Вопрос по графику нахождения ребёнка в детском саду

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 2976
Вопрос по графику нахождения ребёнка в детском саду

Мож тема боян, но я пробежавшись по топикам быряком, ничего не нашёл.

Становимся в электронную очередь в детсад, ну и начали вникать в тему. Выяснилось, что со времён совка, когда я ещё сам ходил в садик, ничего не поменялось - в основном все группы во всех дет садах работают с 8 до 17. В связи с этим возник вопрос: мы оба работам до 18-00 (как я думаю и 70-80% трудового населения) + нужно время добраться с работы до садика, какие нахрен 17-00? Забирать нам дитё каждый день в 17-00 не реально.
Да есть в некоторых садиках "дежурные группы" до 18, где то есть даже до 19. Но это единичные случаи я думаю шансов попасть в 1 группу в определённом садике, которая до 19-00 - ноль целых ноль десятых.

И тут внимание вопрос к опытным людям: кто как решал эту проблему? Я понимаю, что есть всегда вариант подпрягти бабушку, дедушку, няню итд. Но я чёт сомневаюсь что у всех эти варианты доступны. Есть ли возможность финансово простимулировать воспитателя чтоб его раб день увеличился до хотя бы 18-30?
Если у кого есть такой опыт - поделитись цифрами.
 
Даже не парьтесь! В КАЖДОМ детском саду есть 1 дежурная группа. Она работает с 7 до 19 час. В группе с 17 до 19 час. остается не более 10 детей. И попасть в нее у вас 100 % шансов. Достаточно предоставить справку о режиме работы одного из супругов и все.
 
У нас есть такая группа, детей в нее собирают со всех групп, тех кого не забрали до 17.00
 
Даже не парьтесь! В КАЖДОМ детском саду есть 1 дежурная группа. Она работает с 7 до 19 час. В группе с 17 до 19 час. остается не более 10 детей. И попасть в нее у вас 100 % шансов. Достаточно предоставить справку о режиме работы одного из супругов и все.

Даже без справки детей принимают в дежурную. Сводят всех незабранных к 17 часам детей в дежурку. Хотя, летом там и 20 детей может остаться.
 
Даже без справки детей принимают в дежурную. Сводят всех незабранных к 17 часам детей в дежурку. Хотя, летом там и 20 детей может остаться.
Летом там и намного больше остается, так как многие родители хотят чтобы дети погуляли подольше.
 
Спсб всем за ответы, теперь буду в курсе как это работает.
 
Назад
Зверху Знизу