Визовый центр в Харькове

только местная (в Париже) принимается

Странно, лично видел как в Париже две южноамериканки расплачивались кредиткой. Точнее я видел как они на кредитку возвращали деньги за неиспользованные поездки.
А разве в аэропорту совсем не у кого купить эти карты за наличку? В Париже на каждой станции метро раньше кассы были где живые человечки сидели. Да и автоматы должны мелкие евро принимать типа по 5,10 или 20 евро. А их и у нас можно в обменках достать.
 
1) Билеты в автоматах Парижа (метро, RER) - только за монеты и французские карты
2) За нал, да, можно в киоске за банкноты у человека, но в автомате просто быстрее
 
1) Билеты в автоматах Парижа (метро, RER) - только за монеты и французские карты
Что, серьезно только монеты принимают? :)
Потому как я как раз там автоматами и не пользовался - у кассиров брал. Дывно, в Вене, Мюнхене, Риме автоматы замечательно принимают наличные бумажки и даже сдачу дают... Забавный местами этот Париж...
 
добрый день....подскажите пожалуста где найти или контору или бегунков, которые занимаются оформлением виз в Германию в Харькове ...в Киеве раньше было очень много таких, а в Харькове пока что-то не могу найти?
 
А потратить пять минут на то чтобы занести документы в визовый центр Коран не позволяет? :D
 
А потратить пять минут на то чтобы занести документы в визовый центр Коран не позволяет? :D

....не петросянь! просто я работаю с 9-00 и до 18-00 физически попасть туда не могу...слишком много головняков!
 
....не петросянь! просто я работаю с 9-00 и до 18-00 физически попасть туда не могу...слишком много головняков!

Ну, вобщем-то первая подача документов там в 8-30. Потом можно и на такси на работу. Или в обеденный перерыв выскочить на такси - все дешевле, чем бегунков оплачивать. А можно написать Доручення в произвольной форме и попросить кого-то из друзей-знакомых-родственников занести эти документы в ВЦ.
Хотя, хозяин-барин... Есть лишние 200-300 евро - то можно и через посредников.
 
Ну, вобщем-то первая подача документов там в 8-30. Потом можно и на такси на работу. Или в обеденный перерыв выскочить на такси - все дешевле, чем бегунков оплачивать. А можно написать Доручення в произвольной форме и попросить кого-то из друзей-знакомых-родственников занести эти документы в ВЦ.
Хотя, хозяин-барин... Есть лишние 200-300 евро - то можно и через посредников.

по поводу 8-30 не знал, а по поводу обеда... у них его нет?...впринципе уже полегче, спасибо!
 
по поводу 8-30 не знал, а по поводу обеда... у них его нет?...впринципе уже полегче, спасибо!

Да не за что. Но если такая уж проблема самому отнести доки попроси кого-то из знакомых это сделать.
Заява на подачу документів може бути надана заявником особисто чи представником при наявності доручення. Будь ласка, зауважте, що у разі подання заяви представником, паспорт може забрати той же самий представник чи заявник особисто.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вц работает с 8.30 до 15.30 без перерыва
 
Что, серьезно только монеты принимают? :)
Потому как я как раз там автоматами и не пользовался - у кассиров брал. Дывно, в Вене, Мюнхене, Риме автоматы замечательно принимают наличные бумажки и даже сдачу дают... Забавный местами этот Париж...

В Амстердаме та же ситуация :) только монеты! бумажными купюрами можно только непосредственно в кассе, в которой такой же точно билетик стоит на несколько центов дороже :) бизнес... ;)
 
"могу отсыпать" 10 евро по 1,2 евро и 50,20,5 евроцентов.



