Вопрос по тонировке окон

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 336
Вопрос по тонировке окон

Всем привет.

Одна из комнат в квартире выходит на солнечную сторону. Хочется как то защититься от лишнего тепла летом. Жалюзи/ролеты на балкон не очень хочется вешать. Кто нибудь клеил себе тонировочную/отражающую плёнку на стёкла?
Есть вопросы:
- клеится на наружную сторону или внутреннюю (нужно ли снимать стеклопакет)?
- насколько сложно сделать самому?
- если обращались в спец. организации, то какая стоимость услуг?
- общие впечатления (есть ли реальный эффект)?
 
Всем привет.

Одна из комнат в квартире выходит на солнечную сторону. Хочется как то защититься от лишнего тепла летом. Жалюзи/ролеты на балкон не очень хочется вешать. Кто нибудь клеил себе тонировочную/отражающую плёнку на стёкла?
Есть вопросы:
- клеится на наружную сторону или внутреннюю (нужно ли снимать стеклопакет)?
- насколько сложно сделать самому?
- если обращались в спец. организации, то какая стоимость услуг?
- общие впечатления (есть ли реальный эффект)?

тоже интересно.
думаю, что стоит обратить внимание на автомобильные тонировочные. Клеятся изнутри.
Есть и с зеркальным эффектом. Кто-то клеил?
 
Я клею. Дома мне не нравится как выглядит. Потому что все выглядит в искаженном цвете. Причем всегда. Если жалюзи-ролеты ты можешь собрать, то тут - нет.
1 - Подавляющее большинство клеится на внутреннюю стороны. На наружную - редкость, таких пленок крайне мало, стоят они дорого и все равно их ведет через год-два. Снятие стеклопакета не такая уж и большая работа.
2 - сложно. Без опыта практически невозможно сделать нормально. Даже у тех, кто этим занимается есть косяки практически всегда, но терпимые, еле заметные, но есть, везде найти можно. Если заказчик перфекционист - тут сдать работу тяжело. Потому что условия не те. Нужно чтобы не было пыли. Вообще. Когда приклеиваешь пленку нередко пылинку или несколько полотно "ловит" по пути к стеклу, что выливается потом в пузырьки воздуха под пленкой.
3- как можно сказать цену не зная ничего? - в зависимости от того, какую пленку вы выберете цена может отличаться в 4 раза. В зависимости от размеров будет разное количество отходов. Если у вас площадь одного изделия 0,1м2 - это одна цена, а если 1м2 - это другая
 
тоже интересно.
думаю, что стоит обратить внимание на автомобильные тонировочные. Клеятся изнутри.
Есть и с зеркальным эффектом. Кто-то клеил?
Я вообще всех отговариваю от тонировочной пленки в жилом помещении, за исключением довольно редких случаев, как, например окно в туалете или в ванной. Да и то - там - бесцветная пленка которая размывает изображение. Потому что ну вот посмотри на улицу из затонированного авто. Все выглядит серым и мрачным. И теперь представь, что такой же вид - серый и мрачный - будет из окна твоей квартиры всегда. ВСЕГДА!!! Это угнетает. Какая бы не была погода на улице - даже если яркое солнце - ты всегда все видишь в серых и мрачных тонах. Это если клеить оттенки серого/черного. Иногда клеят цветную пленку. Тогда все видится в цвете пленки. В коричневом, голубом - в общем пленку какого цвета поклеишь, в том цвете и видишь все, что происходит на улице
 
Поэтому жалюзи и ролеты рулят
 
Эта тонировка абсолютно точно такая же как и в автомобиле.
Со всеми плюсами и минусами.
 
А есть же тонировка с переменной прозрачностью,управляемая.Не хамелеон.От пульта.
 
А есть же тонировка с переменной прозрачностью,управляемая.Не хамелеон.От пульта.

Есть даже электроподогрев, кнопку нажал и стекла теплые, батареи не нужны:D Не видил в Харькове ни одного на столь богатого человека, что б он себе такое домой заказал.:confused:
 
Когда стеклил балкон - поставил пакеты Солар. Абсолютно прозрачные, чуть с голубоватым оттенком.
 
Всем привет. Я себе клеял тонировочную пленку ( покупал на лоске до 150-200 грн.) Одного рулона мне хватило на 2 стекла ( размер окон стандартных в 2х квартире в панельном доме). У меня 12 этаж, солнечная сторона ( уже в квартире по тихоньку начинается вешалка). Клеял сам, снимал стеклопакет, не совсем легкое дело. Разница есть, стало прохладнее, к примеру к стеклу затонированому рукой прикасаешься оно прохладное, а не тонированое аж печет!
 
Пленка клеится на мыльный раствор и выгоняются пузырьки при помощи резинового шпателя. Можно использовать фен во время разглаживания для того чтобы пленка нагрелась и немного растянулась. При охлаждении пленка стянется и выдавит пузырьки. Есть пленка для тонировки , а есть витражная непрозрачная(матовая-цветная). Верх окна клеится витражной пленкой , а от уровня глаз тонировочной.
 
Заклеиваю каждый год изнутри пленкой которая на лотках по 5 грн продается
 
Заклеиваю каждый год изнутри пленкой которая на лотках по 5 грн продается

Только сторону надо взять где краски нет к окну,а то потом отирать сложно(монеткой или ногтем проверить).Наверное оно от солнца разогревается и на стекло переходит.
 
на балконе разница не ощутима если балкон не утеплен. тепло проникает через щели, стены.
мы устанавливали окна в хорошо утепленный дом. пакеты Clima Guard Solar с минимальной тонировкой. летом с южной стороны абсолютно не жарко.
огромный плюс, что не затемняет свет зимой. если тонировка сильная - будет мрачновато. разница по цене, кстати, символическая. на окне за 3000-4000 грн всего около 200 грн.
 

Вкладення

  • ClimaGuard_Solar.jpg
    ClimaGuard_Solar.jpg
    55.2 КБ · Перегляди: 133
на балконе разница не ощутима если балкон не утеплен. тепло проникает через щели, стены.
мы устанавливали окна в хорошо утепленный дом. пакеты Clima Guard Solar с минимальной тонировкой. летом с южной стороны абсолютно не жарко.
огромный плюс, что не затемняет свет зимой. если тонировка сильная - будет мрачновато. разница по цене, кстати, символическая. на окне за 3000-4000 грн всего около 200 грн.

У меня южная сторона детской,посмотрим конечно летом,я осенью купил.Но уже сейчас солнце светит сильно.Да и цена ерунда там согласен.
 
... смотря что вы ожидаете от этого. иней и изморозь там не появится в солнечный день :)

солнце сейчас и летом - это две большие разницы, как говорят в одессе. если у вас квартира в панельном доме, там летом с юга стены за день так пропекаются, что пленка на окнах это ни о чем. в таком случае никакого эффекта вы не ощутите.

раньше жил в такой квартире (комната даже не южная, а юго-запад), даже плотные шторы выгорали за сезон полностью :) я тогда заклеивал брутальной тонировкой типа фольги, окна были старые. с нормальными окнами такие эксперименты жалко проводить.
 
Назад
Зверху Знизу