вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
А за конусы я не то что шоколадку! Я прям даже нитками могу поделиться! И пластиковые и картонные - все конусы нужны, все конусы важны!
:) количество и телефон в личку..
и не стесняйтесь в количестве..:D
 
Встретиться? Хм! Мысль интересная, тока детенышей девать мне некуда.

Диски у меня есть от нескольких номеров, типа мои авторские экземпляры, но я ими не пользуюсь. Я скачивала бесплатно все эти диски на бигторренте, они там все есть и ставятся так же, как и с диска.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И главное, что там их много разных. И самое главное - что толку от них никакого. Там идет дубляж моделей в электронном виде от прошлых бумажных номеров. Особо интересных узоров - они и так в журналах есть. Выкройки - всегда под себя рисуешь.
Вот мечта у меня с ДК8 разобраться с рисованием ажуров, но чота пока не идет и некогда.

А вообще вот как дура сидела три вечера понемногу перфокарту под двуфонтурный жаккард купоном набивала. Ну почему я не купила компьютерную машину, когда был выбор!?!

А за конусы я не то что шоколадку! Я прям даже нитками могу поделиться! И пластиковые и картонные - все конусы нужны, все конусы важны!

Оо, а как печататься в ЛД? Какие есть условия?
И какие диски есть? :)
 
Девочки, Танюша - это просто бесценный человечек :)))) Я уже получила свои конусы... думала брать 40, попались Лерочка и твои 40, вобщем захомячила я все, с разрешения Тани и ее заверения, что Лера - тебе соберут твои еще :)))

Пришла домой, расставила красоту всю эту... и давай мотать разных ниток, которых давно купила и никак не попробую :)))
Танюша!! Еще раз спасибо Вам!

Оля, бери детенышей с собой! Если тебе не далеко в Дафи, то там есть чудесный лабиринт, в котором дети пропадают часами :)))
 
:) количество и телефон в личку..
и не стесняйтесь в количестве..:D
Моя бабушка говрила " Приходьте ще, якщо совісті не маєте" :) А совести то у нас и нету. :))

Оля, бери детенышей с собой! Если тебе не далеко в Дафи, то там есть чудесный лабиринт, в котором дети пропадают часами :)))

Кстати да. :) Ежель че, то могу и стою красотень взять в лабиринт. Там рядом с лабиринтом есть диванчики, но которых можно с мороженкой сидеть и глаза с деток не спускать.
 
Танюша!! Еще раз спасибо Вам!
не за что..:)



с разрешения Тани и ее заверения, что Лера - тебе соберут твои еще ))
уже собрала, только если надо больше, пишите..
хотя их же надо будет еще унести из Дафи.. :rolleyes::)

пластиковых еще много, а вот картонных.. их много, но у большинства основания конусов не ровные, я то их подрезаю как раз под свою моталку, если вам подойдет "подрезанный" то.. и картонных достаточно.. :)
 
Останнє редагування:
уже собрала, только если надо больше, пишите..
хотя их же надо будет еще унести из Дафи.. :rolleyes::)

Как я уже писала, совести у мня нету (и не предвидится :D ) То, да-да-да, чем больше - тем лучшее. :) А унести: шо не сможем нести - будем тащить!! :D
Я Нинуле дала ссылку на наши планы в скайп. Надеюсь тож присоединится.
 
Татьяна, мне как всем :) и пластиковых и картонных сколько не жалко. Я напишу вам телефон.

Добавила: Татьяна, посмотрела ваши зонты. Очуметь! Очень красиво! А я вот ленюсь и из любви к искусству не вяжу вещи, которые хотелось бы, но надеть лично мне некуда. Вот хочется что-нибудь этакое забабахать, но руки опускаются, когда знаю, что никуда в этом не пойду. Поэтому завидую тем, кто Творит красоту.

До Дафи я не доберусь из Песочина. Да и мелкий у меня мелкий слишком. Так что увы, встречайтесь без меня, а я потом послушаю впечатления.

Номера журналов у меня в наличии 1/2012, 2/2012, 3/2012 и 5/2012. Правда не все помню, где валяются. И в каком-то из них диска не было.
 
Останнє редагування:
Номера журналов у меня в наличии 1/2012, 2/2012, 3/2012 и 5/2012. Правда не все помню, где валяются. И в каком-то из них диска не было.

Оооо, дискииииииии....жажду. А как бы мне заполучить их....
 
