Виновата ли Америка в агрессии России против Украины?

Виновата ли Америка в агрессии России против Украины?

  • Америка виновата в агрессии России против Украины.

    Голосів: 68 40.7%
  • Америка не виновата в агрессии России против Украины.

    Голосів: 99 59.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    167
а поди знай. Тогда у нас тоже шут, причём с меньшей поддержкой

Был ли Тягнибок шутом, или нет - его представители уже в каб. мине, а не только в Раде.

Тут важно то, какое место они сейчас занимают, и какие функции выполняют, а есть ли ныне поддержка или нет - не так важно. До создания нового каб. мина.

А вот Яроша я бы шутом не назвал. В данном случае, ПС, да и Свобода - это именно те, о которых сказал Пол Крейг Робертс. Их использовали и обещали им что-то за помощь.

Говоря о фашизме, я бы предпочел использовать более четкий термин - национал-фашизм. Потому что фашизм в идеях Муссолини, это нечто отличное от национал-фашизма (социализма) в Германии. То есть, приставка "национал" очень важна.

Так виноваты ли США в агрессии России? Скажем так, нынешняя политика госдепа подтолкнула РФ и Кремль непосредственно к этому. Речь идет не только о выживании "каких-то кланов в Кремле", а в постепенном расчленении России, и ее "утилизации" другими гос-вами. Именно такую цель считаю ныне конечной у Госдепа и людей, которые поддерживают эти идеи на Украине...и на данном форуме.
 
И вы себя считаете нормальным и не националистом?

До нацистської Росії їм далеко. Правда, російські нацисти спеціалізуються на своїх громадянаж бульше і на братніх народах.
Точно националист



Позор моей взбесившейся стране...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…

В сетях Евромайдан гордится теми,
Кто жёг людей живьём… Хатынь у нас…
Не люди, а зверей слепое племя…
Но ненависть однажды съест и вас…
За что же вы боролись на майдане,
Чтоб жгли людей, чтоб на Славянск войной?
Вы думали, с бандерой лучше станет?
Ну что ж…. какой народ, такой герой…

Я знаю, адекватным людям стыдно,
Которые хотели перемен…
А радуется смерти только быдло…
Но злые мысли – их же вечный плен…
Там много пожилых и женщин тоже,
Которых вы, как Боги, обрекли…
Что жизни человеческой дороже?
Чего же жизнь другим не сберегли???

Да если б вы в огонь, людей спасая,
Не думая: майдан, антимайдан,
Не стало б страшным сном второе мая,
И был бы шанс стране подняться дан…
И только это было бы единством –
Спасать людей с огня, а не добить.
А то, что совершили – хуже свинства…
И вам теперь с вот этой правдой жить…

А правый сектор, гнилью перекошен,
С предателем бандерой в голове,
Как с неподъёмной и ненужной ношей,
Живёт в безумных планах о Москве…
Но вы для власти – лишь бумага, знайте,
Которую в рулонах продают…
Используют, как надо, и прощайте…
Воздастся вам с лихвой за жалкий труд…

Чёрт, как же мне за вас сегодня стыдно…
У вас тупая ненависть в глазах,
А вот любви к стране своей не видно.
Вы в свастике, а вовсе не в крестах…
У нас настала точка невозврата…
Дедов своих спросите о войне…
Не слава Украине, нет, ребята…
Позор моей взбесившейся стране!!!
 
Останнє редагування:
конечно же не виновата. вы шо. америка этаж такая страна которая несет только демократию и мир и вовсе не бомбит страны и не вертит судьбами мелких государств. и более 700млрдов долларов потрачены вовсе не на военные нужды а на мир и демократию. а во всем виновата чисто россия которая вот уже 20 лет никто и ничто на мировой арене. и путин пряма Гитлер вылитый. ну так говорят. а Обама святой говорят даже нимб у него над головой видели. но враг такой враг...
да и главное все верят что кому-то есть мнение до интересов Украины...
 
Был ли Тягнибок шутом, или нет - его представители уже в каб. мине, а не только в Раде.
ужос. И чё?
А вот Яроша я бы шутом не назвал.
ну и где он, тот Ярош?
Говоря о фашизме, я бы предпочел использовать более четкий термин - национал-фашизм.
можете что угодно предпочитать, но рассуждения о другой нации как о "недо" и последующаяя агресиия есть факт фашизма.
Так виноваты ли США в агрессии России? Скажем так, нынешняя политика госдепа подтолкнула РФ и Кремль непосредственно к этому.
интересно, кто эту методу писал? Т.е. россиия что такое аморфное и бездумное, что можно втянуть во что вздумается? Никто за яйца не тянул и грабить территории не заставлял.
постепенном расчленении России, и ее "утилизации" другими гос-вами. Именно такую цель считаю ныне конечной у Госдепа и людей, которые поддерживают эти идеи на Украине...и на данном форуме.
да похоже цель такая как раз у пукина, или вы думаете, что грабёж крыма и мутилово на востоке прибавило россии бонусов:confused:

во всем виновата чисто россия

конкретнее, в чём всём? в агресии против украины виновата, в грабеже крыма виновата. Остальное "всё" не знаю и не интересно. Про штаты вобще не интересно - пусть отвечает за себя.
 
