Вопрос в выборе отопления - Газ или твердотопливный котел?

Нужно больше информации - что за котёл, фото монтажа/проблемы, фото дымохода (для начала)

Сейчас уже не все так плохо,капает,но уже не с такой частотой,капля раз в 5-20 секунд,,я считаю ,,это неопасно
Котел,аогв 80(или просто агв)))
 

Вкладення

  • IMG_20200123_210324.jpg
    IMG_20200123_210324.jpg
    131.7 КБ · Перегляди: 135
Если пилетник с хорошей факельной горелкой, то термоаккумулятор не обязательно, так как подача пилет на горелку очень чётко нормирована.

Нах тот пеллетник с дорогущими пеллетами?Для них еще и бункер строить с возможностью подъезда к нему грузового транспорта+мощный аккум с бесперебойником для вентилятора и системы подачи пеллет в котел.
Самое лучшее-это самый простой тт-котел прямого горения:или для угля,или для дров каждый свой.Универсального нет.
 
Сейчас уже не все так плохо,капает,но уже не с такой частотой,капля раз в 5-20 секунд,,я считаю ,,это неопасно
Котел,аогв 80(или просто агв)))

Скорее всего ему кизда уже от старости.Пусть догреет сезон,а потом делать ревизтю.Скорее всего под замену.Раз протекло в одном месте,протечет в другом.Лучше перестраховаться,чем следующей зимой в морозы протечет серьезно.
 
Нах тот пеллетник с дорогущими пеллетами?Для них еще и бункер строить с возможностью подъезда к нему грузового транспорта+мощный аккум с бесперебойником для вентилятора и системы подачи пеллет в котел.
Самое лучшее-это самый простой тт-котел прямого горения:или для угля,или для дров каждый свой.Универсального нет.

Вопрос зарузки, - раз в день или раз в неделю + возможность подключения автоматики, где можно настроить тепературу на рабочую пятидневку...
 
Сейчас уже не все так плохо,капает,но уже не с такой частотой,капля раз в 5-20 секунд,,я считаю ,,это неопасно
Котел,аогв 80(или просто агв)))

Воможно потек теплообменник, так называемая "водяная рубашка", я не думал что такие котлы до сих пор ещё работают. Ресурс подобного котла около 30-ти лет, - какого он года!?
 
Скорее всего ему кизда уже от старости.Пусть догреет сезон,а потом делать ревизтю.Скорее всего под замену.Раз протекло в одном месте,протечет в другом.Лучше перестраховаться,чем следующей зимой в морозы протечет серьезно.

да это и ежу понятно,что ему уже давно п..ц
 
сложно сказать)на данный момент,за 2.5 месяца - 680 кубов...+-
 
Вопрос зарузки, - раз в день или раз в неделю + возможность подключения автоматики, где можно настроить тепературу на рабочую пятидневку...

Не везде есть подъезд к бункеру+нужен сам бункер.За автоматику не надо.Воткнулась в морозы ....и привет.Сам котел стоит немалых денег.У многих проблемы с горелками из-за качества пеллет.И самое главное-стоимость собственно пеллет и их качество,которое ооооочень сильно гуляет,даже у одного и того же производителя.А у дров главный критерий-влажность.И всё!Летом купил(украл:)),поколол,сложил,высохло.В моем случае-потом спустил перед зимой в подвал в дровник рядом с котлом.
Резюмирую.Меня не надо уговаривать.Перед покупкой ттшника я проштудировал эту тему в течении года и знаю обо всех типах котлов и способах горения если не все,то многое,достаточное для общего понимания.
 
До хрена расход конечно, с вашей кубатурой в два раза меньше нужно использовать
Меняйте окна,утепляйте дом и меняйте котел.
Хотя понимаю, что ценник на это все будет не малый
 
До хрена расход конечно, с вашей кубатурой в два раза меньше нужно использовать
Меняйте окна,утепляйте дом и меняйте котел.
Хотя понимаю, что ценник на это все будет не малый

Немалый,но за год окупится
 
у меня тут вопрос возник,капает в котле ,но не страшно и терпимо,но когда я искал место,откуда течет вода,обнаружил это нечто...сквозное отверстие в патрубке подачи газа к горелке..ЧТО ЭТО ТАКОЕ????
ниже видео
 
и еще вопрос,насколько страшно,что капает вода,у кого такое было?
 
Назад
Зверху Знизу