Оговорю, пожалуй, тут: мне самому будет нужна мелочь когда-то, но не сейчас. Поэтому я их отдам за 110 грн и расчитываю что вы по возвращении отдадите оставшуюся у вас мелочь за те же 110 грн/10 евро.
Если так согласны - списываемся
 
Останнє редагування:
Здравствуйте,

В декабре 2013-январе 2014 планирую поездку в Чехию к родственникам, возможно с 2 детьми (2 и 5 лет). Дети вписаны в паспорт.
В процессе общения с турагентствами удалось выяснить, что:
1) есть вариант взять польскую бизнес мульти-визу и поехать транзитом. Но тогда вариант поехать с детьми по ней отпадает, насколько я понимаю?
Да и не хотелось бы сложностей, интересует вариант с пересадкой из Харькова или прямой рейс из Киева.
Если есть возможность оформить бизнес мульти визу и проехать по ней с детьми - это идеальный вариант для меня. Но я не знаю, как ее сделать.
Есть возможность получить приглашение на визит из Польской организации для получения именно бизнес-визы (если это поможет).
Я так понимаю, что теперь визы оформляются только через ВЦ, а не через консульство.
На сайте ВЦ есть лишь информация по типу виз в ЕС, но не описана, какая из виз - бизнес виза, и какие к ней требования.
2) можно оформить приглашение от принимающей стороны. Но нужно ли? Принимающая сторона приглашение сделать может. Тогда, вероятно, нужно оформлять визу в Чешском посольстве в Донецке. Нужно ли в случае приглашения показывать справки о доходах или из налоговой?
Подскажите, пожалуйста, наиболее удобный вариант получения виз для меня (1 вариант), и с детьми (2 вариант).

Заранее благодарю.
 
У меня было много вопросов по поводу получения немецкой визы. Было и много ответов ( спасибо всем :) ). Но я бы рекомендовала Вам не пожалеть времени и проехаться прямо в ВЦ. Там есть специальное окошечко, в котором нет очереди, со специально обученной девочкой, которая все внятно рассказывает и объясняет со всеми подробностями и нюансами. Консультация бесплатна.
 
В декабре 2013-январе 2014 планирую поездку в Чехию к родственникам, возможно с 2 детьми (2 и 5 лет). Дети вписаны в паспорт.
В процессе общения с турагентствами удалось выяснить, что:
1) есть вариант взять польскую бизнес мульти-визу и поехать транзитом. Но тогда вариант поехать с детьми по ней отпадает, насколько я понимаю?
Да и не хотелось бы сложностей, интересует вариант с пересадкой из Харькова или прямой рейс из Киева.
Если есть возможность оформить бизнес мульти визу и проехать по ней с детьми - это идеальный вариант для меня. Но я не знаю, как ее сделать.
бизнес-виза делается по приглашению принимающей стороны с коммерческой целью, на детей тоже нужны визы в паспорт и основание для их выдачи, естественно, этот вариант отпадает.
Если ехать вместе, то в визовом центре или на сайте лучше узнать все требования чешской стороны и получить их визу, если ехать самой, то можно и с польской через Польшу, но только через неё и ехать, а также подготовить хорошую легенду на случай пристрастного допроса погранцов.
 
а мы как раз делали по коммерческому приглашению бизнес визу, и на ребенка в том числе. (речь о Польше). Все нормально выдали и на границе вопросов не было.
 
если ехать самой, то можно и с польской через Польшу, но только через неё и ехать, а также подготовить хорошую легенду на случай пристрастного допроса погранцов.

А почему только через Польшу? Турагент сказала, что если это именно бизнес виза, то можно спокойно лететь в Чехию и не обязатально заезжать в Польшу.
А о какой именно легенде Вы говорите?

И еще такой вопрос: А если представить себе ситуацию, что родитель решил совместить полезное с приятным, поехав по работе за границу и прихватив с собой ребенка. Разве это невозможно?
 
не усложняйте. все возможно. с ребенком ездили (по бизнес визе, в коммерческое приглашение его вписывали и т.д.), ни у кого (ни у ВЦ, ни у погранцов) вопросов не возникало.
 
Ну и какбэ очередная порция восхищения этим заведением :)
Подавал 12 числа на немецкий шенген: вся подача заняла 15 минут от захода в ВЦ и выхода из него. Добавили три окошка и что радует - все окошки при необходимости работают. Сегодня забрал паспорт - на все ушло минут 7-8...
Респект визовому центру :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу