виза К1- делитесь опытом

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2012
Повідом.: 59
виза К1- делитесь опытом

Прошу поделиться опытом тех, кто сталкивался с оформлением визы К1. Девочки, давайте объединимся и поможем друг другу!!!
 
А какие конкретно вопросы, трудности?
 
В моем случае - потеряли в посольстве документы ребенка, пришлось ее документы отсылать второй раз. Из-за этого мне пришлось уехать первой, оставить ее с бабушкой, а потом приезжать и с ней проходить интервью. Случай потери документов встречается довольно часто.
 
В моем случае - потеряли в посольстве документы ребенка, пришлось ее документы отсылать второй раз. Из-за этого мне пришлось уехать первой, оставить ее с бабушкой, а потом приезжать и с ней проходить интервью. Случай потери документов встречается довольно часто.

А как давно это было? Сколько лет ребёнку? И через сколько времени ты смогла вернуться за ребёнком? А бабушку будете забирать? И какие документы потеряли? они же ничего у себя не оставляют... кажется
 
А как давно это было? Сколько лет ребёнку? И через сколько времени ты смогла вернуться за ребёнком? А бабушку будете забирать? И какие документы потеряли? они же ничего у себя не оставляют... кажется

За ребенком вернулась через полгода, к дате ее интервью. Потерялся весь конверт с документами для нее. Хорошо, что там были только копии. Это было год назад. Ребенку сейчас 11. Бабушку забирать пока не думаем, разве что в гости потом позовем.
 
За ребенком вернулась через полгода, к дате ее интервью. Потерялся весь конверт с документами для нее. Хорошо, что там были только копии. Это было год назад. Ребенку сейчас 11. Бабушку забирать пока не думаем, разве что в гости потом позовем.
а что ребёнку тоже нужно проходить интервью??? и какие вопросы ей задавали?
 
Останнє редагування:
Супер-Доктор

"У призначений день і час Ваш/а наречений/-а повинні з'явитися до Відділу імміграційних віз Посольства США в Києві. Присутність на співбесіді неповнолітніх дітей віком до 14 років не є обов'язковою."

сайт в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Супер-Доктор

"У призначений день і час Ваш/а наречений/-а повинні з'явитися до Відділу імміграційних віз Посольства США в Києві. Присутність на співбесіді неповнолітніх дітей віком до 14 років не є обов'язковою."

сайт в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо... только на сайте не всегда можно найти то, с чем люди в каждом отдельном случае сталкиваются
 
Супер-Доктор я на сайте нашла все, что нужно. Подали документы и через 6 мес. я уехала.
Например, какие вопросы вас интересуют??? :)
 
а что ребёнку тоже нужно проходить интервью??? и какие вопросы ей задавали?

Ребенка вывозили по К2, когда уже были в браке. У нее спрашивали, когда она познакомилась с новым папой, как хорошо его знает, какие отношения, что знает о его семье.
 
Супер-Доктор я на сайте нашла все, что нужно. Подали документы и через 6 мес. я уехала.
Например, какие вопросы вас интересуют??? :)
лично меня интересует медкомиссия, прививки (где брать справку о своих прививках и надо ли их делать и какие для получения сертификата), где её проходят в Киеве, если в нескольких местах можно, то где лучше и быстрее. В Вашей ситуации - Вы с ребёнком ехали или сама, кто-нибудь помогал в оформлении документов, и откуда Вы сейчас пишете;) оттуда или отсюда?
 
Супер-Доктор пишу "оттуда" :)
Медкомиссия проходится в одном месте.

Клінічна Лікарня Міністерства Охорони Здоров’я України
Вулиця Миколи Амосова 8
Київ 03110
Тел: 044 270 27 09
E-mail: clinicanafta@********** або iomkievmhd@iom.int

Лікарня, у співробітництві з підрозділом охорони здоров’я мігрантів Міжнародної Організації з Міграції, проводить медичні обстеження з понеділка по п’ятницю, з 9 години ранку до 12 години дня лише за попереднім призначенням. Зателефонуйте за номером 044-270-27-09, щоб записатися на медичний огляд. Результати обстеження видаються о 15 годині того ж дня, якщо додаткове медичне обстеження не потрібне.




Насчет прививок, выписку из своей карты можно взять у участкового терапевта. Если каких то прививок не хватает, вас выпустят, но вам прийдется их сделать здесь, иначе не дадут Грин Карту (здесь прививки стоят ОЧЕНЬ дорого, особенно, если у вашей "второй половины" нет страховки, в которую вы включены), так что советую сделать в Украине.

Ехала сама, в оформлении документов помогал муж. :)

Я очень в курсе, потому как моя лучшая подруга сейчас тоже "в процессе", медкомиссия у нее 16 октября, собеседование 17 :)
 
Останнє редагування:
Вот форум, на котором по этой теме есть любая, самая исчерпывающая информация плюс очень доброжелательные барышни, которые и посоветуют и помогут и подбодрят:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моя жена приехала два с половиной года назад по визе К1.. я всё-всё нашел на этом форуме.. И сейчас им пользуюсь.. жене и дочке через несколько месяцев снимать условность... то есть получать настоящие грин-карты.
 
K1 хорошая возможность переехать в США, но в определенном смысле вы попадаете в рабство к мужу. Гинка у вас условная, надо с ней прожить определенное время в браке. Если муж в течение этого срока говорит, что вы его обанули - вас высылают на родину. КОнечно, есть и контрманевры, но это юристы, полиция и прочее.
Более того, после получения постоянной гринкарты (и даже гражданства) вас могут всего этого лишить и депортировать восвояси по заявлению мужа. Тут уже ему придется нанимать хорошего адвоката, но это вполне реальный сценарий. Так что учтите на будущее - мужей холеть и лелеять, мозги им не сношать ни в коем случае :D

жене и дочке через несколько месяцев снимать условность

Так написал, будто они у тебя зеки в натуре :D

здесь прививки стоят ОЧЕНЬ дорого, особенно, если у вашей "второй половины" нет страховки, в которую вы включены

Ничего подобного. Все наши прививки вышли баксов на 100 на жену и ребенка, страховки у них не было. Надо правильную контору просто найти.
 
RainBoy USCIS сам дает тебе список контор, в которых тебе нужно сделать прививку, выбор очень ограничен, увы... :(
У меня была пропущена одна, за 2 недели до получения временной Гринки, прислали извещение, что без этой прививки она мне не светит. Обошлась 2.5 года назад порядка 200-250 долларов (для сравнения подруга в Харькове заплатила за ту же прививку 50 грн.

Вот форум, на котором по этой теме есть любая, самая исчерпывающая информация плюс очень доброжелательные барышни, которые и посоветуют и помогут и подбодрят:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моя жена приехала два с половиной года назад по визе К1.. я всё-всё нашел на этом форуме.. И сейчас им пользуюсь.. жене и дочке через несколько месяцев снимать условность... то есть получать настоящие грин-карты.

Мне повезло и нам сняли условность через 2.6 года брака (2 года после получения временной Гринки), еще и без собеседования :)
Буду через 4 мес. подавать доки на гражданство :)

Ничего подобного. Все наши прививки вышли баксов на 100 на жену и ребенка, страховки у них не было. Надо правильную контору просто найти.

Вы в курсе сколько стоят прививки ребенку???
Нам последний раз счет в 500 долларов пришел (хорошо, что страховка мужа 100% покрывает прививки) :eek::eek::eek:
Они их что, из чистого золота делают??? :confused:
 
RainBoy USCIS сам дает тебе список контор, в которых тебе нужно сделать прививку, выбор очень ограничен, увы... :(
У меня была пропущена одна, за 2 недели до получения временной Гринки, прислали извещение, что без этой прививки она мне не светит. Обошлась 2.5 года назад порядка 200-250 долларов (для сравнения подруга в Харькове заплатила за ту же прививку 50 грн.



Мне повезло и нам сняли условность через 2.6 года брака (2 года после получения временной Гринки), еще и без собеседования :)
Буду через 4 мес. подавать доки на гражданство :)



Вы в курсе сколько стоят прививки ребенку???
Нам последний раз счет в 500 долларов пришел (хорошо, что страховка мужа 100% покрывает прививки) :eek::eek::eek:
Они их что, из чистого золота делают??? :confused:
я в курсе
Все школьные прививки мы сделали нахаляву
Прививки для гринкарт на жену ииребенка стоили 100 баксов. Сделали где проходили медкомиссию.
Далее, вы не совсем понимаете счёт и как работает страховая медицина. Страховую стараются забиллать максимально. За кеш очень часто цены другие.
 
RainBoy мне там, где я проходила медкомиссию (на ул. Амосова в Киеве), только подтвердили, что не хватает одной прививки, сделать ее на месте никто не предлагал :(
 
Мы проходили комиссию в США. H1b -> green card у меня.
 
RainBoy тогда фиг знает. Может у них на разные типы виз разные конторы или еще что-нибудь. :confused:
Потому, как я комиссию здесь не проходила, мне просто прислали письмо, что нужно сделать пропущенную прививку и сайт, где можно было найти близлежащую контору чтобы ее сделать. Пришла, сделала, и эта контора сама отослала бумаги о том, что вакцина была сделана туда, куда нужно. А через 2 недели мне прислали Грин Кард
 
Назад
Зверху Знизу