Внешнеэкономическая деятельность: вопросы и ответы. БФ!

вот с возвратом экспортного НДС

По каким документам фирма в ЕС может платить фопу 3 группа?
Возник вопрос -
если возникает вопрос-нужно консультироваться, а то руки аж чешутся Вам ответить
 
Растаможка товара

Всем привет.
Извиняюсь если не в тот раздел пишу (этот мне показался наиболее близким).

Такой вопрос, какие условия растаможки посылок с товаром из Китая.

Пример: заказал 30 шт. наручных часов на 100 баксов, ежу понятно, что посылка коммерческая, а не для личного пользования. Какие в данном случае начнутся трения с таможней? Какие доп. расходы кроме оплаты почте за доставку? Ну и прочие моменты.

Вообщем цель доставить товар за 100 у.е, какова его стоимость будет по приходу его ко мне в руки (доставку не учитываем)?

Спасибо
 
Вроде через посредников если покупать, они берут около 10% от стоимости посылки без стоимости доставки, а за 1кг часов 15-20 долларов(включая растаможку). Смотрите в разделе одежда у посредников с таобао.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответы.
Я читал про 150евро, но подпадает ли под эту статью явно коммерческий характер посылки? Т.е не 5 пар носков, трусов , 3 шапки, куртка и сапоги, а много одинакового товара, пусть и оч дешевого?
 
не понимаю как вы собрались что-то возить, если трудно даже в законе найти необходимую статью
 
Пример: заказал 30 шт. наручных часов на 100 баксов, ежу понятно, что посылка коммерческая, а не для личного пользования. Какие в данном случае начнутся трения с таможней? Какие доп. расходы кроме оплаты почте за доставку? Ну и прочие моменты.

Вообщем цель доставить товар за 100 у.е, какова его стоимость будет по приходу его ко мне в руки (доставку не учитываем)?
коммерческая партия-только через таможенного брокера
 
Уважаемые бухгалтера!
подскажите, как поступить.
у меня в один день две операции - оплата нерезиденту и оформлена ГТД (по разным курсам). Т.е. в банковской выписке курс после 14.00 (в моем случае рубль 3,4966/10, а в ГТД до 14.00 (3,4986/10). Как правильно отразить в учете? в справочнике валюты не предусмотрено два курса на один день.

отразить какую-то одну операцию с соотв.курсом, а вторую вручную проводки скорректировать?....
 
Уважаемые бухгалтера!
подскажите, как поступить.
у меня в один день две операции - оплата нерезиденту и оформлена ГТД (по разным курсам). Т.е. в банковской выписке курс после 14.00 (в моем случае рубль 3,4966/10, а в ГТД до 14.00 (3,4986/10). Как правильно отразить в учете? в справочнике валюты не предусмотрено два курса на один день.

отразить какую-то одну операцию с соотв.курсом, а вторую вручную проводки скорректировать?....

В подобных случаях я приходую ГТД тем числом, в котором курс соответствует ГТД. В вашем случае выходит - днем ранее, так?
Можно и вручную откорректировать, ручными проводками.
 
Вопрос по ввозу жидкости

Доброго времени суток
Ув.Форумчане
Столкнулся с надобностью ввезти 950 литров жидкости с США
интересует можно ли ввезти товар каким-либо образом без растаможки ?может партиями ,если да - то какими?Листал интернет ,на эту тему не нашел развернутых повестей,увы .
Может кто сталкивался?
Самолетом или Кораблем
Буду благодарен стоящему совету.
пы сы Жидкость не под давлением (не взрывоопасная )
 
На 200 евро в день почтой.
 
не совсем понял о чем ваш пост.
 
понял,спасибо большое. У кого еще есть опыт по другим пунктам?
 
Разтаможка посылок на сумму свыше 150 eu

Кто то в курсе как происходит этот процесс?
Слышал что налог платиться на сумму превышающую 150 eu, например если посылка/покупка на 180 eu, нужно уплатить 30% налог на 30 евро? Десятку отдать.
Кому? Где? Когда?
 
Оплачивается 44% от разницы задекларированной стоимости минус 150 евро. (Цена товара-150 евро)*0,44

Можно платить прямо на таможне, можно через брокера.

P.S. Лохнанулись вы с инвойсом:D
 
Добавлюсь к вышесказанному. Если доставка посылки происходит через Укрпочту или Укрспецсвязь (ЕМС), то никаких брокеров/таможни не нужно. У них свои брокеры, вам просто скажут на почте или ЕМС - сколько надо доплатить в гривне, перед отдачей вам посылки на руки.
 
Слышал что налог платиться на сумму превышающую 150 eu

откуда сведения? Я покупал через Aliexpress, получал через Укрспецсвязь, оплатил кредиткой ок 5т грн. Ничего я не доплачивал при получении
 
откуда сведения? Я покупал через Aliexpress, получал через Укрспецсвязь, оплатил кредиткой ок 5т грн. Ничего я не доплачивал при получении
Банально повезло, не попал в выборку к проверке, или инвойс вложили с заниженной стоимостью. Мне тоже так везло несколько раз, но по закону все что выше 150Е облагается пошлинной 10% + "временная" спец пошлина 10% + 20% НДС, на некоторые группы товаров пошлина может быть 20%.
Заниженный инвойс не панацея - можно и на таможне прилипнуть на довольно долгое время растаможки, и пролететь с страховкой в случае утраты груза.
 
Назад
Зверху Знизу