Волнистые попугаи (волнушки)

Алечка, брали у Вас мальчика птенцом из гнезда около двух лет назад. Он с детства живёт на собаке в буквальном смысле слова. Когда собаку выгуливают, он сидит на ручке входной двери или под дверью и орёт, пока собака не вернётся!! Уже несколько раз пытался выйти гулять вместе с собакой, благо, он с неё никуда не пытается улететь. Возник вопрос о заведении ему пары, чтоб он, наконец, отстал от собаки, НО нет никакого желания нянчить птенцов. Насколько это возможно? И самый главный вопрос - не будут ли они с самкой ВМЕСТЕ ЖИТЬ НА СОБАКЕ?? Жалко собаку...

:іржач::іржач: боже, это просто слезы умиления. Собака, наверное, уже давно воспринимает птицу, как большую блоху :іржач:.
А вообще это жесть вот такая дружба. Это ж как он любит вашу собаку! :клас::клас:
 
Алена, да уж, вредный он.Значит садите его к ней)))
 
Да, именно так - воспринимает попугая как блоху, других блох ведь у него нет:). Скачет и скачет по спине. Вот и возникла идея подселить к нему подружку, чтоб с собаки слез. Лишь бы они вдвоём на собаке не стали гнёзда вить, там как раз есть с чего...


Ахахахааа :D:D. Ну... А вдруг у Вашей собаки карма такая - быть еще и гнездом в этой жизни. Мало ли чем она в прошлой жизни напортачила :D.
 
Здравствуйте, я ищю себе выставочного волнистого чеха. Подскажите у кого можно его купить?
 
Это он спит, бдя, - ничего личного:D. Он даже не понял, что это другая птица. Ему уже всё равно

А вообще, если без смеха, блин, ну это же опасно... Ну все таки собака. Я в прошлом году нереальный стресс пережила: младший пес, будучи еще правда щенком, схватил полностью в пасть нашего самого доверчивого и добрейшего Яшечку. Просто неведомая сила интуитивно внесла в комнату. Еще полминуты и его не спас бы никто. А так - отделались страшным испугом, несколькими поездками к орнитологу и двумя неделями усиленного лечения затаив дыхание. :(
Вся головка была в крови, когда из пасти вынимала.
Вы там аккуратненько с этой дружбой... :(:(
 
Алена, я в шоке((((А никак нельзя собаку или зловредную парочку на пару дней подержать в разных комнатах.Может отвыкнут.Я не думала, что дама так быстро переймет поведение друга)))
Или просто закройте на неделю их в клетке.
 
здравствуйте всем! (не нашла больше тем про волнушек, потому спрошу здесь) сейчас на улице много зелени, кто-то приносит попугаям листья с деревьев или травку поклевать?) а то мой сегодня к своей радости обнаружил возле своей клетки ветку сирени и принялся клевать. с ним ничего не случится?) и что-то можно из травы давать попугаю?
скажу сразу - возраста не знаю. он к нам сам залетел случайно
 
здравствуйте всем! (не нашла больше тем про волнушек, потому спрошу здесь) сейчас на улице много зелени, кто-то приносит попугаям листья с деревьев или травку поклевать?) а то мой сегодня к своей радости обнаружил возле своей клетки ветку сирени и принялся клевать. с ним ничего не случится?) и что-то можно из травы давать попугаю?
скажу сразу - возраста не знаю. он к нам сам залетел случайно

Из травы можно подорожник,одуванчики, мокрицу, клевер.

Алена, в такой ситуации прийдеться прибегать к крайним мерам.Ничего они себе не разобьют.Посидят -подружатся.
 
в такой ситуации прийдеться прибегать к крайним мерам.Ничего они себе не разобьют.Посидят -подружатся.

Согласна с Алей. Оставьте их в клетке и несколько дней не выпускайте. Клетку с одной стороны завесьте, так получится более спокойная обстановка. С утра самец побесится с привычки, потом устанет и успокоится.

А вообще нужно было хотя бы неделю карантин соблюсти и правильно птиц познакомить. Для начала убрать из поля зрения самца собаку. Пусть птица привыкнет к одиночеству. Потом уже принести самку в клетке, но не выпускать хотя бы день. Может так она бы быстрее привлекла внимание самца. А так, конечно, принесли нового жителя, тут же выпустили. Самец ничего толком и не успел понять, вот и и бегает от нее. У него ведь до этого был только друг-пес, а тут новый жилец, подобный ему.
Собаку однозначно убрать из комнаты или птиц в другое место перенести. Если есть возможность, познакомьте их заново, как я писала выше. Если правильно не познакомить птиц, ничего хорошего в дальнейшем не будет. Периодами будут драться, делить что-то. Это пока самка маленькая, спокойная и любобытная. А как подрастет, освоится, начнет гонять самца. Сколько таких историй на разных форумах, которые начинались с таких знакомств и заканчивались трагично. Так что пока не поздно, принимайте меры.
 
Назад
Зверху Знизу