Война: события, люди, впечатления

Спасибо. Я не одна, ни о чем не загадываю, все понимаю, украинские дочки - мы такие, справимся!
Сил Вам, а маме здоровья

(Не рассмотрела цитату Терхен, почти повторила, сошлись мысли и слова)
 
Сил Вам, а маме здоровья

(Не рассмотрела цитату Терхен, почти повторила, сошлись мысли и слова)
Вторая война в её жизни. В раннем детстве - оккупация Харькова во вторую мировую, сейчас другая война к преклонным годам.
Чтоб враги наши , орки, все повыздыхали. До седьмого колена.
 
В чистом поле в ухо залезет муравей
И это, кстати, не шутка. Знаю реальный случай. Не подпишусь кровью, что именно муравей, но какое-то насекомое залезло в ухо при ночёвке в палатке в лесу и доставило ощутимых проблем.
 
И это, кстати, не шутка. Знаю реальный случай. Не подпишусь кровью, что именно муравей, но какое-то насекомое залезло в ухо при ночёвке в палатке в лесу и доставило ощутимых проблем.
як позбулися? вимиванням?
 

И это, кстати, не шутка. Знаю реальный случай. Не подпишусь кровью, что именно муравей, но какое-то насекомое залезло в ухо при ночёвке в палатке в лесу и доставило ощутимых проблем.
Знаю такие случаи, потому и написала.
 
як позбулися? вимиванням?
Раньше врач был ухогорлонос, сейчас отоларинголог ? медсестра дала какие то жирные капли в ухо капать, они насекомое обволокли и обездвижили. Потому как лапками в ухе по барабанной перепонке делал очень больно. (Не мне. У подруги это было).Потом на следующий день в кабинете врача громадным шприцом вымывали из уха, под напором струи. Вывалилось из уха что то с сорока ножками, бррр.
Пионерлагерь в лесу. Отдохнули.
 
Подруга металась от боли в ухе, от ужаса, что там что то ползает. Фильм ужасов.
 
як позбулися? вимиванням?
когда-то в детстве читала в каком-то журнале, что делать в таком случае. Первое - фонариком в ухо посветить. Если не поможет, то смочить ватку и вставить в ухо. Только я забыла чем ватку смочить))) Это же 100 лет назад было
 
і розчавити комаху, забивши слуховий канал? ні! тільки вимиванням. можна слабким розчином перекису
Почитала, масло действительно может помочь - обездвижит насекомое.
А потом или само вытечет, или вымывать
 
Почитала, масло действительно может помочь - обездвижит насекомое.
А потом или само вытечет, или вымывать
Ждать, что само вытечет - это очень по самурайски.😁
Подружкина комаха разбухла от масла, мы, девчонки, пытались сами достать, оторвали лапку и вытащили из уха лапку. Упали в обморок. И группой поддержки пошли все к врачу на утро. У меня это такое впечатление было, что снилось потом.
Р.с. не собственно масло, а масло из больницы было. Хотя я теперь думаю, может касторовое? Такое жирное и вязкое.
 
Ждать, что само вытечет - это очень по самурайски.😁
С маслом само вытечет) или по маслу)

Вот это впечатлений вам насекомое доставило))) на всю жизнь))

Хотя уши - это весело.. у меня тоже масса впечатлений была, когда после дайвинга вода в ушах осталась, а потом перелёт. Уууу.. начала потом таскать пакет ушных лекарств на отдых))
 
Назад
Зверху Знизу