Война: события, люди, впечатления

Я не поняла вас.
Я вам все расписала. Человек сразу пошёл в ПФ , областной, и там столик банка, специально для тех, у кого нет никаких карточек. Зачем идти сначала в банк, если можно открыть карточку на приёме в ПФ? Возможно, я идеализирую рассказ моих соседей, но зачем им сочинять....
Я заранее писала здесь, что в военное время все отделения ПФ обслуживают всех, без прописки по району. По стране. Ваше дело было погуглить . И не сомневаться до конца дня..😁
 
Конечно, ваше дело, круги наматывать . Я никто, но хотела облегчить вам задачу. Не получилось...

Я расстроилась. Сама не выношу мытарства по госконторам.
 
Останнє редагування:
...у самурая немає мети,є тільки шлях
 
У большинства есть неблагополучные соседи, но это не значит, что надо вывешивать простыни сомнительной чистоты на всеобщее обозрение и их мусолить, не слушая советов.
А эти простыни можно было просто пропускать, не комментируя и не давая глупых советов,
Тут совет ТОРИ завести кота более уместен и человечен.
Когда на твоих глазах разыгрывается жизненная рама, которую можно был предотвратить много лет назад.
Когда она доходит до своего апогея в день вручения повестки и заканчивается ровно через три месяца смертью
Они ведь не жили эти месяцы, а тряслись от страха, хотя я и советовала жить одним днем. И состояние обоих только усугублялось.
Не о том нужно было думать - что скажут люди, если взять справку. Это основной посыл "простыней".
 
...у самурая немає мети,є тільки шлях
У меня мама такая . Сейчас ситуация поменялась, я везде хожу. Раньше точно так было. Выслушает, проникнется, но ,,незалежна, як країна,,, все по-своему .😊
 
Конечно, ваше дело, круги наматывать . Я никто, но хотела облегчить вам задачу. Не получилось...
Я расстроилась. Сама не выношу мытарства по госконторам.
Да это пока не самое страшное. Все равно гуляю. Теперь в компании с "голосами".
Просто нужно очистить поле вокруг от посягательств на ограниченные деньги.
Тем более в наших условиях, когда никто не знает, что будет завтра. А поесть нужно сегодня.
 
Какой Ощад нахуй????? Я похоронил маму 5 апреля, в пятницу, в понедельник 8 поехали с женой в ЗАГС, сдали мамин паспорт и получили уже официальное свидетельство о смерти на гербовой бумаге, на другой день поехали в пенсионный фонд, они там всё оформили на мою пенсионную крту ПРИВАТБАНКА, буквально на следующий день пришла помощь в размере 2 маминых пенсий! Нахуйя вам тот Ощад сдался - я не понимаю.....
Ощад - более педерастичный банк, чем Приват!
Федя! Где ты, а где мы. У него не было карты. А Ощад в более комфортном месте, чтобы переждать тревогу на улице.
Карта через недельку придет - с его именем. Там и пенсионеры ждут именную, а не как в Привате. И деньги на нее в течение 10 дней.
 
В отделении ПФ , куда ходили, сидит операционист отипи. И сразу оформил карточку.
Р.с. я не гарантирую, что так и сегодня. Это был февраль
Мы пришли к 9 часам. Там никого не было из банковских. Но мы пришли уже с реквизитами счета. И быстро ушли, не теряя времени.
С деньгами он может пока подождать. Целее будут. До получения карты с деньгами у него есть кое-что в кошельке.
 
Здрастье.... А мама усопшая "сиротинушки" на какую карту получала пенсию?.... Ах, да..... понял.... у сиротинушки не было своей карты.... Бля, хай на мамкину оформят, хуле? Получит или сиротинушка, или Надо Подумать, если пин-код знают. Один хуй получат, никуда эти деньги не денутся!
Федя! Ты в своем уме? Карты умерших блокируются сразу.
 
