Вопрос к Букеру про Линекс

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Вопрос к Букеру про Линекс

Букер, Вы вот утверждаете, что не существует такого понятия, как дисбактериоз в медицине, но почему же тогда в той же инструкции к препарату "Линекс" написано: "Лінекс рекомендується при порушенні рівноваги мікрофлори кишечнику - дисбактеріозі" И дальше описывается какими симптомами характеризуется дисбактериоз. Если брать во внимание Ваши замечания относительно того, что дисбактериоза не существует, тогда для чего, по-Вашему, существуют такие препараты, как тот же Линекс?
 
Как для чего? Разве это не очевидно? Для получения дохода.
Большинство "лекарств" в наших аптеках не имеют никакой доказанной эффективности и представляют собой чисто рекламные разработки. Ещё некоторая часть давно устарела и не применяется в "цивилизованном" мире. А написать в инструкции можно почти что угодно.
Про дисбактериоз так не я считаю. Так считает мировая медицина.
 
Хм... Так что получается,что те молочнокислые бактерии,которые содержатся в его капсулах не приносят никакой пользы кишечнику?
 
Я считаю, что дисбактериоз пусть и редко, но бывает. Только вот его патогенез я представляю себе несколько иначе, чем большинство пациентов. Листовки-вкладыши обычно пишут для пациентов, там невозможно объяснить все тонкости процесса. А поскольку это еще и бизнес, то всё в нем делается по определенным правилам.
Признавая существование дисбактериоза, я хочу сказать, что случаи, когда действительно необходимо "нормализовать" кишечную флору, достаточно редки. Лично я уже лет 10, а то и больше, никому не назначал бакпрепараты с этой целью. Некоторые по своей инициативе желали купить "Линекс". Я им этого не запрещал. И все они убедились в его бесполезности при их конкретном заболевании.
 
Хм... Так что получается,что те молочнокислые бактерии,которые содержатся в его капсулах не приносят никакой пользы кишечнику?
Так нельзя сказать. Просто польза многих подобных препаратов не изучена. Может, и приносит пользу, а может и нет. Никто не говорит про то, что они совершенно бесполезны. Например, есть данные, что пробиотики (упрощённо говоря, это препараты с бактериями) помогают предотвратить диарею, вызванную антибиотиками. Другое дело, что не нужно пить их от всего на свете (особенно их любят "на всякий случай" назначать детям).
Если же говорить в общем, то нет никаких норм содержания микробов в кишечнике. Те, которые у нас пишут на бланках лабораторий, взяты просто с потолка (вернее, из разнообразных методичек, которые при ближайшем рассмотрении обычно оказываются не соответствующим правилам исследований). Грубо говоря, для одного человека норма - это сто микробов (утрирую конечно), а для другого - миллион. Потому и назначать подобные вещи всем подряд нет смысла.
 
Моему сыну в свое время несколько раз назначали сдать анализ на дисбактериоз. И не в какой-то частной шараге, а в государственной лаборатории. В бланке - две колоночки - с нормой и результатом. И разрекламированных препаратов за откаты тогда еще не было, лечились копеечными из тех же гос. аптек. Очевидно, предвидели бум Линексов и Йогуртов, готовились;)
А мировая медицина - слишком общо и слишком громко. И входит ли украинская медицина в состав мировой?
 
Моему сыну в свое время несколько раз назначали сдать анализ на дисбактериоз. И не в какой-то частной шараге, а в государственной лаборатории. В бланке - две колоночки - с нормой и результатом. И разрекламированных препаратов за откаты тогда еще не было, лечились копеечными из тех же гос. аптек. Очевидно, предвидели бум Линексов и Йогуртов, готовились;)
А мировая медицина - слишком общо и слишком громко. И входит ли украинская медицина в состав мировой?
Причём тут откаты? Между прочим, несмотря на всеобщий шум по этому поводу, большинство врачей никаких откатов вообще не получает.
Суть в другом. У нас медиков не учат так, как это нужно. По разным причинам. Потому чаще всего назначение всякой ерунды - не следствие откатов, а просто честное заблуждение. Неграмотность проще говоря.

По поводу же мировой медицины, то здесь всё относительно просто. Существуют определённые стандарты исследований и мировые источники, собирающие разнообразные медицинские данные, соответствующие этим стандартам. Грубо говоря, если какой-то математик заявит, что 2х2=5, его попросят это доказать, причём по строго определённым правилам, принятым ВСЕМИ, а не только страной Гондурас. Так вот большинство наших "учОных" такими доказательствами не удосуживаются, продолжая считать, что "у нас свой путь", то бишь 2х2 не 4 просто потому, что "так считает наша кафедра". Слава Богу, что не все.
 
А если заявит, что 4, то доказательств не потребуется?
 
Так нельзя сказать. Просто польза многих подобных препаратов не изучена. Может, и приносит пользу, а может и нет. Никто не говорит про то, что они совершенно бесполезны. Например, есть данные, что пробиотики (упрощённо говоря, это препараты с бактериями) помогают предотвратить диарею, вызванную антибиотиками. Другое дело, что не нужно пить их от всего на свете (особенно их любят "на всякий случай" назначать детям).
Если же говорить в общем, то нет никаких норм содержания микробов в кишечнике. Те, которые у нас пишут на бланках лабораторий, взяты просто с потолка (вернее, из разнообразных методичек, которые при ближайшем рассмотрении обычно оказываются не соответствующим правилам исследований). Грубо говоря, для одного человека норма - это сто микробов (утрирую конечно), а для другого - миллион. Потому и назначать подобные вещи всем подряд нет смысла.
Почему никто не упоминал про пребиотики, такие как Лактусан, Прелакс, Лактофильтрум, Инулин, Отруби и проч.?
 
Выходит, что пить антибиотики можно сколько угодно, в плане того, что негативно на микрофлору кишечника они не повлияют, так получается?
Не знаю как там с дисбактериозом, но при диарее и боли в животе Линекс помогает
 
Выходит, что пить антибиотики можно сколько угодно, в плане того, что негативно на микрофлору кишечника они не повлияют, так получается?
Не знаю как там с дисбактериозом, но при диарее и боли в животе Линекс помогает
Если печень не жалко, то пить можно сколько угодно, запивая Линексом.
 
Да при чём тут печень??? я говорю о влиянии антибиотиков на кишечную микрофлору, я в курсе о множестве побочных эффектов после прийма АБ. В данном случае я спашиваю о том, что после АБ изменяется в худшую сторону мирофл. киш-ка и появляется то, что называют "дсбактериоз".
Лично я не дала выписанный "перестраховщицей" педиатром АБ ребёнку из-за соображений лечения дисбактериоза и молочницы, кот. у него появятся после АБ
 
Да при чём тут печень??? я говорю о влиянии антибиотиков на кишечную микрофлору, я в курсе о множестве побочных эффектов после прийма АБ. В данном случае я спашиваю о том, что после АБ изменяется в худшую сторону мирофл. киш-ка и появляется то, что называют "дсбактериоз".
Лично я не дала выписанный "перестраховщицей" педиатром АБ ребёнку из-за соображений лечения дисбактериоза и молочницы, кот. у него появятся после АБ
Это смотря в каком случае "перестраховщица" - педиатр выписала антибиотики. Может в Вашем случае они действительно нужны.
 
Как показало время - не нужны. Согласна, принимать такое решение для себя - тяжело, но я знаю этого педиатра и его способы лечения
 
как по мне понятие дисбактериоз имеет место быть, и утверждать что его нету нельзя.
от например у меня после последнего стационарного обследования во 2ой городской в купе болячек присутствует данная фигня:)
В лечении сего гадства "должны" помогать так называемые прибиотики. Сейчас вот собираюсь купить какой-то новый перпарат Лациум...
перепробовал очень много разнообразных прибиотиков (шт 6 разных) и все они помогают только временно, у меня такое впечетление что все эти препараты созданы только для того что б подсадить человека на эти пакетики капсулки с отходами жизнидеятельности бактерий.

Вопрос: я вот чего не могу понят все эти препараты идут или в саше или капсулы, по идее они ж должны дохнуть в желудке не доходя до кишечника, смотрел как-то статейку в инете, типа тестирование, так все препараты теряют половину а то и больше своих полезных веществ в желудке...
 
как по мне понятие дисбактериоз имеет место быть, и утверждать что его нету нельзя.
от например у меня после последнего стационарного обследования во 2ой городской в купе болячек присутствует данная фигня:)
В лечении сего гадства "должны" помогать так называемые прибиотики. Сейчас вот собираюсь купить какой-то новый перпарат Лациум...
перепробовал очень много разнообразных прибиотиков (шт 6 разных) и все они помогают только временно, у меня такое впечетление что все эти препараты созданы только для того что б подсадить человека на эти пакетики капсулки с отходами жизнидеятельности бактерий.

Вопрос: я вот чего не могу понят все эти препараты идут или в саше или капсулы, по идее они ж должны дохнуть в желудке не доходя до кишечника, смотрел как-то статейку в инете, типа тестирование, так все препараты теряют половину а то и больше своих полезных веществ в желудке...
А что это за зверь - прибиотики? Попробуйте пропить пребиотики такие как Лактусан, Прелакс, Лактофильтрум, Инулин, Отруби. Правда, если есть склонность к диареи (хотя это не здоровый признак), то может не подойти.
 
Останнє редагування:
Вы девочко??? А под авой малчег....
Вы уж с полом решите, а потом займётесь дисбактериозом...
Мне не важно что под авой, а вас, видимо, это очень волнует

Действительно: с кем же я общался. Хотя по логике общения не мальчик.:confused:
Какое значение имеет пол в данном случае
 
Назад
Зверху Знизу