Вопрос по ЧП и наемных работниках

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2009
Повідом.: 205
Вопрос по ЧП и наемных работниках

Подскажите пжайлуста....Я СПД, оформила договор с фирмой на передоставление услуг, мне нужно нанять работников (как я понимаю легче и дешевле по договору подряда так как их около 10-15 человек и они все время меняются) , какие налоги мне нужно платить и где еще это фиксируется (кроме подписания договора подряда)...
 
Вообще-то договор подряда не может заключаться между физлицами. У Вас будет однозначно трудовой договор с регистрацией в ЦЗ
Уплата всех налогов с ФОТ (начисления: 33,2%ПФ, 1,6-Безработица, 1,4-СС, ФСНВУ - по уведомлению; удержания:2%-ПФ, 0,5 либо 1 - СС, 0,6 - Безработица, 15% - подоходный.)
В Вашем случае, возможно, может идти речь о СРОЧНЫХ трудовых договорах, но независимо от срока действия договора он обязательно должен быть зарегистрирован в ЦЗ. Вообще слегка не ясно, почему Вы решили заложить высокую текучесть кадров??? Поверьте, текучка - весчь весьма геморройная, тем более на ФЛП.
 
Останнє редагування:
почему не может заключаться договор подряда между физлицами?
 
Вообще-то договор подряда не может заключаться между физлицами. У Вас будет однозначно трудовой договор с регистрацией в ЦЗ
Уплата всех налогов с ФОТ (начисления: 33,2%ПФ, 1,6-Безработица, 1,4-СС, ФСНВУ - по уведомлению; удержания:2%-ПФ, 0,5 либо 1 - СС, 0,6 - Безработица, 15% - подоходный.)
В Вашем случае, возможно, может идти речь о СРОЧНЫХ трудовых договорах, но независимо от срока действия договора он обязательно должен быть зарегистрирован в ЦЗ. Вообще слегка не ясно, почему Вы решили заложить высокую текучесть кадров??? Поверьте, текучка - весчь весьма геморройная, тем более на ФЛП.
У меня к сожалению нет выбора и текучка будет....я не пойму почему я не могу заключать договор подряда, я ЧП на едином налоге, подписала договор о выполнение некотрых услуг Х фирме...для выполнения услуг мне требуются работники, но не постоянно...я нанимаю N -ое кол-во людей , какой мне с ними заключить договор, что б было меньше беготни по всем учереждениям???
 
Добрый день. Прежде всего, обращаю Ваше внимание на то, что если Вы работаете на едином налоге то вправе использовать одновременно труд не более 10 человек. Оформлять трудовые отношения с работником договором подряда можно не во всех случаях, а тогда, когда работа, выполняемая работника, оценивается как результат труда и может быть принята иначе (например, авторские договоры, выполнение ремонтных, отделочных работ, где предметом договора будет принимаемый результат). Согласно ст.332 Гражданского кодекса Украины предметом договора подряда является выполненная работа, то есть результат. Таким образом, заключение договора подряда не всегда возможно.
 
Да, и не забудьте еще об инвалиде, которого нужно обязательно принять в случае, если среднеучетная численность работников превысит 8 чел....
ТС действительно очень муторно будет заключать трудовые договоры, тем более, что она рискует и ЕН лишиться, и на попутные санкции нарваться...
Что могут сказать специалисты-юристы о таких формах трудовых отношений, как поручение и договор на выполнение услуг. В ГК они описаны, но вот правомерность их использования не совсем ясна, так же, как и база налогообложения.
 
У меня к сожалению нет выбора и текучка будет....я не пойму почему я не могу заключать договор подряда, я ЧП на едином налоге, подписала договор о выполнение некотрых услуг Х фирме...для выполнения услуг мне требуются работники, но не постоянно...я нанимаю N -ое кол-во людей , какой мне с ними заключить договор, что б было меньше беготни по всем учереждениям???

Не забудьте и о справках на наёмных работников, выдаваемых в налоговой... Вам всё тут правильно и замечательно пишут. Но, судя по Вашим вопросам, Вы как-то... не в теме (не хочется Вас обидеть). Заплатите за консультацию и Вам последовательно расскажут про Ваш предполагаемый найм. А то получается какая-то урывочная информация...
 
Думаю, ТС и без платной консультации обойдется. Не очень уж военное это дело. Тем более, ТС явно в теме, раз уже предполагает всю проблематику оформления трудовых отношений.

А может вообще не оформлять никого??? Ну нафиг Вам этот головняк?
 
Назад
Зверху Знизу