Вопросы к техподдержке компании Воля.

Договор 210135844
Грохольский Александр Викторович

Тоже периодические отвалы инета, у меня что куда переносят?

Добрый день!
По Вашему предыдущему запросу была произведена детальная проверка. В ходе проверки было установлено ряд повреждений Вашего кабеля, а также ряд неисправностей на порту коммутатора, к которому Вы подключены. В связи с этим рекомендуем Вам вызвать представителя технического подразделения компании для устранения возникших неисправностей. Просьба уточнить дату и время, на когда Вам удобно принять мастера, а также контактный номер телефона личным сообщением.
 
Добрый день!
По Вашему предыдущему запросу была произведена детальная проверка. В ходе проверки было установлено ряд повреждений Вашего кабеля, а также ряд неисправностей на порту коммутатора, к которому Вы подключены. В связи с этим рекомендуем Вам вызвать представителя технического подразделения компании для устранения возникших неисправностей. Просьба уточнить дату и время, на когда Вам удобно принять мастера, а также контактный номер телефона личным сообщением.
Интересно откуда они взялись эти повреждения кабеля? Если до вашего аварийного отключения все работало, а потом перестало! Какой-то бред если честно вы написали! То что подключили 4-х жильной витухой я вообще молчу :) Ну а если проблемы с комутатором то пусть приходят и чинят когда им удобно, ваш ящик не у меня ж в квартире стоит!
 
Интересно откуда они взялись эти повреждения кабеля? Если до вашего аварийного отключения все работало, а потом перестало! Какой-то бред если честно вы написали! То что подключили 4-х жильной витухой я вообще молчу :) Ну а если проблемы с комутатором то пусть приходят и чинят когда им удобно, ваш ящик не у меня ж в квартире стоит!

Информация предоставлена согласно отчета технического подразделения компании по факту окончания детализированной удаленной проверки. Мастера необходимо вызвать не только на оборудование, но и в квартиру.
 
Ну если у тебя кабель через окошко, форточку или дырочку в стене то ты попал на новый кабель.

А вот если твой кабель заходит через подъезд, то "кто то пиздит" и хочет срубить бабла.
 
Информация предоставлена согласно отчета технического подразделения компании по факту окончания детализированной удаленной проверки. Мастера необходимо вызвать не только на оборудование, но и в квартиру.
Зачем мне в квартире мастера? Что они там будут делать? Просто интересно. Мне когда подключали я максимум что им разрешил это коннектор обжать, даже на кабеле пожадничали! Просто не было у меня на тот момент в наличии нормального, а то бы и свой кабель дал!
 
День добрый!
Уже вторые сутки интенрнет работает с перебоями, пропадает связь на 20-30 сек, и такое раз в 5 минут , когда устраните?
 
Ну если у тебя кабель через окошко, форточку или дырочку в стене то ты попал на новый кабель.

А вот если твой кабель заходит через подъезд, то "кто то пиздит" и хочет срубить бабла.
У меня волевская коробка стоит на втором этаже, я на четвертом, кабель идет по трубе подъездной и заходит мне в квартиру!
 
а вам сколько жил надо?.. в соединении Ethernet всего то задействовано 4 жилы
Давайте не будем вдаваться в тонкости построения локальных сетей, стандарт RJ45 это 8-мь проводов и всё! 4-ре провода используется в телефонии, но там и разъем 4-х контактный.
 
Давайте не будем вдаваться в тонкости построения локальных сетей, стандарт RJ45 это 8-мь проводов и всё! 4-ре провода используется в телефонии, но там и разъем 4-х контактный.

В телефонии используется 2 провода откройте коробочку телефонную. В 100 мегабитах используется 4 провода, еще 4 подлежат заземлению. при 1 гигабите используется уже все 8 проводов или корректнее говорить 4 пары.
 
Давайте не будем вдаваться в тонкости построения локальных сетей, стандарт RJ45 это 8-мь проводов и всё! 4-ре провода используется в телефонии, но там и разъем 4-х контактный.
зачем вам ещё 2 лишние без действия пары? вам провели тоньше провод, он аккуратней в квартире, это при всём, что сечение жилы осталось не изменным.
Подключение у Воли 1 грн. Я не могу понять, что вас не устраивает в кабеле? 4 жилы работают на 100%.
 