Весной я хвасталась новой машинкой 3-го класса. Но до фоток дело так и не дошло. Сегодня прятала летние вещи и поняла: или щас сфоткаю или никогда.

Кардиган. Идея использования цветов и выкройка с осинки и с базара.
Связано на машине Silver Reed LK-100 3-го класса (такая игрушечная "моя ляля").
Alize Cotton Gold Batik в 2 нити пл.4 100г-330м 55%хлопок-45%акрил почти 700грамм.
Очень понравилось, как хаотично цвета накладывались друг на друга. И первый раз был повод связать рукав ЧВ от оката вниз. Рукав сел прекрасна, шва нет, головняка нет. Жаль что для рукавов с резинкой этот способ не годится.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В общем-то страшно хотелось 3-ий класс. Перерыта куча объяв, еле удержалась от покупки перфокарточного железного сильвера за 5500, купила эту пластмассовую игрушку за 1500. Правда на почте ее придавили, пошли трещины и в двух местах пришлось ставить железные латки. И вот! та-дам! связан и два раза перевязан кардиган (деталь за полчаса и прямо с клубка)! Ура! Один раз одела за 5 месяцев. Но главное! Я больше не хочу покупать машину 3-го класса! Попустило, слава богу! Люблю свой 5-ый класс!
 
... И вот! та-дам! связан и два раза перевязан кардиган (деталь за полчаса и прямо с клубка)! Ура! Один раз одела за 5 месяцев. Но главное! Я больше не хочу покупать машину 3-го класса! Попустило, слава богу! Люблю свой 5-ый класс!

потому я долго думаю, перед покупкой инструмента. :) На машинку год копила и решала, ажурную каретку тож год рожала. :) Но хоть и свой 5 класс люблю безоговорочно, на третий заинтересованно поглядываю.
 
Та я ж тоже долго-долго думала. Я хотела купить 3 класс еще до 5-ого. Я чем дольше обдумываю, тем бесполезнее принимаю решения. А вот когда сама карта ложится, раз раз и готово, тогда у меня обычно решение приносит пользу и удовольствие.
 
Оль, а почему такая технология вязания рукава не годится для рукавов с резинкой? Можно же после глади перейти на резинку и к концу скажем убавляя размер петли совершенно нормальный получить краешек и не очень плотно закрыть...
 
Можно конечно, просто я не люблю край косичкой. А иглой закрывать резинку долго и нудно. А я люблю именно такой край, как при двуфонтурном заработке.
 
Таня, сегодня мотала нитки на ваш конус, на картонный. Это божественно! Он же большой! На него столько влазит пряжи!!!
У меня старые конуса поменьше, так грам по 80 намотаешь, а больше получается веретено, рискованно, могут путаться в макушке конуса. А на длинненьком класс.
 
С пылу с жару:
Шапочка на раннюю осень. Оригинал с какого-то интернет магазина в облипку по голове, но я люблю форму посвободнее.
Lanoso Cotonax 100г-850м 50% хлопок-50%акрил, расход меньше 100г.
PL2/2, петельная проба 32п-10см, 32р-5см. Сама шапка без резинки196п*204р, но пожалуй стоило еще на 1-2 см короче сделать. Резинка 2*2 с подгибом, в середину вставила бельевую резинку.
Пока что на первый взгляд не самая моя удачная шапка, но посмотрим, как будет носиться. ДФЖ не должен продуваться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уважаемые рукодельницы, добрый день! А сможет ли кто-то связать такое платице для девочки 6 лет и сколько это будет стоить отдельно работа и приблизительная цена ниток.Нитки желательно мягкие теплые,но не аллергенные.Ответьте в личку. Спасибо.
LvvVlhqkZo4.jpg
 
какое симпотное платьюшко, захомячла его в копилку для дочи.
Девочки, хвастаюсь. Как классно в Египте. Море, рыбы, бассейны, фрукты, нифиганеделанье.... Шоб быть красивой и одетой - достаточно надеть бусики и трусики. И все, красота. :) Ходила на местный базар, в поисках египетского хлопка (пряжа) - не нашла. Они даже не знают, что это. :)
 
Оо!!! Бусики и трусики и побольше и покрасивше! Я тоже хочу.

А я в раздумьях. На утренник в садике нам загадали быть морковкой. Моя фаетазия развернулась в первые 2 секунды после сообщения, а потом мне сказали "Вы пока ничего не ищите, мы на всех костюмы в прокате брать будем Наверное".
И теперь я в подвешенной фантазии.
 
Назад
Зверху Знизу