Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Тем кто на двузонном счетчике, большой бочкой и большим желанием сэкономить из принципа - нужен другой термостат с таймером и двумя температурами.

Ночью по 0.5 тарифу нужно греть до условно максимальной температуры (например 70 градусов),
Днем по 1.0 тарифу нужно поддерживать только необходимый вам минимум (например 50 градусов).

В зависимости от стоимости термостата и электроэнергии срок окупаемости будет отличаться..


Такие термостаты часто идут уже встроенными в смарт серии европейских бойлеров (типа дражице или електролюкса), но там на подстанции настроена сигнализация о низком тарифе, которую бойлер слышит и корректирует настройки. У нас на подстанциях до сих пор нет реализации, поэтому только доколхаживать на месте по таймеру.

У меня Дражице 180 литров. Пробовал включать через таймер чтобы грелся на максимум, но только по ночному тарифу, а днём выключен. На семью 2 взрослых и полуторагодовалый ребёнок - не всегда хватает. Покупаться любим, бывало что ребёнок вечером оставался без купания или купался в холодной воде. В итоге махнул рукой, включил бойлер на постоянку и накрутил механическую крутилку на "эко"...

А есть ссылка на такой термостат? Всё ж хочется шото экономить....
 
Купил квартиру, стоит бойлер Новатек nt-s 80. Спрашивал хозяина насчет обслуживания - ни разу не делал, как купил - так и стоит. Да, зимой грелся долго - вроде и вода горячая еще идет с него, а до отключения больше двух часов греет. Возраст 4 года на данный момент. Вот думаю, может не заморачиваться, а купить такой же, чем чистить и анод менять. Вдруг он последние дни доживает. Просто, цена 2000 грн.- как бы и выкинуть не жалко., а вдруг года 3-4 прослужит, то и спасибо.
Бл... Как накаркал. Этой же ночью бойлер потек. 4 года отработал, без обслуживания.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

А есть ссылка на такой термостат? Всё ж хочется шото экономить....
Смотрел на вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но не купил.

Ну или можно сделать на базе sonoff типа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с датчиком ds18b20

Но повторюсь, у меня руки не дошли. Градусов до 60 опустил и так и работает несколько лет )
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Бл... Как накаркал. Этой же ночью бойлер потек. 4 года отработал, без обслуживания.

Та же история с новатеком была. 5 лет без обслуживания,потом потёк по фланцу горячей воды. Там у них, кстати история с гарантийным обслуживанием - типа 5 лет гарантии и 7 лет на бак, но есть одно но - раз в год чистить надо, вызывать их сертифицированого специалиста, тогда гарантия распространяется полностью.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Та же история с новатеком была. 5 лет без обслуживания,потом потёк по фланцу горячей воды. Там у них, кстати история с гарантийным обслуживанием - типа 5 лет гарантии и 7 лет на бак, но есть одно но - раз в год чистить надо, вызывать их сертифицированого специалиста, тогда гарантия распространяется полностью.

Та да, спец три раза придет - как раз цена нового бойлера.
Я купил, кстати, Новатек, только чуть другой, со скрытым теном. Чисто из-за того, что крепления одинаковые. А сейчас локдаун - посмотреть, позаглядывать на крепления и померять расстояние не получается.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Та да, спец три раза придет - как раз цена нового бойлера.
Я купил, кстати, Новатек, только чуть другой, со скрытым теном. Чисто из-за того, что крепления одинаковые. А сейчас локдаун - посмотреть, позаглядывать на крепления и померять расстояние не получается.

Видать не тот Новатек уже, своим пользуюсь на 100 л с 2005 г.и до сих пор. Один раз менял тен, чистку делаю раз в два года. Работает 365 дней в году
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Меня улыбают люди, которые продают потёкшие бойлеры. Причем за немалые деньги. Например, за потёкший бойлер человек хочет 800 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бойлер рабочий, но капает бак. Где ж он тогда рабочий?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Видать не тот Новатек уже, своим пользуюсь на 100 л с 2005 г.и до сих пор. Один раз менял тен, чистку делаю раз в два года. Работает 365 дней в году
Теперь почти все бойлеры не те. Кстати, анод при ТО меняете?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Када я занимался новтеком (10-14 год гдето) это было самое говно. Вот они текли 100% все.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Када я занимался новтеком (10-14 год гдето) это было самое говно. Вот они текли 100% все.

мало кто из таких малоизвестных брендов держат качество на одном уровне всегда
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

:клас: Ещё долго поработает.

Тут еще влияет факт давления в водопроводной сети, в многоэтажках оно обычно сильно прыгает, из за этого бойлеры течь и начинают. В идеале нужно ставить на вход в квартиру реле выравнивающее давление воды и бойлеры будут служить гораздо дольше
 
Тут еще влияет факт давления в водопроводной сети, в многоэтажках оно обычно сильно прыгает, из за этого бойлеры течь и начинают. В идеале нужно ставить на вход в квартиру реле выравнивающее давление воды и бойлеры будут служить гораздо дольше

А вариант его перед бойлером поставить?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Привет народ.
Помогите подобрать водогрейку, так как моя померла:(
Нужен
80 литров
Сухой тен
Гарантия Но без того что приедет мастер и за космос денег сделает ТО и гарантия продлится
И что бы хоть 5 лет прослужил
Чистить и ухаживать буду. Раз в год так точно
Пользоваться только ним.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Привет народ.
Помогите подобрать водогрейку, так как моя померла:(
Нужен
80 литров
Сухой тен
Гарантия Но без того что приедет мастер и за космос денег сделает ТО и гарантия продлится
И что бы хоть 5 лет прослужил
Чистить и ухаживать буду. Раз в год так точно
Пользоваться только ним.

Я бы даже без вариантов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
советовал
Почему? Надежный, тупой (механика). Электроника скока продавал баки вероятность выхода из строя в первые пару лет 20-30%.
Ну и вообще по горенье нареканий минимум. лет 10 проработает.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Я бы даже без вариантов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
советовал
Почему? Надежный, тупой (механика). Электроника скока продавал баки вероятность выхода из строя в первые пару лет 20-30%.
Ну и вообще по горенье нареканий минимум. лет 10 проработает.

Спасибо:кручусь: тоже к нему склоняюсь.
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Гарантия Но без того что приедет мастер и за космос денег сделает ТО и гарантия продлится
И что бы хоть 5 лет прослужил
Чистить и ухаживать буду. Раз в год так точно
Пользоваться только ним.

та такое походу у всех. Если ошибаюсь, мож кто поправит?
 
Re: Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

та такое походу у всех. Если ошибаюсь, мож кто поправит?

Не у всех. Хотят что бы мастер раз в год приезжал и чистил. за деньги. Это я сама сделать смогу. Сейчас был новатек говеный был. Даже полутора лет не пробыл. Потек. Теперь хочу более надежный.
 
Назад
Зверху Знизу