Волнистые попугаи (волнушки)

Волнушки

Аля, здравствуйте! Мне подарили жёлтенькую девочку, но проблема в том что она не может летать, левое крылышко как бы вверх торчит! Так активная, кушает хорошо, крыльями машет замечательно, когда держится за жёрдочку! Подскажите пожалуйста, почему она не может летать?
 

Вкладення

  • P3130031.jpg
    P3130031.jpg
    91 КБ · Перегляди: 90
  • P3130035.jpg
    P3130035.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 80
  • P3270044.jpg
    P3270044.jpg
    143 КБ · Перегляди: 89
Марина, добрый день!
Девченка очаровательная, скорей всего у нее в детстве была травма крыла.
 
Аля, скажите это может как-то отразится на её здоровье? Спасибо большое за ответ!
 
Если травма приобретенная, то на здоровье это не отразится, а если врожденный дефект то все возможною
Мне кажется, что у девченки переросший клюв и коготки, если можно киньте фото клюва в профиль и фото лапок.
Сильно переросший клюв может говорить о проблемах с печенью.
 
Волнушки

Санни
 

Вкладення

  • P3290052.jpg
    P3290052.jpg
    72.7 КБ · Перегляди: 70
  • P3290053.jpg
    P3290053.jpg
    80.1 КБ · Перегляди: 75
  • P3290054.jpg
    P3290054.jpg
    94 КБ · Перегляди: 78
Ничего страшного я не увидела, коготки можно немного подстричь, клювик сточит об веточки.
Скорей всего травма приобретенная, а не врожденная.
 
Аля, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили!
 
Добрый день,Алекса!Очень прошу помочь,волнистик с утра сегодняшнего дня периодически рвет зерном,корм не меняли(Фиеста)Дала ему 1/4 угля и налила в поилочку ромашку,что еще можно сделать?
 
Добрый день,Алекса!Очень прошу помочь,волнистик с утра сегодняшнего дня периодически рвет зерном,корм не меняли(Фиеста)Дала ему 1/4 угля и налила в поилочку ромашку,что еще можно сделать?

Добрый вечер!
Самое основное Вы сделали, но я бы все-же сменила корм.
В корме могло попасть пргорклое семя вот и рвота.
Еще одной из причин могут быть комнатные цветы.
И как от рвет, он трясет головой и во все стороны разлетаются зернышки?
Если у Вас мальчишка, то он может просто кормить жердочку,игрушку,зеркало.Обострение весны.
 
Спасибо большое за ответ!Попугайчик именно рвет,тоесть трясет головой и зерна разлетаются в разные стороны.Цветы точно не трогал,сидит в клеточке(ему около двух месяцев,он у меня три недели всего,выпускала один раз)Скажите пожалуйста,вот у него сейчас стул практически одна водичка с белой капелькой,до этого был ярко зеленый-это от угля и ромашки?Корм поменяем обязательно на Престиж,о котором Вы говорили.
 
Ничего утешительного сказать не могу, ярко-зеленый помет говорит о проблемах с печенью.Вам лучше показаться врачу.
Какой помет был, как только Вы его взяли?
 
Ничего утешительного сказать не могу, ярко-зеленый помет говорит о проблемах с печенью.Вам лучше показаться врачу.
Какой помет был, как только Вы его взяли?
До сегодняшнего дня помет был нормальный(темный червячок с белой капелькой)Я уже думаю может он наелся коры и почек с веточек и поэтому такой цвет.......За эти три недели,что он у меня ничего тяжелого для печени он не мог сьесть(давала ему зерновую смесь,иногда запаренный овес,тыкву,яблоки и кашки)
Алекса,может вы посоветуете вета который разбирается в лечении птиц,а то у нас некоторые и собак толком лечить не умеют,что говорить о птичках?
 
Доброе утро!
Вот номер вет.клиники 704-94-17 .Там принимает орнитолог с Зоопарка.
 
Алекса,доброе утро!Спасибо вам большое за помощь!Попугайчику уже получше(ТТТ),с утра пел,кушал и веселился , перестал рвать зерном и помет нормализовался))Еще раз спасибо вам большое за помощь и координаты врача!!!
 
Drylya пусть малыш быстрее поправляется и радует хозяйку!)))
Всегда рада помочь.
 
Вот это да! Как хорошо, что мы дома! Я все на сити тусуюсь, никого там нет, а сюда случайно зашла - все наши здесь!!!! УРА!!!!
 
Марин, привет!
А я и там и здесь :D
 
Алекса, спасибо Вам огромное за птичку. Кирюша уже полностью освоился. Летать по комнате не очень хочет, пару кругов и все, а вот полазить по рукам-плечам-спинам - это мы с удовольствием. Обижается, когда ухожу на работу, прийду, а он отвернется от меня и сидит. Зато через пол часика стоит только засунуть руку в клетку,выбегает по руке и давай бегать с левой руки на правую и наоборот!
 
Очень рада за Кирюшку!
Всегда приятно когда птичка по душе!
Пусть растет и доставляет только радость)))
 
Назад
Зверху Знизу