Вопрос по ремонту... Меня

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10459
Вопрос по ремонту... Меня

:) Приземлилось мне стекло на палец.
Пришлось ехать в больницу, заштопали.
Через 2 недели сказали снимать швы, а ехать к ним опять нет ни времени, ни желания. Три шва я снял без проблем, а вот еще 4 пока остались.
Мелкие сильно (оте зеленые нитки на фото).
Вопрос - чем это размочить, чтоб добраться до ниток.
 

Вкладення

  • 20170923_175101.jpg
    20170923_175101.jpg
    36.2 КБ · Перегляди: 357
нафига их снимать сами рассосутся
 
Перекисью водорода.
 
Забей. До свадьбы заживет ))
 
их не надо размачивать. Бери москитом или зажимом или пинцетом, подтягивай чтоб немного вытянуть нитку из кожи и 11 лезвием для скалпеля подрезаешь. Перед и после обработать йодом

ЗЫ Пересмотрел фото. Надо москит и когото просить, снимать самому себе будет очень неудобно
 
Останнє редагування:
перекись. отмочишь
потом ножничками маникюрными (сначала спиртом или одеколоном протри), режешь, пинцетом вытягиваешь.
потом мирамистин.
каждый раз перед нанесением аккуратненько снимаешь старый перекисью
потом, через время- солкосерил. чтобы след не сильный остался
 
:) Приземлилось мне стекло на палец.
Пришлось ехать в больницу, заштопали.
Через 2 недели сказали снимать швы, а ехать к ним опять нет ни времени, ни желания. Три шва я снял без проблем, а вот еще 4 пока остались.
Мелкие сильно (оте зеленые нитки на фото).
Вопрос - чем это размочить, чтоб добраться до ниток.

наверно проще отрезать палец, меньше мороки будет с этими нитками
 
потом ножничками маникюрными (сначала спиртом или одеколоном протри), режешь, пинцетом вытягиваешь.
потом мирамистин.
Че такое мирамистин я не знаю, "спасателем" намазал.
А маникюрные ножницы пошли на ура, вполне удобно. Водка тоже пригодилась:)
 
А маникюрные ножницы пошли на ура, вполне удобно.
я знаю:)
Че такое мирамистин я не знаю, "спасателем" намазал.
напрасно. сейчас он уже тебе и не очень пригодится, а вот солкосерилом не мешало бы
 
Какой впизду солкосерил?

Это дерьмо продают только лохам живущим на постсовковом пространстве. Совпадение? Не думаю.
Гейропейцы и тупые американцы живут без солкосерила
 
Йода и зеленки у них тоже нет. Они с нас ржут.
Спирт в зеленке и йоде обжигает края ран и ухудшает заживление, как антисептики они никакие.
У них для подобных целей хлоргексидин
 
Тебе в медицинский раздел. А вообще - раствор марганцовки творит чудеса. Но если не уверен, что срослось, лучше не лезь.

Пережиток прошлого эта ваша марганцовка.
50 лет назад еше куда ни шло...а сейчас....они не нужна никогда и нигде. В неумелых руках и детям очень опасная штука
 
Ну, в общем так, испытание на "живце"... После того как зашили - ничего не делал дней десять (только повязки менял). С одной стороны все в поряде было (там я нитки без проблем и снял), а с другой, все прилипло, заживало хреново, и видать отмирать начало (видно на фото). Но на небольшую глубину и только чесалось.
Резюме - раствор марганца можно использовать (классно расквасил), маникюрные ножницы - очень удобны для снятия швов.
В общем палец работает, а шкура нарастет. :)
Тему удалю через пару дней (вдруг кому полезна будет.
ПС. .Ол, если не возражаешь, верни мою тему "покупка лазерника" обратно в ХОЗ, я его купил таки, и у меня есть пара вопросов для обсуждения (опять правда медицинского характера). По глазам лупит, не хуже сварочника...
 
Назад
Зверху Знизу