Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

шас в фотожопе нарисую что бы все было понятно



:DВот как раз в Вашем случае и нужно обьяснять, иначе ничего не понятно!
Я лично вижу функцию только 2-х кранов, остальные 2 зачем???
Вот мой "монстр"

надеюсь понятно обьяснил суть

да еще хочу на ввод поставить магнетрон,говорят помогает



Угу. До интернет-магазина я не добрался.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а тут по моему дешевле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Изображение.jpg
    Изображение.jpg
    142.5 КБ · Перегляди: 200
Останнє редагування:
надеюсь понятно обьяснил суть

Все понятно. Но насос там точно не нужен. Это 100%
И открывать сначала надо крантик №2 , бо при наличии высокого давления в баке и открытии крантика №1 будет сильный "пшык".
И две таблички надо повесить рядом "ПЕРЕД СЛИВОМ ВОДЫ ОТКЛЮЧИ ИЗ ЭЛЕКТРОСЕТИ" и "ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ В СЕТЬ УБЕДИСЬ В НАЛИЧИИ ВОДЫ В БАКЕ"
 
таблички не обязательны,более правильно будет написать что-то вроде "женщинам не прикасаться" или "блондинка STOP"
 
Думается, это самый красивый вариант получения воды "без воды".
 
У меня всё сделано так же. За исключением краника для забора воздуха. Поэтому вода почти не вытекает из бака:(. Подумав :confused: -- решил сделать как на фото. Т.к. у меня своя скважина и часто не бывает воды из-за отсутствия эл.энергии.
 
Только не бери водонагреватель полунеизвестных
 
а у меня такая система работает.Что и куда течет надеюсь обьяснять не надо ?
А я отказался от схемы подачи воды через те же трубы к кранам. Сделал просто отводы. И купил отдельный шланг гибкий. Надо - его просто накручиваю на кран и все.. Зато, в случае неожиданной подачи воды - все краны остаются закрытыми и вода на пол не побежит ;-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По поводу "Где купить" - я в последнее время пользуюсь сайтом (только Харьков), на котором могу выбрать, где дешевле конкретно сейчас. Рекомендую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- страничка по водонагревателям.



Нужны советчики.
Кто что может сказать по поводу преимуществ и недостатков Fagor CB-75 и Реала?

И еще вопрос: насколько верно утверждение, что стеклокерамика лучше эмали? Почему?
 
Останнє редагування:
Нужны советчики.
Кто что может сказать по поводу преимуществ и недостатков Fagor CB-75 и Реала?

И еще вопрос: насколько верно утверждение, что стеклокерамика лучше эмали? Почему?

Что касается покрытия внутреннего бака, я считаю что стеклокерамика и эмаль - это одно и тоже. Это просто маркетинговый ход.
Выбирая между Fagor CB-75 и Реала, я бы остановилась на Fagor, с нашей водой баки из нержавейки не очень хорошо зарекомендовали себя (имеется плачевный опыт с китайскими Thermex).
Продукция испанского завода Fagor изветна в Украине по таким брендам как Electrolux, Termal Spain, AEG, Fagor. Да и цена у Fagor вроде поприятнее...
 
Что касается покрытия внутреннего бака, я считаю что стеклокерамика и эмаль - это одно и тоже. Это просто маркетинговый ход.
Выбирая между Fagor CB-75 и Реала, я бы остановилась на Fagor, с нашей водой баки из нержавейки не очень хорошо зарекомендовали себя (имеется плачевный опыт с китайскими Thermex).
Продукция испанского завода Fagor изветна в Украине по таким брендам как Electrolux, Termal Spain, AEG, Fagor. Да и цена у Fagor вроде поприятнее...


Ннну.... Я бы так не сказал...
По поводу нержа в Реале это заблуждение
Бак там цельный алюминиевый, и тены не соприкасаются с жидкостью вообще ни "сухим" ни "мокрым" образом....
Так что....:клас::клас:
 
Ннну.... Я бы так не сказал...
По поводу нержа в Реале это заблуждение
Бак там цельный алюминиевый, и тены не соприкасаются с жидкостью вообще ни "сухим" ни "мокрым" образом....
Так что....:клас::клас:

Не дай Бог выйдет из строя какая-то комплектующая, так весь бак нужно разбирать, снимать теплоизоляционный материал, геморройное это дело.
Да и где гарантия того, что Вы в Харькове найдете "не китайские" комплектующие на него.
Гарантия 10 лет (причем только на бак, на электрическую чать 1 год) - это конечно хорошо, но кто ее потдерживает в нашем любимом городе. Эти баки только стали появлятся на рынке Украины, многие мастера еще не имеют опыта ремонта этих ЭВН. Да и обязательным условием гарантийного ремонта водонагревателей Реал являеться то, что установку, подключение и регулировку должны производить только специалисты сервисных центров. А еще меня удивила фраза в инструкции к Реал "наличие в воде повышенного содержания хлоридов, солей магния, кальция может, при отсутствии или неправильно выполненном заземлении, привести к появлению коррозии (точечной) и, как следствие, уменьшению срока эксплуатации ЭВН. Качество заземления в наших домах желает быть лучшим (хорошо, если оно вообще есть...).
То что баки из нержавейки обслуживать (чистить) вообще не нужно, это заблуждение. Причем это должны делать опять же только специалисты СЦ с периодичностью 1 раз в год. В инструкции указано "Удаление накипи со стенок ЭВН проводится с помощью специальных средств для удаления накипи, продающихся в торговой сети".
Стоимость 80 литрового бака Реал 2500 грн, а Fagor CB-75 можно за 1500 грн. купить.
 
Подскажите пожалуйста.Водонагреватель Elektrolux.Как установили с выпускного клапана постоянно капала вода.Через время она просто полилась.Поменял обратный клапан и начинается та же самая ситуация.Что делать??
 
Дома стоит FAGOR на 100 л, весит горизонтально.Как включил, так и работает уже ровно 2 года. Пока еще ничего не разбирал и не менял. А кто подскажет, на практике, на сколько хватает магниевого анода? Думаю весной все почистить...или сейчас...
 
Назад
Зверху Знизу