Вопрос о Черногории

с 15.12.2012 QU5701/ QU5702 (а/к UTAIR)

HRK 23:30– TGD (Podgorica) 01:05 / (Podgorica) 02:05 – HRK 05:50 (1 октября)

*Самолёт марки ATR72-500, CRJ-200 в зависимости от загрузки рейса

Да, зимой чартер а/к UTAIR.
Летом ( с апреля по октябрь) будет и а/к UTAIR по субботам и еще рейс с вылетами по ЧТ и ВС на 10-11 ночей.
Такая информация.
 
ФЕВРАЛЬ - 360
МАЙ - 380
МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ - 370

BW ХАРЬКОВ - ПОДГОРИЦА - ХАРЬКОВ
Стоимость билета на 1 человека в евро. Обязательно доплата за топливо 15 евро с чел. (Информация взята с сайта)
 
ФЕВРАЛЬ - 360
МАЙ - 380
МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ - 370

BW ХАРЬКОВ - ПОДГОРИЦА - ХАРЬКОВ
Стоимость билета на 1 человека в евро. Обязательно доплата за топливо 15 евро с чел. (Информация взята с сайта)

угу, уже обнаружил.. дорого выходит.. эхх.. будем ждать визэйр :yahoo: :D
 
Да, одним из немаловажных моментов при выборе Черногории, как страны для отдыха, для многих туристов является относительно не высокая цена... а тут этот плюсик так нивелируется ценой перелета... Обидно...
 
Да, и у машины, и у самолета есть свои плюсы и есть свои минусы... На самолете быстро - пару часов и ты на месте. "Мир посмотреть" можно и с высоты 12 км :) Не уверен, что "мир" вдоль трассы, увиденный из окна автомобиля, позволит как-то значительно расширить представление о стране, по которой проезжаешь. Реальный головняк с пересечением границ, таможенных пунктов... Хотя, возможно, для кого-то очереди на границах, досмотры, оформления различных бумаг - это не проблема. (Хотя, нужно учесть, что проезд по маршруту: Украина - Румыния - Сербия - Черногория - это совсем не то же, что поездка: Чехия - Германия - Франция). Бесспорный плюс у поездки на авто - нет ограничений по весу багажа (точнее, вес ограничивается возможностями автомобиля и вашим благоразумием). А этот плюс особенно ощутим, когда собираешься уезжать из Черногории и хочется затариться "по-взрослому" :)
 
ФЕВРАЛЬ - 360
МАЙ - 380
МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ - 370

BW ХАРЬКОВ - ПОДГОРИЦА - ХАРЬКОВ
Стоимость билета на 1 человека в евро. Обязательно доплата за топливо 15 евро с чел. (Информация взята с сайта)
Где Вы цены такие нашли? Я сколько сайтов перелопатила, цены- космос!! Русские в основном ( из разговоров на пляже) обходятся без посредников, покупают билеты, бронируют жилье и вперед. Но по ценам, получается все равно через турагента дешевле.
На сайте МАУ почему-то даже рейсов Харьков-Тиват или Харьков-Подгорица нет(
 
Где Вы цены такие нашли? Я сколько сайтов перелопатила, цены- космос!! Русские в основном ( из разговоров на пляже) обходятся без посредников, покупают билеты, бронируют жилье и вперед. Но по ценам, получается все равно через турагента дешевле.
На сайте МАУ почему-то даже рейсов Харьков-Тиват или Харьков-Подгорица нет(

тут гдето писал представитель турагенства, так вот у них на сайте есть цены, только то цкны в Подгорицу (сторица). До Будвы около 30 евро на человека на автобусе доехать, но можно и в Бар, на 10-ку дешевле выйдет :D

Да, одним из немаловажных моментов при выборе Черногории, как страны для отдыха, для многих туристов является относительно не высокая цена... а тут этот плюсик так нивелируется ценой перелета... Обидно...

жаль, что цены растут каждый год на Черногорию нереально.. в 2010 году, помню, летали на неделю за 280 евро/чел =) с проживанием и перелетом из Харькова!
 
тут гдето писал представитель турагенства, так вот у них на сайте есть цены, только то цкны в Подгорицу (сторица). До Будвы около 30 евро на человека на автобусе доехать, но можно и в Бар, на 10-ку дешевле выйдет :D



жаль, что цены растут каждый год на Черногорию нереально.. в 2010 году, помню, летали на неделю за 280 евро/чел =) с проживанием и перелетом из Харькова!

