Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

проводка новая и специально выведена под водонагреватель тут вопросов нет. Хочу ставить на 80л на 2 человека, и пользоватся водонагревателем постоянно вот и думаю что лучше брать атлантик(сухой тэн) 2,1квт или электролюкс 1,5квт.
 
Исходя из своего опыта и той информации, что Вы написали советую не заморачиваться на мощности и виде тэна(сухой или обычный). Лучше взять тот у которого бак из нержи.
 
подходящего по размерам не нашел из нержвейки
 
Барсучело сказав(ла):
Исходя из своего опыта и той информации, что Вы написали советую не заморачиваться на мощности и виде тэна(сухой или обычный). Лучше взять тот у которого бак из нержи.
А чем аргументирован выбор бака из нержи?
 
только не спорте )))))))) скажите лучше что лучше атлантик 2.1 или электролюкс 1,5 )))
 
А чем аргументирован выбор бака из нержи?

Работал когдато на производстве на их территории была и общага так вот централизованной горячей воды там небыло и везде стояли водонагреватели. Ну не меньше сотни так это точно. Обслуживал я их по эл.части. Стояли там разные модели и бренды всё ставилось при стройке этого хозяйства. Когда я там работал прошло лет 5 с момента их запуска. Могу сказать, что с начала текли они не часто(но таки текли) а я там проработал 2 года так под оконцовку(7лет эксплуатации) то и делали, что только их меняли.
Конечно, никто туда не покупал баки из нержи а были эмалированные. Вот исходя из этого моя аргументация.
P.S Себе брал ARISTON SI-80(нерж.) и вполне доволен. За 5лет эксплуатации только один раз менял тен и анод.
 
Ну и тоже могу сказать, нерж нержью но сварные швы,уже не нерж а непонятно что, но допустим у моих родителей стоит 10 лет эмалированный бак и ни в одном глазу,так что...
 
P.S Себе брал ARISTON SI-80(нерж.) и вполне доволен. За 5лет эксплуатации только один раз менял тен и анод.

у меня эмалированый стоял 11 лет пока не потек. а тэн еще валяется где-то. Потек по шву, так же как и нержавейка течет обычно.
 
Та кто ж против. Сейчас с новыми технологиями и эмалевые неплохие делают. Выбор за вами.
 
Это просто к тому чтоб человек не велся на росказни продаванов нержи. Текут они одинаково, тут уж как повезет.

Ну, а по поводу сухого тена, тотпо мне это лишний плюс изделию, если есть возможность то стоит взять, что я собственно и сделал. У меня атлантик стеатит 50 литровый. Стоит, греет, вопросов никаких, производитель обешает 7 лет гарантии на бак и бесплатное то.
 
Насчёт как повезёт согласен. Кстати потёкшие водонагреватели на том производстве мы тащили в цех где с них аккуратно:D снимали обшивку и заваривали аргоном свищ. После этого они, конечно долго не работали но я не об этом. В половине случаев свищи были не на швах.
 
а есть Эмаль и Титановая эмаль в чем разница и какой надежней?
 
Правильно,потому,что эмалевым пох.., где трещина появилась,там и свищь, а нержей толькотпо швам,если нержа конечно.

По поводу титановой хез как то нормальных отзывов небыло
 
Всем добрый вечер!
У тещи стоит бойлер Электролюкс на 50 литров,но для одного человека это много.Хочу поставить литров на 15.Сопственно вопрос:какой выбрать.Может у кого стоит такого обьема,то поделитесь названием,но и как в работе.
 
Ребята, подскажите по подключению бойлера. Есть бойлер Атлантик 80л с сухим тэном и в инструции написано что в обратный клапан нужно подключать сливной шланг для автоматичеого слива воды в канализацию. Нужно ли его подсоединять и каким образом его подключить к канализационной трубе?
 
Вобщето не мешало бы. Клапан сбрасывает излишек давления если по каким то причинам оно возникло в баке (повысилось городское давление или залипли и не отключились контакты на термореле и вода бурлит в баке). Ну а выводить уж куда будет удобнее.
P.S. У меня эта шлангочка не установленна пользуюсь уже лет 5. Пока всё ОК.
 
куда удобней это , всмысле, хоть баночку поставить и все?
 
Можете в банку, бутылку тока придется переодически контролировать наполнение.
 
Нужно ли его подсоединять и каким образом его подключить к канализационной трубе?
Обычно шлангочку пускают в сливной бачок, под крышку или в отверстие в баке, через нее не течет особо, если только сам не будешь спускать.
 
кто нибудь пользуется проточными водонагревателями? как впечатление?
 
Назад
Зверху Знизу