Война: события, люди, впечатления

Это теория, не имеющая отношение к практике.
Для оформления инвалидности нужно ложиться в стационар. Для продления тоже.
И только с оформленной инвалидностью идти в соцслужбы.
Им докторица после НГ дала направление в психдиспансер на консультацию. Мать сказала, что к ней больше ни ногой.
А на практикі ви їх собираєтесь няньчити до кінця ? Як он захвора, напримєр шо дєлать будете? Це всьо ведмежа услуга 🤷‍♀️
 
А какая по вашему нормальная?
Я делаю, что могу. По закону о психиатрии лечение по согласию больного. Если он не буйный.
Добиваться їм соц обслуживанія, як више сказали. По-другому це всьо плохо закончиться 🤷‍♀️
 
Это теория, не имеющая отношение к практике.
Хм.
Для оформления инвалидности нужно ложиться в стационар. Для продления тоже.
И только с оформленной инвалидностью идти в соцслужбы.
Им докторица после НГ дала направление в психдиспансер на консультацию. Мать сказала, что к ней больше ни ногой.
Я совсем не это имела ввиду, при чем тут инвалидность? К врачу должна идти мать, делать обследование и брать заключение.
 
Какого соцобслуживания, если у матери есть сын 50 лет без установленной инвалидности?
Их только и остается, что держать на контроле.
Елки-палки.

Если есть сын, который с ней живёт, не работает и без средств к существованию и осуществляет фактически за ней уход (по вашим словам) - то это нужно оформить официально через сс и получать пособие. Комиссия обязательно придет домой.

ПыСы. При этом совсем не обязательно говорить, что он "с приветом".
 
Останнє редагування:
Бля! Вы два года читали якобы сагу, которой завтра 3 месяца. Все этапы пройдены с отказом.
Я, кстати, подбирала для заявлений юридические формулировки. И про уход по закону. Во время войны и мобилизации отказ.
Упала она недавно? Вызвали бы скорую. Или врача на дом привели, пусть запишет, что мама стала лежачей, 89 лет, можно и изобразить.
Дальше - идти по этому пути. Лежать.
Зачем она бегает по поликлинике?
Р.с. отказ об уходе сыну был по причине, что мама ходит?
Вы писали, она упала и не могла сама встать . И дополсти к дверям и их открыть. Почему не вызвали скорую? Вдруг что серьёзное?
 
Останнє редагування:
Бля! Вы два года читали якобы сагу, которой завтра 3 месяца. Все этапы пройдены с отказом.
Я, кстати, подбирала для заявлений юридические формулировки. И про уход по закону. Во время войны и мобилизации отказ.
Мне кажется, вы в самом начале войны об этом рассказывали. И вам надавали кучу советов. Потом периодически отписывались, из чего я заключила, что пошли не по тому пути.
Какие формулировки и куда? С месяц назад общалась со знакомой, у которой все получилось (внук ухаживает за бабушкой), и ситуация там, по сравнению с вашей, катастрофической, просто смешная (ещё и бабушка внука обслуживает).

Может, вы пошли не по тому пути или не с того начали?Какие формулировки юридические? Заявления - это бланки, которые заполняются вместе со сдачей доков.

Хотя допускаю, что в последний месяц могло что-то поменяться...
 
Она уже не бегает по поликлинике. Там отказ комиссии.
А от Скорой отказалась, когда упала позавчера и ее подняли на ноги без переломов.
Опять же - если бы ее забрала Скорая, что было бы с сыном?
Он ни дня не был в квартире дин.
Ай, я сколько говорила - забудь про повестку, мы живем одним днем.
А завтра будет завтра.
Вколоченный перелом шейки бедра мог быть. При котором скоро опять упадёт. А сын какашки ест? Или воду умеет пить, хлеб жует, консерву откроет? Выжил бы.
В больнице могли бы добиваться комиссию, там все врачи, прописаои бы ходунки и уже уход обязателен.
 
Упала она недавно? Вызвали бы скорую. Или врача на дом привели, пусть запишет, что мама стала лежачей, 89 лет, можно и изобразить.
Дальше - идти по этому пути. Лежать.
Зачем она бегает по поликлинике?
Р.с. отказ об уходе сыну был по причине, что мама ходит?
Вы писали, она упала и не могла сама встать . И дополсти к дверям и их открыть. Почему не вызвали скорую? Вдруг что серьёзное?
Он - единственное близкое лицо, которое может за ней ухаживать. Если не доказывать обратное. А у нее когнитивные нарушения и она старше 80 лет. Странно, что отказ. Впрочем, бывает у нас всякое....
 
