и премию снимут я уже буду удовлетворен. И в блеке их фамилии навечно с соответствующими комментариями размещу, страна должна своих геров, и особенно члены их семей.
 
Ну тут вопрос принципа
Сейчас я не для стёба над Вами, а просто для понимания вопрос задам: если Вы настолько принципиальный, то почему ищете помощи на форуме?
Почему не обращаетесь за профессиональной помощью к адвокатам? Их помощь будет куда-более качественная, чем на анонимном Интернет-форуме, где любой может писать что угодно.

Ведь у Вас, как Вы сами отмечаете,
Пока все, но продолжение следует.
могут появиться еще вопросы... А спецы бы Вам сразу все выстроили и разъяснили.
 
А спецы бы Вам сразу все выстроили и разъяснили.
"Спецы" разные бывают. Все ВУЗы всем дают дипломы, а реально вспомните свою учебу: соображающий в группе максимум человек пять, а после вуза по специальности работать из них будет и того меньше.
 
"Спецы" разные бывают. Все ВУЗы всем дают дипломы, а реально вспомните свою учебу: соображающий в группе максимум человек пять, а после вуза по специальности работать из них будет и того меньше.

Спецы разные - да.
Свою учебу помню: 28 человек в группе, реально шарящих было человек 7. Из этих 7-ми по специальности работают (точно знаю) 4.
Про поток не вспомню, - разные люди были, да и не со всеми общался.
Один из потока сейчас в политике...
 
Обновился сфальсифицированной (на мой взгляд) постановой от патрульного полицейского за якобы нарушение ПДД, собираюсь обжаловать,
А может " Спасибо, господи, что взял деньгами"
 
Почему не обращаетесь за профессиональной помощью к адвокатам? Их помощь будет куда-более качественная, чем на анонимном Интернет-форуме, где любой может писать что угодно.

Все верно, на анонимном форуме на простые вопросы выпускники юридического вуза не могут дать ответ. Пойду в гугл пожалуй. :D И еще в автоветку, думал в юридическом есть кто толковый, оказалось показалось.


А зачем доки предъявлял?

Было поздно не хотел ехать личность устанавливать до середины ночи. :D Не думал что они настолько безмозглые и напишут полную ересь. Пидарам выдали задание наштамповать постанов и пох за что и как, после меня они сразу следующего тормознули.
 
Да даже если их отправят палку открывать в будке на парковке на пару недель и премию снимут я уже буду удовлетворен. И в блеке их фамилии навечно с соответствующими комментариями размещу, страна должна своих геров, и особенно члены их семей.
Честное слово, вот последнее особенно повеселило.:-) Члены их семей прямо постоянно проверяют в Инете сведения о своих родных по их фамилиям.:)
Вы что, обиделись на полицайчиков?

думал в юридическом есть кто толковый, оказалось показалось.
Вам недостаточно перечисления нормативных документов для самостоятельного изучения? Тогда по какому критерию Вы измеряете толковость?
Я же на упреждение сработал - дал Вам перечень документов, в которых есть ответы даже на те вопросы, которые у Вас могут возникнуть в связи с ситуацией.
Я посодействовал Вам в обучении самостоятельно искать инфо и строить победоносную стратегию, а не спрашивать кого-то про каждый шаг. Вы же хотели самостоятельно потягаться с копчиками, я дал источники информации. Так Вы вместо благодарности еще и в толковости сомневаетесь...:рл:
После такого возникает желание помочь полицейским, выписавшим Вам штраф, пусть и копеечный.

на анонимном форуме на простые вопросы выпускники юридического вуза не могут дать ответ.
Т.е. Вы точно знаете, что именно не могут? Откуда такая уверенность?
 
почему ищете помощи на форуме?
Почему не обращаетесь за профессиональной помощью к адвокатам?

Это к тебе чтоли? Если ты не можешь ответить на пару простейших вопросов - может перестанешь заниматься бесполезным словоблудием и прогуляешься в другую темку? Денег тут тебе никто не даст. В гугл мы и без тебя можем сходить. Я ещё помню времена когда на ХФ люди помогали друг другу.

PS. Более мерзкие твари чем юристы - наверно только врачи.


А теперь по делу.

  1. Можно сьездить на шевченко если там в постанове ну вообще явная дичь.
  2. с марта 2020 судебный сбор платить обязательно, и никто его тебе не вернёт. 425грн сгорят, и это больше чем твой штраф.
  3. В суд стоит идти только если у тебя есть РЕАЛЬНЫЕ доказательства ошибки либо неправомерных действий полицейских.
(Видео с регистратора, фото с места событий, фото-видеофиксация разговора с полицейским, итд итп). Просто рассказать на словах - в суд никто не ходит, будешь послан лесом.
 
Наоборот, одного слова полицая мало, нужны другие доказательства вины: фото, видео, свидки, ничего этого у полицаев нет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сбор платить нужно
Ответчик не персонально полицай, а орган полиции, который и вернет сбор, если выиграть
Ходить в суд не обязательно, толку от словесных баталий не много
Так вот чтобы пришел с улицы, чтото нагрузил судье, все отменил и полицая пожурили наверное не случится
 
Помогаю, т.к. в теме:


Вы больше денег и времени потратите на реализацию обжалования: одни только покатушки в суд чего стоят, особенно в свете неявки полицейских на заседания, в результате чего будет несколько переносов.
Даже, если добьетесь отмены постановления о штрафе, не факт, что удастся попить крови с патрульных.
Безусловно, окончательное решение по вопросу - принимать только Вам. Я лишь обратил Ваше внимание на финансовую сторону вопроса.

Вопрос обжалования полицейских постановлений уже неоднократно мусолился на ХФ. Его актуализация в новых темах прямо очень сильно побуждает засунуть два пальца в рот, причем, не для свиста.:)

Если вопрос обжалования все еще актуален, изучайте нормативку КАС Украины, ЗУ "О судебном сборе", ЗУ "Об исполнительном производстве", а также судебную практику будет не лишним полистать... в ней и про судебный сбор будет инфо, и про многое другое...
Успехов!

С патрульными я подскажу дохлый номер ком роты отмажет может за бутылку бухла а может и так просто у них с кадрами проблема в патрулях студенты недоученые катаются 18 летние в том плане что они реально не доучились после второго курса в примус садят а их всего пять
 
Это к тебе чтоли? Если ты не можешь ответить на пару простейших вопросов - может перестанешь заниматься бесполезным словоблудием и прогуляешься в другую темку? Денег тут тебе никто не даст. В гугл мы и без тебя можем сходить. Я ещё помню времена когда на ХФ люди помогали друг другу.

Я что, звал к себе? Я предлагал автору темы платную консультацию? Где ты это прочитал?
Я бесплатно написал, какую нормативку следует изучить для ответов на вопросы автора. Это больше, чем он спросил.
А если ты, как и автор, этого не понимаешь, значит вы "два сапога - пара" (с), или клоны, тут не могу знать точно.
Я никуда уходить не планирую, останусь, дабы помогать таким, как ты, прогрессировать, - в жизни пригодится.
Не благодари.
 
popcorn.gif
 
Назад
Зверху Знизу