Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 20404
Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Власне, це вся новина. Шукайте на частоті 101,1. Ніякої реклами і каціпської пердушні. :yahoo:
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Army FM (Ukrainian: Армія FM) is a Ukrainian radio station owned and operated by the Ministry of Defence. Army FM was sponsored by the American nonprofit, Spirit of America, and started broadcasting on March 1, 2016 in test mode. The station broadcasts news and music in the Ukrainian and Russian languages. It broadcasts online, via satellite and in some cities via FM.[1][2][3] Its main aim is to counter pro-Russian propaganda in the Donbas The signal is broadcast in the Russian occupied eastern regions by a network of 28 transmitters.[4]

The studios and editorial office is located in the former headquarters of the Red Army in Kyiv.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

От чого нема - того нема...
Видимо старое описание до 24/02.
Слушаю онлайн - действительно немае. Лучше чем рок радио.
Можно добавлять в программу для прослушивания радио

Для прослуховування інтернет версії мовлення доступні кілька потоків в різній якості[19].

64 kb/s (AAC+)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

256 kb/s (MP3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[Архівовано 4 січня 2017 у Wayback Machine.]
320 kb/s (MP3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Жаль что уровень как то завышен. Работает с искажениями особенно когда новости.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Дивно, я на 88,5 МГц чую "морзянку". Нажаль, не розумію, що там передають.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Также хочу сообщить что в Праге на DAB 177.928 MHz (5A) появилось радио Украина для переселенок в Чехии.
стрим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Жаль у нас в Харькове цифры нет.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Жаль у нас в Харькове цифры нет.
В Киеве есть зато. Но там слушать особо нечего. Да и на фм тоже.
Хорошо что есть интернет и другие страны а то бы уже плевался бы от Братов Гадюкиных и Скрябина
Я вот не понимаю такой политики. Ну добавляйте хоть немного тогда например польской музыки и чешской в рамках квот. Ну нет у нас столько контента чтобы все эти станции обеспечить 24 часа оригинальной музыкой.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Жаль у нас в Харькове цифры нет.
У Києві колись було тестове мовлення. Але у цілому по країні воно не прижилося з різних причин:
1) у людей на руках купа аналогових приймачів. Навіть у мобільних телефонах є "FM-radio". Сподіватися, що люди їх повикидають та почнуть купляти нові цифрові приймачі було б наївно.
Колись давно щось подібне "прокатило" із переходом із "совецького" діапазону 64-74 МГц (в народі "укаве") на "імпортний" 88-108 МГц (в народі "ефем"), бо радіоприймачів із "совєцьким" діапазоном було не надто багато, і вони з часом ламалися, а нові імпортні приймачі та магнітоли були вже з "імпортним" діапазоном.
2) передавачі також треба міняти на цифрові. А це теж гроші. А різні комерційні "віщателі" не хочуть викидати серйозні гроші заради того, щоби "колись у майбутньому люди куплять цифровий приймач та будуть слухати мою станцію".
3) цифрові приймачі поки що дорожчі за аналогові, і в магазинах їх майже нема, бо див. пункти 1 та 2
4) існує декілька стандартів цифрового радіо, несумісних між собою
5) існує "конкуренція" у вигляді інтернет-радіо. Це, до речі, теж "цифра", причому за наявності інтернету можна слухати інтернет-станції з усього світу, а не лише свої, місцеві.
6) державна влада не примушує "віщателів" на перехід до цифрового радіо, як це було із цифровим телебаченням. Хоча в деяких інших країнах із аналоговим "ефем" вже розпрощалися.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

2) передавачі також треба міняти на цифрові. А це теж гроші.
у многих автомобилистов в магнитолах уже есть даб на борту.
а по друге к примеру даб приемник самый дешевый нашел за 20 фунтов т е 900 грн.
Если отменить таможенную пошлину и ндс и сделать заказ на большую партию со стороны государства или же даже собирать их здесь из здесь 2-3 модели то ценик можно снизить до 500.
А за 5 сотен я бы взял на кухню или на пляж или лес на батарейках.
Но спроса особо не будет ибо 80% украинского радиоэфира это отстой к сожалению. Разговорные станции - их нет, есть одна культура и то сомнительного качества, такой вид программ как радиошоу канул в небытие и проч
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

качество звука в инете- херовое
Может я разбалован. Ибо раньше, если радио слушал с музоном, то только что то ближе к FLAC
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

качество звука в инете- херовое
Может я разбалован. Ибо раньше, если радио слушал с музоном, то только что то ближе к FLAC
а какой эквивалент битрейта на аналоге ФМ?
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

а какой эквивалент битрейта на аналоге ФМ?

Хрен его знает. Тут ,заметь, важно все- и источник с которого идет.
Если изначально крутят херовое по качеству, то хоть передавай по золотым проводам..:)
Ну и прием должен быть соответствующий.., заканчивая качественными ушами или колонками.

Я просто в мирной обстановке (сейчас пробовал- не могу вообще ничего слушать, тем более на улице..а ранее- ходил всегда с ушами) если и слушал, то брал только заведомо боль менее качественное радио, которое можно было найти, типа как FLAC(хотя это - только реклама у них:кручусь:) )
Но все равно такие радио пускали в эфир музон хорошего качества по записи...
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Хрен его знает. Тут ,заметь, важно все- и источник с которого идет.
Если изначально крутят херовое по качеству, то хоть передавай по золотым проводам..:)
Ну и прием должен быть соответствующий.., заканчивая качественными ушами или колонками.

Я просто в мирной обстановке (сейчас пробовал- не могу вообще ничего слушать, тем более на улице..а ранее- ходил всегда с ушами) если и слушал, то брал только заведомо боль менее качественное радио, которое можно было найти, типа как FLAC(хотя это - только реклама у них:кручусь:) )
Но все равно такие радио пускали в эфир музон хорошего качества по записи...
Я тоже замечал когда слушал фм в конце 90х и начале нулевых причем на хорошем радио клоне Sony что одни станции звучат просто обалдеть а другие как из трубы. С чем это связано я не мог понять. Щас то проще закинул flac и если позволяет железо слушай не хочу. Но тем не менее система сохраняется и сейчас.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

Хрен его знает. Тут ,заметь, важно все- и источник с которого идет.
помоему сейчас с этим проблемы нет. можно взять хоть лослесс со студии в битрейте 8000 кbps прямо оцифровка с 32 дорожечного мафона где записывался альбом.
Видимо есть какие то ограничения по динамическому диапазону.
 
Re: Військове радіо АрміяFM відтепер і у Харкові!

помоему сейчас с этим проблемы нет. можно взять хоть лослесс со студии в битрейте 8000 кbps прямо оцифровка с 32 дорожечного мафона где записывался альбом.
Видимо есть какие то ограничения по динамическому диапазону.

ничего не сравнить с "живым" звуком без "посредников":)

Но, в целом еще есть и анатомические уши(то есть слуховой аппарат человека). Который зависит от физиологии, возраста, ну мало ли от чего.
Знаю людей- ходят слушают трещалку или бухтелку какую нибудь и им все равно:D.. Некоторые лучшего может не слышали, а некоторые это лучшее своими физическими ушами и не услышат... или от рождения так, или уже с возрастом:)
 
Назад
Зверху Знизу