Владельци Canon и Nikon. Отныне осторожней юзаем фото технику.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 6810
Не знаю стоило или нет создавать тему но всё же. Если модеры сочтут необходимым могут грохнуть тему, мне всё равно.
На этой недели 2 крупнейших в мире производителя фото техники выставили новый прайсы на запчасти к фото техники, как к БЧК так и мыльниц, всего прайса у меня нет но парочка позиций для сравнения таки уже известна, привожу примеры цен до и то что предполагают, цена входная для дилеров. Затвор на 40D был 35-40$ будет 80$. Затвор на 5Dm2 Был 135-150$ станет 230$. Блок зеркала 5Dm2 был 240$ станет 840$ Блок диафрагмы 24-105L розничная цена было 40$ станет 86$. По Никону DC/DC D3000 стол 35$ новая цена 100$. Больше по Никону пока ничего не узнавал.
Инфа пока что только с 2 точек-стран, покупки запчастей, ещё остаётся малая надежда на то что для рынка Азии цену комплектухи не поменяют.
Судя по всему производители фото техники решили крепко взяться за то что бы покупали новые камеры, а старые просто выкидывали на помойку.
Отака куйня однако.

ps: Пора переходить на Зенит
 
Да, теперь в лишний раз подумаешь надо ли пулемётить лишние кадры.
По 24-105 промазал чуток не 80 а 86 для дилера тоесть розница будет 100$
 
правильно.. а хули вы камеры ремонтируете?
новые покупать надо :D
сломалась выбросил.
...вот как я с зенитом.

Добро пожаловать в мир одноразовых камер. :/

ПС. примите мои соболезновния.
пс. просто сволочи они все там...- капиталисты.
 
в общем пока цены на бу камеры не обвалились полностью куплю d60 за сотку баксов в хорошем состоянии до 10000 кадров
торопись народ, а то останитись с никому ненужным неликвидом :D
 
а блок стабилизации еще дороже?
даже теперь и не знаю.

TqDWdqfHjW8.jpg
 
Думаю, в целом сие не скажется ни на качестве фотографий, ни на количестве оных, в этих ваших интернетах.
 
Думаю, в целом сие не скажется ни на качестве фотографий, ни на количестве оных, в этих ваших интернетах.
девочки вконтактике об этом подорожании и не узнают, а как шлепнется затвор - купят новую, ибо будет дешевле.
 
Дафненько подумую о переходе на киев 60 или 88. А впрочем я в среду говорил что определенный клас фототехники ремонтировать целесообразно. Хоть и в ремонте д90 может быть смысл но д3000 и ему подобные полное отсутствие. Хотя сапог 1000д я вообще был удивлен что такие камеры могут существовать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Начало 1 ноября 2012 (завтра) Canon увеличат свои цены на зеркальных камер и объективов в США, например:

Canon 5D Mark III (только корпус) Цена сейчас: $ 3194 , новая цена: $ 3499
Canon 5D Mark III с 24-105mm f/4L IS KIT Цена сейчас: $ 3949 , новая цена: $ 4299
Canon EOS 5D Mark II (только корпус) Цена сейчас: $ 2099 , новая цена $ 2199
Canon 5D Mark II с 24-105mm f/4L IS объектив комплект цена сейчас: $ 2899 , новая цена: $ 2999
Canon 24-105mm f/4L IS объектив цена сейчас: $ 969 , новая цена: $ 1149
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II объектив цена сейчас: 255 $ , новая цена: $ 299.00
Если вы планируете по



Read more on PhotoRumors.com:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ээээ.
так только ж cкидки по 400 баксов были...
 
Сори за оффтоп. Может Мастер объяснить, почему такой ограниченный ресурс у цифрозеркалок? Пленочные старики как работали так и работают до наших дней. Это такой заговор рептилоидов, чтобы новые модели покупали или технологический регресс в производстве затворов/механики? Никак не могу найти исчерпывающую инфу по теме. Спасибо.
 
Сори за оффтоп. Может Мастер объяснить, почему такой ограниченный ресурс у цифрозеркалок? Пленочные старики как работали так и работают до наших дней. Это такой заговор рептилоидов, чтобы новые модели покупали или технологический регресс в производстве затворов/механики? Никак не могу найти исчерпывающую инфу по теме. Спасибо.

если на пленочной отснять столько-же, как на цифро, то она тоже развалится. Ничего странного. Вот некоторые здесь умудряются снимать 1500 кадров в час. Это 41 пленка если чо. За час их только вынуть вставить можно будет, + несколько раз заменить акб. И пленкотушки тоже ломались и ломаются, у меня, например, Canon 300 подох.
 
если на пленочной отснять столько-же, как на цифро, то она тоже развалится. Ничего странного. Вот некоторые здесь умудряются снимать 1500 кадров в час. Это 41 пленка если чо. За час их только вынуть вставить можно будет, + несколько раз заменить акб. И пленкотушки тоже ломались и ломаются, у меня, например, Canon 300 подох.

прямо от сердца отлегло
 
Я как знал, совсем перестал снимать, буду беречь! :)
 
Назад
Зверху Знизу