Вопрос о Черногории

Погуглил, решил, что на днях поеду в горы Дурмитора, в город Жабляк, там где Черное озеро. Очень красивые фото оттуда, да и дорога живописная. Видимо, поеду с ночевкой.

Взял Peugeot 206 CC ;)
 
Погуглил, решил, что на днях поеду в горы Дурмитора, в город Жабляк, там где Черное озеро. Очень красивые фото оттуда, да и дорога живописная. Видимо, поеду с ночевкой.

Взял Peugeot 206 CC ;)

А ну как дождь?
 
Народ, опытные "черногорцы", подскажите, куда стоит поехать из окрестностей Будвы (я в Петроваце), что посмотреть? Люблю природу, горы, озера. Не люблю монастыри, людные/шумные места. Беру в аренду на 5-6 дней авто с завтрашнего дня, составляю планы. Есть возможность переночевать в другом месте. Навскидку хочется в Албанию, чтобы была галочка о посещении еще одной страны) Или в Хорватию, в район Дубровника. Рекомендовали каньоны и Черное Озеро, но туда 4 часа в один конец, не знаю, стоит ли...

У нас в планах(едем на своей машине) Жабляк, следующий день едем утречком в Шчепан Поле на рафтинг по Таре (были в июне, после дождей, понравилось, в июле говорят скучнее, но дети хотят повторить). По пути на рафтинг красивые виды на Пивское озеро, плотина Мратине (если я не ошибаюсь, одна из самых высоких в Европе) (везде очень-очень красиво, ездили с группой на рафтинг в прошлый раз). На следующее утро Черное озеро (ещё не были), Мост Джурджевича, Биоградская гора с озером (покой и умиротворение, заезжали во второй половине дня в июне попали в момент, когда экскурсий не было), водопад "Ниагара" на реке Циевна (ещё не были) недалеко от Подгорицы. Ну, а потом бодренько на Будву. Возле Жабляка есть ресторанчик Извор - душевное было местечко с национальной кухней, или это мы такие голодные были. :)
В прошлый раз в июне примерно в такое же время в районе Биоградской горы было как-то безлюдно, кафе многие не работали ещё. Возьмите какой-то перекус на всякий случай.

Котор понравился, на крепость лазили, красиво. В этом году тоже полезем, но не по официальным ступенькам за 3 евро, а где-то слева от старого города (если стоять спиной к морю) есть подъём по грунтовке, по отзывам немного дольше, но легче и тенёк есть. Подниматься по жаре на крепость - удовольствие ниже среднего, но виды красивущие на Которскую бухту. Народа туда карабкалось не много. Воды берите с запасом. На официальном подъеме есть продавцы воды от 1 до 1,5 евро за бутылочку 0,5 л.
 
Если по озерам кататься будете и на белые лилии смотреть, то лучше до 14-00 это длеать. Часов с 15 они закрываются и не видно совсем.

По жилье кто поедит, лучше берите подальше и подешевле, а на разницу кабриолет взять и кататься по диким пляжам и т.п.

Ну и да, рафтинг и тролей в каньене в обяз. Эмоции того стоят.
 
Народ, опытные "черногорцы", подскажите, куда стоит поехать из окрестностей Будвы (я в Петроваце), что посмотреть? Люблю природу, горы, озера. Не люблю монастыри, людные/шумные места. Беру в аренду на 5-6 дней авто с завтрашнего дня, составляю планы. Есть возможность переночевать в другом месте. Навскидку хочется в Албанию, чтобы была галочка о посещении еще одной страны) Или в Хорватию, в район Дубровника. Рекомендовали каньоны и Черное Озеро, но туда 4 часа в один конец, не знаю, стоит ли...

Там же возле тебя Скадарское озеро. Через тунель проскакиваешь. Там берешь в прокат катерок и красиво очень катаетесь. Можно на машине по кругу дать озера, но там реально очень узко и ссыкотно. Машины хрен разьежаются )))) Но весело

Тунель то ли 2, то ли 4 евро стоил. Каталка на катерке около 60-80 евро, смотря сколько человек.
 
А сколько ща стоит чартер в Черногорию?
 
Вот ещё нашла: пещера Липска
Добавили в план.
 
А мне понравилось очень в Будве,такая красотища. Можно на остров на короблике поплыть. Правда для любителей попрыгать на волнах, нужно будет пойти в соседний поселок, так как там остров не дает прорезаться волнам. Обязательно поедъте на екскурсии по каньенам. Это стоит своих денег. Очень красивый вид
 
Блин... Вы в школе учились?
 
Железная крыша решает)

Не понравилась мне Черногория... Больше не поеду. Грязно, людей как в советские времена в Крыму, цены не маленькие.. Совок одним словом. Только за евро. И это в Добра Вода.. Как пишут "тихое малолюдное место"... Проехал все побережье. Рядом Хорватия на порядок чище и красивее. Южнее Греция и юг Албании.
 
Не понравилась мне Черногория... Больше не поеду. Грязно, людей как в советские времена в Крыму, цены не маленькие.. Совок одним словом. Только за евро. И это в Добра Вода.. Как пишут "тихое малолюдное место"... Проехал все побережье. Рядом Хорватия на порядок чище и красивее. Южнее Греция и юг Албании.

Ту хум хау)

Я за последние полгода еще кучу стран объездил, был и на Кипре и в Греции, и в некоторых странах Северо-Западной Европы - Черногория по природе до сих пор топовая страна для меня) Сравнимая, пожалуй, только с Новой Зеландией. Мне в ней даже больше горы и Черное Озеро понравилось, чем побережье.

Попробую этим летом попасть в Хорватию, много кто тоже хвалит ее.
 
Ту хум хау)

Я за последние полгода еще кучу стран объездил, был и на Кипре и в Греции, и в некоторых странах Северо-Западной Европы - Черногория по природе до сих пор топовая страна для меня) Сравнимая, пожалуй, только с Новой Зеландией. Мне в ней даже больше горы и Черное Озеро понравилось, чем побережье.
Попробую этим летом попасть в Хорватию, много кто тоже хвалит ее.

В Хорватии попробуй Далмацию. От Сплита до Макарской Ривьеры. Ну и Дубровник . Кроме того съезди на Плитвицкие озера. Только как можно раньше. А то азиатов набежит. Ничего не увидишь. Албания мне понравилась гораздо больше Черногории. От Влеры и южнее до Саранды.
А мы на каникулах в Венгрию по термалам. А летом Халкидики-Пелопонес.
 
Ув опытные туристы!
Сколько у вас денег уходило за 7 дней на двоих в Черногории?
ну, или правильнее написать - сколько с собой брать)
 
Ув опытные туристы!
Сколько у вас денег уходило за 7 дней на двоих в Черногории?
ну, или правильнее написать - сколько с собой брать)

один чувак летит на Мальдивы берет с собой и тратит 5000 долларов на неделю, другой - 0.5млн $ .

все индивидуально и зависит от потребностей и желаний :D

мне на неделю проживании в Черногории ( с палаткой в кемпинге возле пляжа ) хватило бы 200 евро . Кому то 1000 хватит на двоих живя в комнате ,а кому то и 5000 мало будет
 
один чувак летит на Мальдивы берет с собой и тратит 5000 долларов на неделю, другой - 0.5млн $ .

уважаемые опытные путешественники, если вам есть что-то сказать - скажите, но не будьте Кэп Очевидностью
 
Ув опытные туристы!
Сколько у вас денег уходило за 7 дней на двоих в Черногории?
ну, или правильнее написать - сколько с собой брать)

Сразу скажу, НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ДЕШЕВИЗНУ ЧЕРНОГОРИИ. Это - сказки. Стоит столько же сколько Хорватия и прочее вокруг. Я бы на двоих брал бы минимум 50 евро в день и это без перелета и проживания.
 
Назад
Зверху Знизу