В телефонии используется 2 провода откройте коробочку телефонную. В 100 мегабитах используется 4 провода, еще 4 подлежат заземлению. при 1 гигабите используется уже все 8 проводов или корректнее говорить 4 пары.
О том как можно сделать я не говорю, я говорю о стандартах, которых не придерживаются чтобы удешивить, вот и все! Я и патчкорды комплектные от роутеров и модемов видел 4-х проводные, но это все просто удешивление!
На этом давайте закроем тему про провода!
 
Уважаемый оператор, как долго я буду терпеть такую скорость при тарифе 100 Мбит?
2512229374.png

За 10 дней обращений в техподдержку не произошло никаких изменений.
Оформил даже вызов мастера, но никакого ответа.
Договор Договор № 2426324. Будет ли пересчет стоимости услуг за этот период?
 
О том как можно сделать я не говорю, я говорю о стандартах, которых не придерживаются чтобы удешивить, вот и все! Я и патчкорды комплектные от роутеров и модемов видел 4-х проводные, но это все просто удешивление!
На этом давайте закроем тему про провода!

Я говорю не о стандартах удешевления, а о рабочих стандартах передачи связи.. А то что прокладывают 4х парные кабели, так это потому, что разница между 2 и 4 парным кабелем менее чем несущественная. Просто если сделать кабель тоньше, то он держаться не будет в коннекторе.. А делать разные коннекторы не выгодно производителям.. По этому так оно все и тянется..

Уважаемый оператор, как долго я буду терпеть такую скорость при тарифе 100 Мбит?
2512229374.png

За 10 дней обращений в техподдержку не произошло никаких изменений.
Оформил даже вызов мастера, но никакого ответа.
Договор Договор № 2426324. Будет ли пересчет стоимости услуг за этот период?

У вас же тариф ДО 100 мегабит. какой перерасчет?:іржач:
 
Я говорю не о стандартах удешевления, а о рабочих стандартах передачи связи.. А то что прокладывают 4х парные кабели, так это потому, что разница между 2 и 4 парным кабелем менее чем несущественная. Просто если сделать кабель тоньше, то он держаться не будет в коннекторе.. А делать разные коннекторы не выгодно производителям.. По этому так оно все и тянется..
Ну так оно и есть, тоньше провод, коннектор не держится. А стоимость такого провода меньше, весит меньше, ладно, думаю мы друг друга поняли!



Мне бы узнать откуда на кабеле который я вижу каждый день проходя по подъезду взялись многочисленные повреждения :)
 
Останнє редагування:
Уважаемый оператор, как долго я буду терпеть такую скорость при тарифе 100 Мбит?
2512229374.png

За 10 дней обращений в техподдержку не произошло никаких изменений.
Оформил даже вызов мастера, но никакого ответа.
Договор Договор № 2426324. Будет ли пересчет стоимости услуг за этот период?

У меня похожая проблема, но им походу наплевать...
Причем аплоад просто божественный...
 
Останнє редагування:
У меня волевская коробка стоит на втором этаже, я на четвертом, кабель идет по трубе подъездной и заходит мне в квартиру!

В таком варианте варианты повреждения кабеля очень ограничены и вероятнее всего имеет место ситуация когда ваш кабель мастера разветвляли и разветвляли не один раз для подключения ваших соседей. в результате этих действий от кабеля остались только сопли и клочья, интернет работает говёно а мастера прекрастно знают почему. Собственно поэтому они и дают "экспертную экстрасенсорную оценку" про повреждённый кабель (ведь сами и повредили :D). Ну что б самим за кабель ваш не платить гораздо проще повесить эти проблемы на вас, ещё и денюжку с вас поиметь. Поэтому и требуется что бы мастер пришёл к вам домой... но не для того что б проблему решить а что б на бабло развести ))))
 
Уважаемый оператор, как долго я буду терпеть такую скорость при тарифе 100 Мбит?
2512229374.png

За 10 дней обращений в техподдержку не произошло никаких изменений.
Оформил даже вызов мастера, но никакого ответа.
Договор Договор № 2426324. Будет ли пересчет стоимости услуг за этот период?

попробуй сделать тест тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
попробуй сделать тест тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а чо так далеко? может ему вообще до своего домашнего роутера скорость замерить? :D что б так сказать циферьки были повыше да по красивше:D
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    65.2 КБ · Перегляди: 92
  • еапр.jpg
    еапр.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу