Волнистые попугаи (волнушки)

Здравствуйте, уважаемые единомышленники!
Не знаю, куда ещё написать?..
Может быть, вы нам поможете?.. :rolleyes:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39094428#post39094428

О-о-о, беда... :( Это большая проблема... Для окружающих птиц опасно! :eek: Нужно к вету. Удачи! :)
 
А нас примете в веточку?
Это Машка-Ромашка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С любимым другом

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
DoberZej, конечно примем)))Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Машка-Ромашка выглядит ,как истинная дама ;) которая позволяет себя любить :D
 
Здравствуйте! у вас есть птенчики волнистых попугайчиков?
 
Останнє редагування:
Добрый день!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте, Алекса!
Появилась в нашем доме маленькая подружка около 6 месяцев назад.
Все было в порядке, подросла, девочка с характером, мальчугана гоняет по клетке и очень редко позволяет себя кормить. Вобщем с любовью у них неочень ))

Но это все пустяки по сравнению с тем, что девочка плохо летает...сидит в клетке или на клетке, по комнате если литит, то очень редко долетает до игровой плащадки, кот расположена на шкафу. В основном слетает вниз и цепляется за все, на что попадает.

Мальчик говорун, даже девочка иногда говорит "Привет", но девчуха не сильно ручная, на руку идет с большой опаской.

Почему девочка не летает и на сколько это серьезно?

Спасибо
 
Останнє редагування:
Очень красивые у вас попугайчики!)
 
Сегодня после карантина в общий вольер переехали двое новеньких ;)
Радужная Радочка и златолицый чистокрылый фиолет Нафаня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они у Вас очень необычные!
А Машку мы нашли на крыше в Крыму и везли в поезде, она все героически выдержала, теперь живёт с нами уже 2 года.Пытались её с собакой подружить(собака позже появилась), но как-то не получается, хотя они и не ссорятся.
 
Девочки, здравствуйте. Очень нужен совет "бывалых".
У меня какая-то бедулька с птичкой. Неделю назад у нас был мини-переезд, в процессе которого мне пришлось в кошачьей переноске везти птиц по городу. На дне переноски было несколько травинок сена, которыми они еще игрались, когда я заглядывала внутрь. Там до них "ехали" морские свинки. Что произошло по приезду домой: - Самец, говорящий, почти 3 года. Неделю назад утром обнаружила, что у него полностью закрыт и напух левый глаз. Зашла в инет, почитала, купила Макситрол, стала капать по 1 к в день 1 раз. На сегодняшний день глазик уже полностью открыт, вокруг осталась небольшая краснота, уже думаю больше даже не капать. НО! Птица по-прежнему очень вялая. Весь день сидит нахохленный с головой под крылом. Под хвостом грязновато, похоже, поносит. При этом вижу, что кушает, даже изредка теребит игрушки, но тут же прячет голову под крыло и сидит нахохленный дальше.
В клетке еще 2 птицы - его подруга и сын. С ними вообще (ттт!) все в порядке. Я теперь боюсь даже везти его к доктору, чтобы очередная транспортировка не принесла опять вред. В прошлом году у него была сильнейшая травма, он побывал в зубах нашей собаки. Выжил, спасибо Господи, даже говорить потом снова начал. Что могло произойти? Почему опух и закрылся глаз? Он мог уколоться травинкой сена? Тогда почему общее состояние по-прежнему плохое в то время, как глазик уже открыт? Он любимчик любимый, безумно за него переживаем. Может ему еще что-то из препаратов давать надо? :(
 
Ну это еще и кокцидиоз может быть... Тем более после свинок в переноске.. Байкокс попоить бы не мешало, а вообще доктора можно и домой вызвать.
 
Девочки, здравствуйте. Очень нужен совет "бывалых".
У меня какая-то бедулька с птичкой. Неделю назад у нас был мини-переезд, в процессе которого мне пришлось в кошачьей переноске везти птиц по городу. На дне переноски было несколько травинок сена, которыми они еще игрались, когда я заглядывала внутрь. Там до них "ехали" морские свинки. Что произошло по приезду домой: - Самец, говорящий, почти 3 года. Неделю назад утром обнаружила, что у него полностью закрыт и напух левый глаз. Зашла в инет, почитала, купила Макситрол, стала капать по 1 к в день 1 раз. На сегодняшний день глазик уже полностью открыт, вокруг осталась небольшая краснота, уже думаю больше даже не капать. НО! Птица по-прежнему очень вялая. Весь день сидит нахохленный с головой под крылом. Под хвостом грязновато, похоже, поносит. При этом вижу, что кушает, даже изредка теребит игрушки, но тут же прячет голову под крыло и сидит нахохленный дальше.
В клетке еще 2 птицы - его подруга и сын. С ними вообще (ттт!) все в порядке. Я теперь боюсь даже везти его к доктору, чтобы очередная транспортировка не принесла опять вред. В прошлом году у него была сильнейшая травма, он побывал в зубах нашей собаки. Выжил, спасибо Господи, даже говорить потом снова начал. Что могло произойти? Почему опух и закрылся глаз? Он мог уколоться травинкой сена? Тогда почему общее состояние по-прежнему плохое в то время, как глазик уже открыт? Он любимчик любимый, безумно за него переживаем. Может ему еще что-то из препаратов давать надо? :(
Доброе утро!
Может быть реакция на стресс, в глазик могла попасть пыль.Для начала подавайте ему Бифитрилак , другим птицам он тоже не повредит.В поилку капните каплю меда.Если мальчишка мерзнет поставьте его под лампу, но так, чтоб он мог уходить в тень если ему станет жарко.
И проследите какой именно помет на данный момент.
 
Ну это еще и кокцидиоз может быть... Тем более после свинок в переноске.. Байкокс попоить бы не мешало, а вообще доктора можно и домой вызвать.

Я мыла переноску после свинок :(. Травинки, которые зацепились по уголкам проигнорировала как потенциальную опасность :(.

Я из наших городских орнитологов доверяю только Антону, который в клинике на Пушкинской работает, а он к нам не едет ни за какие деньги, говорит везите птицу ко мне, извините, но вы очень далеко живете. У меня умирал голубь подобранный, он не приехал, пришлось тащить его в клинику.

Доброе утро!
Может быть реакция на стресс, в глазик могла попасть пыль.Для начала подавайте ему Бифитрилак , другим птицам он тоже не повредит.В поилку капните каплю меда.Если мальчишка мерзнет поставьте его под лампу, но так, чтоб он мог уходить в тень если ему станет жарко.
И проследите какой именно помет на данный момент.

Спасибо Вам огромное! Сегодня куплю этот бифитрилак и вечерком организую лампу. Только это придется отсаживать его в отдельную клетку.
 
И гамавит добавте. Все ж таки иммуностимулятор
 
Можно всем. примерно 0,5 мл на голову в день. Я добавляю в поилку 15мл воды и нужное колличество гамавита, так что бы за день выпили.
 
а у вас можно приобрести попугайчика
 
Аля, только что заглянула на страничку. А тут Радочка и Нафаня! :любов:
Процесс идёт, да? ;) С новенькими тебя! Удачи!!! :клас:
 
Лерочка, спасибки!
Ага идет)))И сколько зарекалась :D Ну не могу я отказать себе в такой красоте ;)
 
Назад
Зверху Знизу