Не накручивайте себя. Некоторые после смерти родителя сразу снимают все деньги с его карточки, ведь многие держат сбережения на карточке до последнего вздоха..Хоронить то надо , похоронные выплаты приходят потом....
Выплата пенсия законна.
Но типа снять можно через полгода через нотариуса.
По закону и как правило, счета и карты блокируются после получения свидетельства о смерти. Может, с войной бардак, особенно в Валках.
Других моих соседей перед войной при попытке снять деньги встретила большая дуля.
Теперь думаю, человека хоронят по справке о смерти, о которой кроме врача и похоронного бюро никто не знает.
Если не брать свидетельство о смерти, может, пенсия годами будет приходить на карту? :) И ее можно снимать. :)
 
Если не брать свидетельство о смерти, может, пенсия годами будет приходить на карту? :) И ее можно снимать. :)
Если надо наследовать имущество, дом, квартиру, машину, фирму, то без свидетельства никак. А играть с государством в азартную игру - получать регулярно пенсию за умершего родственника - ужас.
 
Я заранее писала здесь, что в военное время все отделения ПФ обслуживают всех, без прописки по району. По стране. Ваше дело было погуглить . И не сомневаться до конца дня..😁
Я сомневалась в тот день, когда метро не работало. :) Поход в ПФ нужно было перенести на следующий день.
Поэтому и сделали, как сделали. Пришли уже с реквизитами счета. Все равно делать было нечего.
 
Если надо наследовать имущество, дом, квартиру, машину, фирму, то без свидетельства никак. А играть с государством в азартную игру - получать регулярно пенсию за умершего родственника - ужас.
Кстати, неполученную в месяц смерти пенсию выдают через полгода тому, кто жил с умершим в одной квартире, согласно регистрации. 2 пенсии тому, кто хоронит, третья, тому кто был прописан в одной квартире и являлся родственником.
Умерший прописан у одного сына, а хоронит тот, у кого он фактически жил и на кого оформляют документы на получение 2 пенсий.
 

Я сомневалась в тот день, когда метро не работало. :) Поход в ПФ нужно было перенести на следующий день.
Поэтому и сделали, как сделали. Пришли уже с реквизитами счета. Все равно делать было нечего.
Мой ответ моей маме прозвучал бы так : Мамо, а подождать пару дней, пора метро не включат , и ладно, смотаться потом самой, ( одна остановка!,) без клиента и на месте спросить, если приведу чучелко и без карты, с другого района , нас примите? ,,
Кто назначил именно день , когда метро стало? ,, и зачем пошли в ощад в тот день...
Мамо мне бы сказала - ая так решила, а шо.
 
Останнє редагування:
Оттуда сразу в ЦНАП выписать мать.
В Валках в ЦНАПе не захотели выписывать маму из харьковской квартиры, сказали ехать в Харьков нужно. Интересно, а если чел умирает где-нибудь в эвакуации - тоже в Харьков родственникам нужно ехать его выписывать?
в военное время все отделения ПФ обслуживают всех, без прописки по району.
Во-во, а ЦНАПы?
Карты умерших блокируются сразу.
У моей мамы почему-то не заблокировалась, ещё и пенсия за апрель зашла
 
В Валках в ЦНАПе не захотели выписывать маму из харьковской квартиры, сказали ехать в Харьков нужно. Интересно, а если чел умирает где-нибудь в эвакуации - тоже в Харьков родственникам нужно ехать его выписывать?

Во-во, а ЦНАПы?

У моей мамы почему-то не заблокировалась, ещё и пенсия за апрель зашла
Карту Пенсионный не блокирует. Он её не открывал. Открывал банк.
Пенсионный блокирует начисление и приход пенсии на карту, в вашем случае, с мая 2024.
 
Был бы бардак - похоронные 2 пенсии не зашли бы на второй день после посещения ПФ
У пенсионера могли быть накопления пенсий на карте. Это наследство по итогу. Наследник получит через полгода всю сумму с карточки, оформив наследство через нотариуса. И получит в банке. Не знаю, может в кассе банка, по своему паспорту, но со счёта родителя. Может, не с карточки в банкомате, но айбан то не закрыт, в кассе выдадут. Люди получают наследство в виде денег с карточного счёта
 
Назад
Зверху Знизу