То есть, в войне фашистской России против нас, США будет на нашей стороне? И это прекрасно, даже если они будут преследовать свои интересы.

Что прекрасного? То что, на территории Украины идет война (хотя, может оказаться, что все еще впереди и это не война, а так, мелкая войнушка)? Или то, что нам под вооружение, будут давать кредиты, которые потом надо отдавать, вместо того, чтоб пустить в развитие экономики. А так как Америка, деньги печатает сама и имеет полную монополию, то отдавать, придется, землей ну и конечно же противостоянием с Россией, и прекращением, каких либо, экономических и политических отношений что в вобщемто, Америке и надо.

Какой пункт прекрасен? Чот, так и не понял. Что вас, так радует или вдохновляет? Или по принципу, здохну с голоду сам, лишь бы, соседу плохо было :)
 
Какой пункт прекрасен? Чот, так и не понял. Что вас, так радует или вдохновляет? Или по принципу, здохну с голоду сам, лишь бы, соседу плохо было
Да походу эту цель он и преследует))
 
Периодически различные товарищи в комментариях на форуме обвиняют США в агрессии РФ против Украины. Правда, не объясняют в чем конкретно вина США, несмотря на настойчивые просьбы.
Может они объяснят в данной теме? А то любопытство разбирает.
Виновата, но косвенно.
Как вариант, а не южнокорейский ли ход повторяют штаты в Украине? Создать мощнейшую, на подобии CFA Chinhae структуру в Украине, заблокировав все газовые магистрали в Европу кроме украинской, штаты одним выстрелом убивают трех зайцев:
1) Держат газом за жопу ЕС и не дают попадать под влияние России.
2) Держат за жопу Россию шантажируя оставить без средств к существованию. А те ответить не смогут ибо аналог CFA Chinhae нихуясебе. Да и украинцы в "С.Корею" не захотят, что дает к базе США + 40млн украинцев.
3) Сделают из нищей Украины задроч для России, как Ю.Корею для С.Кореи, Китая и др. стран в регионе. Сытые украинцы молятся на базу и колонизаторов, боясь северных голодных троллей, а рашинги ненавидят кремль, глядя на юг.

Теперь ясно чего северный вождь отжал Крым и рванул в Китай газ продавать, почуял видать приближение покращення по северокорейски.
 
Виновата ли Америка в агрессии России против Украины?
сам по себе вопрос идиотский
Америка виновата в том, что карлик хочет оттяпать Крым и еще пару областей?
в такое поверит только полный идиот
 
Что прекрасного? ... Так как Америка, деньги печатает сама и имеет полную монополию, то отдавать, придётся землей ну и конечно же противостоянием с Россией, и прекращением, каких либо, экономических и политических отношений что в вобщемто, Америке и надо.

Мне одному показалось, что после аннексии Крыма Россией. Фраза звучит немного по "дыбильному"?
 
Виновата, но косвенно.
Как вариант, а не южнокорейский ли ход повторяют штаты в Украине? Создать мощнейшую, на подобии CFA Chinhae структуру в Украине, заблокировав все газовые магистрали в Европу кроме украинской, штаты одним выстрелом убивают трех зайцев:
1) Держат газом за жопу ЕС и не дают попадать под влияние России.
2) Держат за жопу Россию шантажируя оставить без средств к существованию. А те ответить не смогут ибо аналог CFA Chinhae нихуясебе. Да и украинцы в "С.Корею" не захотят, что дает к базе США + 40млн украинцев.
3) Сделают из нищей Украины задроч для России, как Ю.Корею для С.Кореи, Китая и др. стран в регионе. Сытые украинцы молятся на базу и колонизаторов, боясь северных голодных троллей, а рашинги ненавидят кремль, глядя на юг.

Теперь ясно чего северный вождь отжал Крым и рванул в Китай газ продавать, почуял видать приближение покращення по северокорейски.

Путин,конечно, Х..ло , но вот посмотрите на вопрос с такой точки зрения:
Сепаратисты еще побузят,олигархи погрызутся и помирятся, а население из мест добычи сланцевого газа отселять и не надо - оно само это место покинуло. И намного дешевле получилось - и компенсацию поменьше потом платить придется. Поэтому и война невнятная - нужны не победы, а беженцы. Так что косвенно американская компания -причина всех этих беженцев, хотя заварили все местные олигархи, а полупьяная шелупонь(Братский расейский народ) и рады пощипать соседей.
 
