вопрос про сохранение вкладок в опере

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
вопрос про сохранение вкладок в опере

Как можно сохранить вкладки ( именно вкладки а не закладки , что в боковой панели) .
Имеется ввиду , чтобы после переустановки винды , просто импортировать настройки и не думать , что там ещё я забыл в быстрый доступ кинуть ... вот пример этих вкладок
 

Вкладення

  • вкладки.JPG
    вкладки.JPG
    190.3 КБ · Перегляди: 356
понятно что можно акронисом сохранить и на парится , кстати вопрос сразу и про акронис , если я сохраню свой системный диск в акронисе , вообще акронисы взаимосовместимые программы? имееться ввиду если у меня акронис на загрузочном ДВД один ( тот что в мультизагрузочной области диска) и допустим какой нить другой акронис , который я поставил с винта ?
образ , который создаст акронис взаимосовместимый?
 
у меня это все опера сохраняет вот здесь
C:\Documents and Settings\_имя_\Application Data\Opera
Этот каталог я копирую в новую винду по тому же пути и все дела
 
у меня это все опера сохраняет вот здесь
C:\Documents and Settings\_имя_\Application Data\Opera
Этот каталог я копирую в новую винду по тому же пути и все дела
спасибо ) ...я тоже подумывал над таким , как раз искал где именно оно это сохраняет ( просто чтобы не кидать всё скопом)
Добавлено через 10 минут
а моя опера сохраняет в C:\Program Files\Opera AC\ ...
Добавлено через 25 минут
нашёл ) C:\Program Files\Opera AC\Profile\speeddial.ini тут они лежат
 
А надо ли сохранять закладки в браузере или копировать их на диск C?
Освоил и очень доволен Delicious. А кто-нибудь работал с аналогичными сайтами, например, Digg, Reddit(где удобнее хранить закладки и краткие выдержки из сохраняемых страниц?)
 
а чем синхронизация плоха ? на любом компе в любой точки мира :) в оперу встроенная Посилання видалено
а еще если попросите могу сказать где все пароли для сайтов хранятся :)
 
ну пароли таки прийдется сохранять вручную
но все остальное начиная закладками и заканчивая историей - Opera Link.
неужели еще есть люди не использующие этот сервис?!:eek:
 
видно есть :) а на счет ручек вы правы , но не сохранять а просто скопировать 1 файлик , а потом вернуть его в новую оперу :)
 
у меня опера
9.64

как сделать больше 9 вкладок?
 
C:\Documents and Settings\tifo\Application Data\Opera\Opera\profile
вот тут лежит файлик speeddial.ini - тут лежат настройки окошка "быстрой загрузки страниц"
[Size]
Rows=3
Columns=5
поставь в эти поля нужные циферки и будет тебе счастье.

ну или копай настройки в opera:config
 
есть такой файлик wand.dat у меня он тут C:\Program Files\Opera AC 3.6\Profile у вас в зависимости от названия папки , там хранятся все пароли :)
 
с Опера Линк я разобрался, а вот в семёрки (вин7) не могу найти файл, отвечающий за быстрый доступ ( экспресс панель )нашёл по этому пути C:\Users\orion\AppData\Roaming\Opera\Opera\profile\speeddial.ini но замена Rows=3
Columns=5 ничего не даёт ...ну и фиг с ним , побуду и с девятью иконками быстрого запуска

ps собственно, Опера Линк более 9 ссылок в экспресс панели не сохраняет

А если с нуля поставил оперу, получается я потом захожу в оперу, нажимаю синхронизировать Оперу, и все настройки,закладки и быстрый запуск будут уже в этой опере? или нужно будет My Opera как то настройки все в оперу на камп вкидывать?

у меня опера
9.64

как сделать больше 9 вкладок?
опера линк всё равно не сохранит более 9!
 
коси знач нах семерку эту ебнутую - в хр все мои 15 сохраняет.

да - при синхронизации все недостающие данные как на сервере,так и в клиенте дополняются.удалить можно при работающей синхронизации или в хтмл непосредственно на странице оперы.
 
и все настройки,закладки и быстрый запуск будут уже в этой опере?
Не все.
Избранное, заметки, быстрый старт, точно будут.
А вот насчет другого смотрите на Opera Link.
 
ну начнем с того что майопера сохраняет все , просто они не отображаются на их сайте , потом там есть удаление дубликатов :)
там в опере есть параметры оперылинк там ты можешь отметить что синхрониз. а что нет ! настройке хранятся в другом файле

и 7 рулит :)
 
коси знач нах семерку эту ебнутую - в хр все мои 15 сохраняет.

да - при синхронизации все недостающие данные как на сервере,так и в клиенте дополняются.удалить можно при работающей синхронизации или в хтмл непосредственно на странице оперы.
15 не сохраняет сама опера линк, я проверил на ХР на втором кампе, там 20 экспресс закладок, я синхронизировал и проверил, оказалось что Опера Линк сохранила только 9!

ps я конечно не проверял с новой оперой, т.е. может на My Opera и написано 9 вкладок, а на самом деле там все 20 :) ... но я говорю, что вижу
 
Спасибо ,теперь у меня 20 панелек:yahoo:
 
15 не сохраняет сама опера линк, я проверил на ХР на втором кампе, там 20 экспресс закладок, я синхронизировал и проверил, оказалось что Опера Линк сохранила только 9!

ps я конечно не проверял с новой оперой, т.е. может на My Opera и написано 9 вкладок, а на самом деле там все 20 :) ... но я говорю, что вижу

их просто не видно на сайте.они сохраняются.
 
Столько постов о какой-то синхронизации закладок и паролей... лол... В ФФ это делается xmark-аддоном за 10 сек..
 
Назад
Зверху Знизу