вопрос к дизелистам по маслу

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
вопрос к дизелистам по маслу

Чел не знает, есть ли у него сажевик или нет, хочет оригинальное масло хюндай на свою ай 20.
Вопрос, масло бывает разное для авто с сажевиком и без? если да, то можно ли например в авто без сажевика залить масло которое льется в авто с сажевиком.
усем спасибо:пиво:
 
у меня сажевик. лью RN0720 Elf
 
Чел не знает, есть ли у него сажевик или нет,

сажевик есть 100% ..на всех легковых авто они стандартно идут с 2007 года....соответственно масло лутше лить то которое прописано в мануале
 
сажевик есть 100% ..на всех легковых авто они стандартно идут с 2007 года.
В какой стране с 2007г? На дилерских сантах (как раз речь у ТС про hyundai) его не было еще пару лет назад, и вроде на новых (DM) народ писал тоже нет. Правда я i20 с дизелем не видел.

ТС, а по VIN не пробивается?
 
Чел не знает, есть ли у него сажевик или нет, хочет оригинальное масло хюндай на свою ай 20.
Вопрос, масло бывает разное для авто с сажевиком и без? если да, то можно ли например в авто без сажевика залить масло которое льется в авто с сажевиком.
усем спасибо:пиво:
лей шел,оно универсальне
 
Шелл Хеликс Ультра Экстра для автивок с сажевым фильтром. У меня на ЦРДИ 1,5 его нет, 2008 г.в.
 
доп опция сажевик, если его нет можно лить
 
про сажевик в мануале ни слова, вин не бьется, видимо в базах ещё нет...хотя авто 2012 года.
 
Как правило, если нормы токсичность Евро-5, то сажевик есть, если Евро-4 и ниже, то нету.
На i20 New Евро-5 (если верить британскому сайту, на укр. сайте нет инфы), так что скорее всего он там есть.



P.S. На Автоуа написано, что нормы токсичности Евро-4 (в Бриташке малость другие двигатели), так что сажевика таки скорее всего нет.
 
Останнє редагування:
Как правило, если нормы токсичность Евро-5, то сажевик есть, если Евро-4 и ниже, то нету.
Два Опеля CDTI брал в Германии, оба Евро-4 и оба с сажевыми фильтрами DPF (Dieselpartikelfilter), масло по спецификации стандартное, без привязки к противосажевому фильтру. Главное фильтр этот чаще прожигать на оборотах по трассе, а не всё время по городу болтаться.
 
Назад
Зверху Знизу