Власти хотят повысить пенсионный возраст, заморозить индексацию соцвыплат и сократить бюджетников

Это все може привести к каким-то больее-менее ожидаемым результатам только при условии ИСКОРЕНЕНИЯ КОРРУПЦИИ. Как в той же Америке и Китае и пр.
А насчёт севастопольского форума вы попалились, канеш...так досконально изучать его может тока настоящий ватник))))

коррупцию нельзя искоренить, ее можно лишь уменьшить.
 
так досконально изучать его может тока настоящий ватник))))
Ааааа... Ну да, ну да... Конечно. Знать своего врага выдающаяся глупость. Угу.

На форуме полного такого.
Верно. Но не в головах. Вы яркий пример.


коррупцию нельзя искоренить, ее можно лишь уменьшить.
Не могу не согласиться.
 
Читаем. Букв НЕ много. Главное не забыть включить мозг. Итак:

Прочитала, думаю
1. Больничные
Да, люди конечно болееют. но не для кого не секрет, что часто здоровые покупают больничные листы. Вопрос в том, как отличить больного от симулянта?

2. Бесплатное образование и бесплатная медицина
Мне не удалось воспользоваться этими благами, за все пришлось платить, не по квитанции конечно. И естественно с моих взносов налоги не пошли в бюджет

3. Диссертации
Их защищают. и все участники имеют доход от этого. Только при чем здесь наука?
 
Верно. Но не в головах. Вы яркий пример.
хех..Спасибо..Я яркий пример? :D
Ну средневековье же. Какая "реальная польза людям"? А от автора того поста реальная какая польза людям?

Многие диссертации защищаются для галочки, да. Но та же физика и математика работает на даже не поколение вперед, а на два. В Америке "по другому" пишет автор поста? Так там тоже много отвлеченных докторских и по литературе, и по какой-нибудь социологи, и что,- они лично повернули цивилизацию куда нибудь, от них есть очень конкретная польза? Не от многих. В "проклятой" Америке люди реально работают? Они повсюду реально работают. Просто Америка подмяла под себя весь мир и ей от этого хорошо. Ну а почему и нет?

А с таким подходом как у автора статьи севасфорума (которому, судя по категоричности, не много лет) вы будете носить оплату врачу в сельской клинике и учителю натурпродуктами в виде масла , яиц и муки. Из профессий у нас останется только самые нужные - пахарь и кузнец. И еще буржуй - мельник, который тоже не особо пользы приносит, просто у него есть мельница, а у других нет. А еще военный. которого первые будут кормить, чтобы не отобрали всё это другие.;) Ну и образование будет доступно только богатым. Хорошим путем идете. Видимо, молодой человек с севасфорума просто посмотрел перед этим какой-то антиутопический фильм.

Вообще-то хорошая медицина всегда платная у нас , (даже если написано, что бесплатная), но ратовать с юношеским максимализмом болеешь-плати, а не водку жри (причем тут кстати "не водку жри" хмм, может человек и не жрет)..можно только вот пока ты такой максималичный юноша и тебя или твою семью какая-то трагедия лично не коснулась. Ах, он говорит о медицинском страховании? Ну так путь об этом скажет. Только я думаю, не об этом он думал, когда это писал.

Да, я хочу жить при пережитках "социализма" (в кавычках) которого у нас никогда не было типа Дании, Голландии, Швеции, Норвегии.(да я в курсе что у них по факту капитализм) А у нас - лагерный казарменный режим был. А сейчас вообще, феодализм на новой экономической основе. (Была как-то такая шутка, кстати как-то у Севы Новгородцева в письме одного из слушателей), вот скоро вернемся к рабовладению на новой экономической основе.

Кстати, впервые узнал, что "перепродажа корейского, китайского, немецкого" - это оказывается у нас вдруг пережиток социализма, о как.

Странно, что Вы назвали его "брильянтом среди говна" из севасфорума, ведь это обычные категоричные рассуждения молодого человека с бурлящей энергией,которые можно найти повсюду.:)
 
Останнє редагування:
ну в принципе нихера особо страшного там нет, особенно сокращение депутатов до 150 вообще отлично.. вот меня одно смущает, разве у нас обязательные 11 классов ? А как же ученики ПТУ и студенты техникумов, поступившие туда после 9 классов. а также куча народу окончившая только 9 классов и все. Они что вне закона ?

