Вопрос к изучающим, или регулярно читающим Библию

я говорю о аномальных зонах и ситуациях в которых здравый смысл и логика отодвигаются на задний план, а на передний выходит некая сила, это как бермудский треугольник, вокруг все как и должно быть, как мы и привыкли, как описывают ученые на основе своих опытов и теорий, а вот в этом месте все наоборот или еще как то и это место или система устойчиво работает на протяжении многих лет.
Интересно. А можно поподробнее?
 
Что такое אלהים ?
О чем эти слова, и откуда взяты они:
כי ידע אלהים כי ביום אכלכם ממנו ונפקחו עיניכם והייתם כאלהים ידעי טוב ורע
...
ויאמר יהוה אלהים הן האדם היה כאחד ממנו לדעת טוב ורע ועתה ׀ פן־ישלח ידו ולקח גם מעץ החיים ואכל וחי לעלם

Зачем блистать, когда есть интернет.:) Переводчик пишет, что там возможен перевод - "стал одним из тех, кто теперь знает добро и зло." А не "одним из нас".

А что Вы хотите напереводить, чтобы было множество богов?



"как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского
." (Св. Евангелие от Матфея 16:11,12)
Думаете наш хлеб-Колобан аристократ-правящая элита, который на словах с Богом, а в поступках самодостаточный сам себе режисер? :)
 
Останнє редагування:
Ну куда уж нам до старых-то пердунов!
Вот и нюхай потихоньку.
Дедушка, а ну-ка блесни-ка своей эрудицией?

Что такое אלהים ?
О чем эти слова, и откуда взяты они:
כי ידע אלהים כי ביום אכלכם ממנו ונפקחו עיניכם והייתם כאלהים ידעי טוב ורע
...
Ну что тебе можно сказать, дятел. На хрена мне оно надо, ты не подумал?
 
Всё остальное Вашему уровню знания и не нужно, и не доступно. Иначе бы, взглянув на мою аватарку, в теме "Два контекста превых глав книги Бытие" Вы бы постигли энтое "всё остальное" сами, и не задавали бы о аве моей вопросов.

Прошу Вас дать подробные пояснения касательно моего уровня знания.
 
Останнє редагування:
Всех это касается. Если бы этот вопрос, - что общего между моей аватаркой и картинкой, где дерево, - вам был задан в детстве вашем, то многие из вас дали верный ответ в течении одной минуты. (То есть, в детстве многие из вас были куда более восприимчивы к истине, чем сейчас.)
ИМХО Ваши вопросы навязчивы, отвечать на них нет ни малейшего желания, высокомерность которая чувствуется в Ваших сообщениях отталкивает, знания которыми Вы возможно обладаете ничуть не интересны в виду крайне отвратительной манеры их подавать.
ЗЫ ава ИМХО отражает внутреннее состояние своего хозяина.
 
с какой стати я должен это сделать по Вашему?

Вы не пробовали сами себе диагноз поставить?
хотите я Вам поставлю!?

Это у Вас из-за вашего скудоумия и эгоизма.
по себе судите?
 
А по моей аве что можете сказать?) Просто интересно)
одиночество..:rolleyes:

Прошу Вас поверить мне на слово.
не могу..:rolleyes:



прошу расшифровать:

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть." (Откровение Иоанна Богослова 13:1,2)

"И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. " (Откровение Иоанна Богослова 17:7-18)
 
Останнє редагування:
Татьяна Таум,
И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Украла чужую историю, свою историю сочинять не стала.
Люди экспериментировали с возбудителем птичьего гриппа и создали вирус, который может убить миллионы людей. Польза от исследований - предполагаемая, ущерб для человечества огромный. Вывод : это исследование вообще не нужно было проводить.
Как и многое другое, что человек делает и не может остановиться.
Ум в сочетании с эгоизмом - это Апокалипсис. Человек может многое, а чем дальше лезет, тем больше делает зла себе же. Колобок.:) Сам сделал - мне вернулось.

10 рогов - этапов сотворения мира возненавидят "блудницу"- наши грехи из-за желания делать для себя, для удовлетворения своего личного любопытства и своего собственного величия.

Мы возненавидим блудницу в себе, обнажим ее в себе, сожрем ее ( совершим жертвоприношение своего эгоизма) - т е принесем свои грехи, амбиции, в жертву Высшему внутри себя и в мире.
И тогда произойдет соответствие( гармония высшего и низшего) все тело, ум будет стремиться к гармонии с Высшим и ... не знаю что И.... не будем болеть вообще. )) Не знаю, что дальше написать.:)

Но до этого исправления себя, до соответствия нас земных - нам высшим, мы пройдем Апокалипсис. Нас поставят в такие рамки, будут происходить настолько страшные события, чтобы человеки-внутри-звери сами отказались от действий ума, ради добра и жизней других.

Пока что не видно, чтобы мы отказались от страшных исследований, от войн, т к на них создаются капиталлы, они экономически выгодны властьимущим и т.д. и т.п. поэтому Апокалипсису быть. :)
Ещё и природа подключится.

Будем лицезреть чертище с 7 головами, на каждой голове имя богохульное и 10 рогами.
Зверь - это человечество во всей своей красе. Звери, думающие, что по образу и подобию.))
 
Останнє редагування:
что общего между моей аватаркой и картинкой, где дерево,
колобок круглый, земля круглая..
дающие пищу, что ль?

10 рогов - этапов сотворения мира
откуда цифра 10?
Не знаю, что дальше написать.
спасибо за мнение.
 
Назад
Зверху Знизу