Внимание! Развод с украденным велосипедом!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2010
Повідом.: 437
Внимание! Развод с украденным велосипедом!

Ребята пострадавшие от воров - будьте бдительны!
Если с вами выходят на связь и предлагают вернуть ваш вел за энную сумму и вы на это согласны,
передавайте деньги только из рук в руки и при наличии вашего вела.
Меня пытались уже развести по схеме:
Звонят, предлагают вернуть за 100$, куча текста о том чтоб никуда не звонить и быть на месте встречи одному,
место как раз возле большого маркета (зачем - поймете дальше), номер с вашего объявления просят временно выключить
а общаться с ними с другого (это зачем - я не понял). На месте встречи вас опять же по телефону просят подойти к терминалу пополнения, набрать предложенный вам номер и внести сумму в гривнах в терминал и типа не подтверждать оплату, а подождать, пока кто-то не подойдет и не
увидит сумму на экране. Потом вам якобы привезут ваш вел и вы нажмете подтверждение оплаты.
Уловили суть развода? Мало того что вас обокрали - вас еще хотят и на бабки развести: после ввода номера телефона вы проверяете его правильность и вносите сумму в терминал - теперь обратной дороги нет... терминал обратно деньги не возвращает и подтверждения после суммы не требует, а только ждет команды "продолжить" или "ОК" чтоб закрыть транзакцию и перевести внесенную вами сумму на указанный номер, причем если в течении 30сек вы больше не вносите деньги и не жмете кнопок - это происходит автоматом...
Как итог: ни денег ни велика....

Будте внимательны и удачи вам!

P.S."просьба модераторов закрепить мою темку вверху на постоянной основе, чтоб кому то помочь не вляпаться в такое..."
 
Разводу 10 лет уже
 
номер с вашего объявления просят временно выключить
а общаться с ними с другого (это зачем - я не понял)
Друг в похожей ситуации. Моя догадка: чтоб до момента встречи пострадавшему не позвонили сообщить настоящей инфы о краденом имуществе.
Номер разводил, кстати, загуглился без проблем и жалоб на него до фига и больше.
 
Я бы сажал на пару годиков тварей,спокойно разъезжающих на перекрашенных велосипедах.Просто сажать за скупку краденного.
Глядишь и воровство велосипедов прекратится и такие разводы.
 
номер с вашего объявления просят временно выключить
а общаться с ними с другого (это зачем - я не понял).

Потому что вам позвонят еще человек 5 разводил за это время и скажут что вел у них и так же попросят перевести деньги.
 
Да система работает можна лопухнуться

Спасибо за предупреждение
 
Я бы сажал на пару годиков тварей,спокойно разъезжающих на перекрашенных велосипедах.Просто сажать за скупку краденного.
Глядишь и воровство велосипедов прекратится и такие разводы.

Ага... покрасил дедушка свою Украину серебрянкой,что б на солнышке блястела.. тут ему и того.)
У меня велик крашеный это не показатель.
 
Я бы сажал на пару годиков тварей,спокойно разъезжающих на перекрашенных велосипедах.Просто сажать за скупку краденного.
Глядишь и воровство велосипедов прекратится и такие разводы.

Ворюги сразу их и толкают через бари, олх и прочее. Т.е. сажать будут не тех людей
 
Назад
Зверху Знизу