Судя с поста ТС - женщины с 70-ти, мужчины- с 6О-ти( если доживут...)

и где это в стартпосте написано?
 
пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами
Дельно.
целом отмена кучи льгот всем. Это надо было сделать давно.
В первую очередь: ментам,судьям и прокурорам. Налоговую и таможенную не забыть.
 
Заморозят среднюю заработную плату на уровне 2014 года. Сейчас она составляет 2700 грн. От этой цифры считают пенсии и социальные выплаты.

смущает меняэтот показатель по данным пенсионного фонда и госкомстата средняя зарплата за октябрь 3509, за январь 3148, да и год еще не завершился чтобы показатель всего 2014 года вычислить.
 
А шо, ездили ? У меня ребенок школьник и за проезд платим.

да и я студентом по полной платил, но была альтернатива проездной за полцены, но там такие полцены, что выгоднее ездить без проездного по полной стоимости, если ты по 5 раз на день на рогатых не катаешся конечно.
 
да и я студентом по полной платил, но была альтернатива проездной за полцены, но там такие полцены, что выгоднее ездить без проездного по полной стоимости, если ты по 5 раз на день на рогатых не катаешся конечно.
И мы все полный платили.. Один человек, помню, оформил за пол-цены и всё...
 
Нет .А студенты почему должны ездить на халяву?

Ни студенты ни школьники не ездили бесплатно. Тем более не педагоги. А в этом "документе" их собираются бесплатного проезда лишать... и такого бреда люди по этому фейку не мало встречали... люди, ну вы же не идиоты, мальчиков распятых и рабов не обсуждаете а эту срань обсуждаете так как будто ее вам лично сеня рассказывал...
 
хех..Спасибо..Я яркий пример? :D
Ну средневековье же.

США - это средневековье?

А с таким подходом как у автора статьи севасфорума (которому, судя по категоричности, не много лет) вы будете носить оплату врачу в сельской клинике и учителю натурпродуктами в виде масла , яиц и муки. Из профессий у нас останется только самые нужные - пахарь и кузнец. И еще буржуй - мельник, который тоже не особо пользы приносит, просто у него есть мельница, а у других нет. А еще военный. которого первые будут кормить, чтобы не отобрали всё это другие.;)

Это ты с чего взял? Кто то говорит об отмене денег? Мельница только у мельника говоришь? А что мешает другим ее построить? Что касается науки - так не за диссертацию надо платить - а за должность. Никто не говорит, что не надо финансировать науку.

Ну и образование будет доступно только богатым.

Нет, образование будет у того, кто действительно его хочет. Кто возьмет на это кредит - или будет вечером подрабатывать для оплаты учебы. За то это гарантирует, что такой человек будет хотеть именно учиться. Ну и да, будет какой-то процент просто богатых - которые его просто так получат - так как есть деньги. Только вот при таком подходе они или работу потом не получат - или вынужденны будут таки учиться.


Да, я хочу жить при пережитках "социализма" (в кавычках) которого у нас никогда не было типа Дании, Голландии, Швеции, Норвегии.(да я в курсе что у них по факту капитализм)

Они сначала сделали конкурентную экономку - а уж потом только там такой социализм. И Норвегию надо бы отсюда убрать - основные доходы Норвегии - продажа ресурсов. Это не ее заслуга что у нее столько есть на такое маленькое количество населения. Но даже в этих странах намечаются проблемы. Потому там так же увеличивается количество халявщиков.
 
США - это средневековье?

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
А с таким подходом как у автора статьи севасфорума (которому, судя по категоричности, не много лет) вы будете носить оплату врачу в сельской клинике и учителю натурпродуктами в виде масла , яиц и муки. Из профессий у нас останется только самые нужные - пахарь и кузнец. И еще буржуй - мельник, который тоже не особо пользы приносит, просто у него есть мельница, а у других нет. А еще военный. которого первые будут кормить, чтобы не отобрали всё это другие.
Это ты с чего взял? Кто то говорит об отмене денег? Мельница только у мельника говоришь? А что мешает другим ее построить? Что касается науки - так не за диссертацию надо платить - а за должность. Никто не говорит, что не надо финансировать науку.

Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Ну и образование будет доступно только богатым.
Нет, образование будет у того, кто действительно его хочет. Кто возьмет на это кредит - или будет вечером подрабатывать для оплаты учебы. За то это гарантирует, что такой человек будет хотеть именно учиться. Ну и да, будет какой-то процент просто богатых - которые его просто так получат - так как есть деньги. Только вот при таком подходе они или работу потом не получат - или вынужденны будут таки учиться.


Цитата:
Сообщение от Fozzi_Spok
Да, я хочу жить при пережитках "социализма" (в кавычках) которого у нас никогда не было типа Дании, Голландии, Швеции, Норвегии.(да я в курсе что у них по факту капитализм)
Они сначала сделали конкурентную экономку - а уж потом только там такой социализм. И Норвегию надо бы отсюда убрать - основные доходы Норвегии - продажа ресурсов. Это не ее заслуга что у нее столько есть на такое маленькое количество населения. Но даже в этих странах намечаются проблемы. Потому там так же увеличивается количество халявщиков.
Ваше изложение значительно отличается от того. А это две большие разницы.
Ну кроме тогда, да...мельницу не построите. Да и не дадут. У кого надо свои есть и им не нужны конкуренты. Обычно эти те же "военные" которые охраняют пахарей и кузнецов и их же доят. ;) Кредит взять на обучение в нашей стране? Подрабатывать после учебы? У нас? как, где? И что этого хватить на кредит? Да хорошо если на покушать. Если платить за медицину это страховка- то согласен, логично. У нас в стране сработает? А так как изложил человек на севасфоруме - то да, средневековье.:)
Насчет создания экономики - да кто же против. Давайте. Я только за.
 
Останнє редагування:
Больше всего пиздят за то, что как бы было положено, но все равно не выполнялось. Очень жаль потерять то, что все равно не получал. Но ведь должны были дать, блядь!



И да повышение пенсионного возраста неизбежно. Хоть проевропейской, хоть при пророссийской власти. Чисто экономические и демографические моменты.
Ну не может нищая Украина иметь 50% пенсов. А при нынешней ситуации так и будет через 10-15 лет.
 
Останнє редагування:
да и я студентом по полной платил, но была альтернатива проездной за полцены, но там такие полцены, что выгоднее ездить без проездного по полной стоимости, если ты по 5 раз на день на рогатых не катаешся конечно.

Вы или забыли цены или не владеете вопросом.
В конце 70-х студенческий льготный на трамвай-тролейбус в Харькове стоил 1 руб 80 коп. Ездил на учёбу 2 трамваями = 3 коп * 2 = 6 коп , и обратно столько же.
итого допустим за 20 дней = 12 коп * 20 дней = 2 руб 40 коп. а стоил 1,80руб.
Брали постоянно потому что выгодно..
 
Дельно.

В первую очередь: ментам,судьям и прокурорам. Налоговую и таможенную не забыть.

Так в документе ж и им досталось. А если вы думаете что в налоговой главная проблема льготы... То вы очень наивны.

Это разные проблемы. Раздуты бюджет и невыполнимые статьи, раздача денег на проедание - это проблема минфина. Коррупция, взятки, и уклонение от уплаты налогов - дело полиции. А безнаказанность судей, беспредел прокуроров - проблема минюста.

И все три реформы должны идти вместе. А говорить к реформе бюджета - сначала займитесь взятками, это как говорить дорожникам "сначала научите водителей ездить". Дорожная служба то при чем тут? Требовать надо с тех кто должен заниматься этим, вообще-то.
 
В этом фейке предлагают отменить бесплатный проезд.
"Дрожжи" для брожения умов или мозгов.

Так в документе ж и им досталось
Но начинать же надо. Почему перевозчики должны нести груз льгот на своих плечах? Почему работяга должен оплачивать расходы взяточникам? И ещё много-много :почему.
 
Назад
Зверху Знизу