Вопрос по НДС, прибыли, амортизации?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2010
Повідом.: 44
Вопрос по НДС, прибыли, амортизации?

Добрый день!
прошу у специалистов помощи в ситуации:
ФЛП 2 группа купил станок токарный с НДС у ООО-шки на ОС.
Теперь хочет продать этот станок другому ООО на ОС для сдачи в металлолом. Вопросы следующие:
-должен был ФЛП приходовать у себя станок как основное средство и начислять амортизацию,
-как лучше продать от лица ФОПа станок-как станок или как металлолом,
-ОООшке как лучше купить- как метлом или как станок,
- ООО- покупатель и ФОП должны платить из этих операций НДС и налог на прибыль?
-кто платит НДС при продаже от ФОпа ОООшке?
 
ФЛП на 2 группе единого налога не ведет никаких учетов кроме как в книге и соответственно никаких амортизаций не начисляет.
ФЛП на 2 группе единого налога может приходовать как угодно ни на что это не влияет.
Продавайте как хотите.
Откуда ж мы знаем что ООО потом будет с ним делать то.
Мы не ясновидящие и в силу этого не знаем на какой системе налогообложения ООО является ли оно плательщиком НДС и являетесь ли плательщиком НДС вы.
Если ФОП плательщик НДС то ФОП. Если не плательщик то никто.
 
ФЛП на 2 группе единого налога не ведет никаких учетов кроме как в книге и соответственно никаких амортизаций не начисляет.
ФЛП на 2 группе единого налога может приходовать как угодно ни на что это не влияет.
Продавайте как хотите.
Откуда ж мы знаем что ООО потом будет с ним делать то.
Мы не ясновидящие и в силу этого не знаем на какой системе налогообложения ООО является ли оно плательщиком НДС и являетесь ли плательщиком НДС вы.
Если ФОП плательщик НДС то ФОП. Если не плательщик то никто.
Все так. Но ФОП ЕН 2-я гр не плательщик НДС, следовательно.

Если не плательщик то никто.
 
Все так. Но ФОП ЕН 2-я гр не плательщик НДС,

Учитывая как задан вопрос ;) там может быть все что угодно :D
Поэтому я и не стал писать так категорично :)

Может там не вторая а третья группа или вообще общая система я человек думает что единый.
В сообщении ведь и про единый ничего не написано :) "ФЛП 2 группа купил станок..." может она так общую систему называет :D
 
Ну...согласна, бывает всякое.
 
Назад
Зверху Знизу