ни чего не растет. Все на том же уровне плюс минус.
Смотрите сайт оператора xkc.com.ua
у агентов харьковских те же цены.
Сам планирую в мае сгонять. до 500 евро с перелетом и проживанием на человека точно можно вложиться :)
в прошлом году на полтинник, вроде, дешевле было...не помню.
 
ни чего не растет. Все на том же уровне плюс минус.
Смотрите сайт оператора xkc.com.ua
у агентов харьковских те же цены.
Сам планирую в мае сгонять. до 500 евро с перелетом и проживанием на человека точно можно вложиться :)
в прошлом году на полтинник, вроде, дешевле было...не помню.

ну и где ж оно не растет, если было 280 евро, стало 400 евро.. курс одинаковый, в черногории цены на жилье не изменились, на перелет цены тоже не менялись..
 
Travise, так где же "ошибка" в этой "черногорской арифметике"? Курс не изменился, цены на жилье те же, стоимость перелета постоянна... а в целом удовольствие подорожало на 50%. Получается, либо это погрешность в стоимости различного жилья (можно снять апартаменты за 50 евро/ночь, а можно - за 100 евро/ночь), либо тур. операторы подняли свои комиссионные...
 
Останнє редагування:
операторы подняли свои комиссионные...

наши операторы подняли цены, видя как пользуется спросом это направление. у меня кума в Будве живет, цены на их жилье не поменялось (у нее договор заключен с оператором). Все осталось так же как и в 2010 году.
 
ну и где ж оно не растет, если было 280 евро, стало 400 евро.. курс одинаковый, в черногории цены на жилье не изменились, на перелет цены тоже не менялись..

280 может в 2010 было. Не спорю. Инфляция, баррель опять же :D
 
И все равно я в этой арифметике чего-то не понимаю... если стоимость перелета не изменилась с 2010 года, и цена жилья осталась на том же уровне.... Два лежака и один зонтик на пляжах Будвы уже тогда стоили 10 евро/день - хочется верить, что апартаменты были хоть немного дороже, чем лежак на пляже :) Предположим, что апартамент стоил 30 евро/ночь, хотя, по такой цене апартаменты в Будве в курортный сезон сейчас не найти (сейчас цена в среднем от 50 евро/ночь), то уже, выполнив простые арифметические действия, получаем сумму 210 евро. Следовательно, перелет Харьков-Тиват_Харьков стоил всего 70 евро... или в одну сторону - всего 35 евро... Фантастические цены...были
 
И все равно я в этой арифметике чего-то не понимаю... если стоимость перелета не изменилась с 2010 года, и цена жилья осталась на том же уровне.... Два лежака и один зонтик на пляжах Будвы уже тогда стоили 10 евро/день - хочется верить, что апартаменты были хоть немного дороже, чем лежак на пляже :) Предположим, что апартамент стоил 30 евро/ночь, хотя, по такой цене апартаменты в Будве в курортный сезон сейчас не найти (сейчас цена в среднем от 50 евро/ночь), то уже, выполнив простые арифметические действия, получаем сумму 210 евро. Следовательно, перелет Харьков-Тиват_Харьков стоил всего 70 евро... или в одну сторону - всего 35 евро... Фантастические цены...были
Насколько я знаю, в Харькове хкс правит бал и устанавливает цены для ТА. Они оптом выкупают билеты и по аренде жилья договариваются с хозяевами вилл на весь сезон. Я думаю аренда апартаментов выходит меньше чем 30-50 евро на ночь. А цены растут - потому-что аппетиты растут) Направление популярное и становится популярнее с каждым годом
 
Насколько я знаю, в Харькове хкс правит бал и устанавливает цены для ТА. Они оптом выкупают билеты и по аренде жилья договариваются с хозяевами вилл на весь сезон. Я думаю аренда апартаментов выходит меньше чем 30-50 евро на ночь. А цены растут - потому-что аппетиты растут) Направление популярное и становится популярнее с каждым годом

Из Харькова несколько разных туроператоров будут летом поднимать чартеры в Черногорию. Вылеты по субботам еженедельно, по воскресеньям и четвергам. Разные авиакомпании. Вылеты и в Тиват и в Будву.
 
Назад
Зверху Знизу