Она проходила комиссию с пунктом - отсрочка в связи с уходом за престарелой матерью без установленной инвалидности. На непрофессиональной основе. Это для членов семьи, проживающих вместе с требующей ухода.
Куда престарелее, чем 87?
Так что, официально отказали, есть бумага?
 
Блин... ПРОШЛИ КОМИССИЮ с месяц назад.
Только если бы она была лежачая!
Блин. Пусть ляжет. И начнёт сначала. Только надо сделать вызов скорой.
И не вставать.
Если она уйдёт из жизни - сын сразу с жизнью чтоли должен покончить? Или ещё как то ему жить можно?
 
Нет! Ему нужна нянька. А это не я. То есть, тут нужно видеть глазами.
Если даже мальчики из магазина сложили 2 плюс 2.
Странная мать. Почему не переживает за сына, почему его не пускает на обследование, вдруг у него все корректируется лечением до уровня более менее вменяемого....
 
Никак. Он не сможет жить один, и этого боятся все окружающие.
Это страшная трагедия и в мирное время, а уж тем более в военное.
Он заложник дуры мамаши.
Потом забирут его в психоневрологический интернат. А могли бы знать диагноз ещё 15 лет назад и в стационаре лечить. И в армию повестку не дали бы.
 
Бумаги я не видела. Об этом не думала.
Не было второго шага - с заключением комиссии в ЦНАП или где там соцорганы сидят.
Значит, не с чем было обращаться.
Так а от кого ответ? От больнички?

Трудно так судить. Там должна какая-то отметка, что она Нуждается в постороннем уходе или НЕ нуждается,+ заключение главврача по а сын на данном этапе - ни при чем. Он должен был "нарисоваться" уже в соцслужбе. С неё и надо было начинать, с консультации: чтобы выяснить - возможно/невозможно.
 
Я как то в шоке. Его мама понимает сколько ей лет? И если не хочет обследовать именно сына, помочь ему, вдруг в голове не шизофрения , а то, что надо удалять, или лечить и корректировать его состояние, то что она думает, о его будущем без неё? Он по её мнению здоров. Типа женится, детей нарожают, работать будет?
 
Вы требуете от меня чрезмерного. Я с ними на комиссию не ходила.
И не видели ее заключение? Так посмотрите, может, оно просто не закончено.
Во время мобилизации врачи сами себя боятся.
Первая докторица, к которой мать обратилась в процессе "требуется уход", дала ведь почему-то сыну направление в психдиспансер.
Но мать по этому пути не пошла.
А я боюсь даже намекать, что сын нездоров. Иначе они и меня прогонят.
Замкнутый круг.
То есть, любой врач в нормальных условиях не признал бы его здоровым.
Да не требую, извините, если так показалось.
Я понимаю этот "замкнутый круг", бесит.

.Проблема в том, что мать, видимо, проговорилась о том, что он сам не здоров. Или вся на нервах - каша в голове, свалила все в кучу. Или не с того начала.... Плохо, что у них терапевт один.
Больничка дает заключение. Там есть для этого комиссия.
Комиссия заключения не дала, что она нуждается в уходе.
Не имела права, нарушает законодательство.
Соцлужбами не начинают, ими заканчивают, когда оформляют опеку (уход) на основании решения комиссии.
Начинают, т.к.они говорят, какие именно справки собирать и есть ли смысл. Может, ещё какие-то нюансы подскажут, конкретно применимые к этой семье.
 
Было отключение света короткое. Ноут выжил.
Телефон не был отключен от зарядки.
Еще бы холодильник выжил.
 
Блин... ПРОШЛИ КОМИССИЮ с месяц назад.
Только если бы она была лежачая!
Шо це за брєд?? У моєї бабусі, царство їй небесне, з якого-то возраста ( з 80 чи 75 років може) була приходяща соц работніца, назначена по заявлєнію. Бабуся була ходяча, вмєняєма, обслужувала сама себе, рядом близькі родичі жили. Та работніца толком канєш нічого не робила, но сам факт, шо вона була.
 
Не порите чушь и не приплетайте соцработников для одиноких пенсионеров.
Это разные вещи.
ОК. Тоді хай впаде і лежить 🤷‍♀️Тіко я вапще не понімаю зачім себе доводить до корвалолів і т д як вони самі цього всього не хочуть? Де ще родичи?
 
Не порите чушь и не приплетайте соцработников для одиноких пенсионеров.
Это разные вещи.
Анжела написала, что ходят соц работники, если и родня рядом. Это так. Сейчас у нас в доме ходит соц работник к женщине, ей 74. Через дорогу родной племянник живёт. Соцработника ей определили ....соседи. Позвонили в соц защиту. Пришла тётка. Каждый визит под роспись. Отбится не может от неё, соцработник волает, что это её зарплата, и просит впускать её. Цирк.
 
Назад
Зверху Знизу