Вопрос процессор/память ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2010
Повідом.: 407
Вопрос процессор/память ?

Здравствуйте.У меня стоит материнка MSI P965 neo-f v2.Хочу сменить проц.Вопрос - если проц допустим будет работать на 1333 шине мне и озу такую надо(у меня 800 ддр2 стоит)???? или надо чтобы частота процессора соответствовала частоте озу.

На оф сайте ничего не понял)Что можно по шинам поставить макс на эту мать и какая при этом макс шина на озу должна быть??Спасибо
 
Останнє редагування:
а материнка нормально потянет проц????Поддержка чипсета на моей матери(p965) макс 1066.Проц на 1333.Проблем в работе не будет?
 
сбрось название и маркировку процессора, который хочешь ставить?!

у тебя мать поддерживает 1066/1333 (775 сокет) при условии включения Hyper Transport Bus (это включается в биосе). Память соответственно только DDR2 533/667/800. Главное чтобы память на одной частоте работали и каналы не путай. То есть 2 по 800 или 2 по 667 или 2 по 533 или 4 по 800, ну и так далее...
 
сбрось название и маркировку процессора, который хочешь ставить?!

у тебя мать поддерживает 1066/1333 (775 сокет) при условии включения Hyper Transport Bus (это включается в биосе). Память соответственно только DDR2 533/667/800. Главное чтобы память на одной частоте работали и каналы не путай. То есть 2 по 800 или 2 по 667 или 2 по 533 или 4 по 800, ну и так далее...

хочу поставить Intel® Core™2 Duo Processor E8500
(6M Cache, 3.16 GHz, 1333 MHz FSB) в материнку msi p965 neo-f v2

на офф сайте в списке поддерживаемых процов он есть но мы видим что хавает он 1333 шину.В поддержке моего чипсета на том же оффсайте написано что макс 1066.Вот у меня и траблы в непонимании)))))
 
С*ка, частота памяти и шина процессора это не связанные между собой понятия.
Если у тебя в машине 3.0 литра двигатель - это не значит что в колёсах тоже по три литра воздуха.

На твою очень-очень старую мать можно поставить только такую же очень старую память DDR2 РС5200/6400/8500
На большее не рассчитывай.
 
хочу поставить Intel® Core™2 Duo Processor E8500
(6M Cache, 3.16 GHz, 1333 MHz FSB) в материнку msi p965 neo-f v2

на офф сайте в списке поддерживаемых процов он есть но мы видим что хавает он 1333 шину.В поддержке моего чипсета на том же оффсайте написано что макс 1066.Вот у меня и траблы в непонимании)))))

На самом деле шина чипсета и процессора - это разные немного разные вещи. Вопрос не в этом должен быть вовсе.

Не знаю, что там показывает оф сайт... :) Процессор E8500 имеет ядро Wolfdale, которое не поддерживается твоим чипсетом. У тебя поддержка ядер процессоров, Prescott, Smithfield, Presler, Cedar Mill, Kentsfield соответственно, с поддержкой Hyper Transport и частотой 1333.

В общем, для этого процессора нужен более молодой чипсет. Список здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Альтернатива - Intel Core 2 Duo Processor E6850. (1333 шина) ядро Conroe.

А вообще советую взять процессор с манибэком, поставить, запустить и сразу поймешь, что к чему. Но я сомневаюсь в успехе :D
 
Процессор E8500 имеет ядро Wolfdale, которое не поддерживается твоим чипсетом.
не вводи в заблуждение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которых поддерживает его мать. главное БИОС обновить до нужной версии.

А вообще советую взять процессор с манибэком, поставить, запустить и сразу поймешь, что к чему.
опять не вводи в заблуждение. разница в работе этой системы на одном и том же процессоре хоть на какой частоте будет неощутима. ты сможешь на глаз определить разницу в скорости 1.001 км/час и 1.002 км/час?
 
не вводи в заблуждение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которых поддерживает его мать. главное БИОС обновить до нужной версии.

Да инфу, которую дает офсайт тех.поддержки зачастую просто копипастят... + был собственный опыт такого доверия. А обновление биос зачастую тоже ничего не дает.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу скорости, думаю автора это мало волнует! И мы не знаем, какой камешек стоял до этого.
 
стоял е2140.Вставил проц заработало.
Только понять не могу.У меня старее биос был.А для е8500 нужен последний для моей матери но и на моем все работает.Обновлять или так оставить?
 
Назад
Зверху Знизу