сам по себе вопрос идиотский
Америка виновата в том, что карлик хочет оттяпать Крым и еще пару областей?
в такое поверит только полный идиот
Конечно виновата, что не пришила его раньше. Не предусмотрели , несмотря на большие бюджеты спецслужб.
И вообще. Америка во всем виновата, и Советскую из -за политики Обамы закрыли.
 
Элементарно то что именно россия (страна-террорист) своими действиями просто заталкивает Украину к США. Союз США и Ураины -это план Путина. Он старается.
 
США захотели вывести Украину из поля влияния РФ. Часть олигархов ЗА, часть Против.
Опять эти мантры.Кто россии доктор в этом случае? И ты еще скажи, что россия не вела диверсионную работу по всем направлениям в течении последних лет 15-ти как минимум. Истоки событий в Крыму и на Донбассе начинаются не в этом году- все это планировалось давно.
И дело не в олигархам, а в том, что тот же Ахметов был поставлен Кремлем как смотрящий на Донбассе, отсюда и его такое поведение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПС.Ты же в перманенте был?
 
ы ещё скажи, что США не занималась тем же самым, подкармливая другую сторону.
Подкармливать это одно, а вести диверсионную войну это другое. Все началось с убийства Гонгадзе как минимум. И цель этого убийства была изолировать и скомпрометировать Кучму и тем самым не пустить Украину в Европу.
А во что пишет Кураев в своем блоге:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно сколько угодно пытаться вешать на США, но россия как была татаро-монголией, так ею и осталась.
p.s. Да, я в перманентном бане.
А как тогда пишешь здесь? Или временно выпустил Димокс с испытательным сроком?
 
Но я категорически не верю в полноценное будущее Украины при выходе из СНГ.
Это твое право, вот только СНГ это мертвое.И мертвое уже давно.
Правильно написано. Путин предпочёл синицу в руке (Крым), нежели журавля в небе (весь Юго-Восток).
А тебе не кажется, что этим Крымом Путин подложил бомбу под целостность самой россии?
Да, и причем здесь тогда США?
 
Мир поделен на сферы влияния. Украина была в сфере влияния России. Но захотела выйти из этой сферы. Не стоит обольщаться, вне сферы влияния остаться не удастся. Следовательно, выходя их сферы влияния России, неизбежно приходишь в сферу влияния Америки...
россия (страна-террорист) категорически против уменьшения своей сферы и расширения своего противника. Тем более, не где-то в Азии или Африке, а прямо в 800 км от Москвы.

Виновата ли Америка в агрессии? Она может считаться виноватой уже по факту своего существования. ;) Потому что агрессия направлена против ее влияния, и спровоцирована агрессия не активными действиями, а самим фактом своего существования.
 
Мир поделен на сферы влияния. Украина была в сфере влияния России. Но захотела выйти из этой сферы. Не стоит обольщаться, вне сферы влияния остаться не удастся. Следовательно, выходя их сферы влияния России, неизбежно приходишь в сферу влияния Америки...
россия (страна-террорист) категорически против уменьшения своей сферы и расширения своего противника. Тем более, не где-то в Азии или Африке, а прямо в 800 км от Москвы.

Виновата ли Америка в агрессии? Она может считаться виноватой уже по факту своего существования. ;) Потому что агрессия направлена против ее влияния, и спровоцирована агрессия не активными действиями, а самим фактом своего существования.

ППКС. Действительно, разве виновата Америка, что ей крови хочется? Это натура США такая, нет никакого злого умысла, только обмен веществ.
 
Действительно, разве виновата Америка, что ей крови хочется
Шут ты гороховый.
Мне кажется, что Путин поспешил, чем очень огорчил многих людей. Он просто создал Украине "территориальные проблемы", чем закрыл путь в НАТО. Последняя фраза отвечает на вопрос "причём здесь США?"
Это да. Но тем самым путин надолго испортил отношения с Украиной. И что мешает россии стать нормальной цивилизованной страной, а не обезьяной с гаранатой или медведем в посудной лавке?
Снг, ТС, Евразийский Союз - назови как хочешь. У этого объединения будущее есть.
Да нет у него будущего без Украины.Именно под Украину ТС и создавался.
 
Именно так. У нас одинаковые мысли, но разные желания и выводы
Мир-то одинаков. Потому и определяем эти события одинаково. Просто для меня невозможно жить в мире по типу "1984", который у Вас даже в Названии ника... У нас с вами просто разная система ценностей.
 
Назад
Зверху Знизу