Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

к примеру. Бахмут это 100. Краматорск это 30. Те кто с Краматорска ездит в Бахмут, за те дни будет считаться как 100.
так и было ДО этого закона.
отдельный шик, те кто приехал заправить танк и погиб, выплат не будет.
шо попало пишут. только за чем? специально? или по глупости?

а вот это глубой тыл. типа больших складов. я не знаю как там считать будут. но думаю по бр-кам те по пару недель точно будут ездить куда то там....
Ну ти ж розумієш що мобілізували мільйон людей, і біля Бахмута і Краматорська не весь мільйон знаходиться, а по всій країні.
 
Не знаю.на просторах инета.можно погуглить.но факт есть факт.многие помогали семьям ,а теперь только на самих себя будет хватать.

И те кто 100 на передке получают.ремонтируют и покупают и заправляют технику за свои.
Как по мне, то какая-то зрадоебская ипсошная хуйня, которую не следует размазывать по всему инету.
Кто такой Грищук вообще не понятно. Гугл говорит что это вообще пидорашкинский шахматист 😁
 
І різниця буде з деякими їх колегами в скільки там разів, якщо в тих 120. Все це дуже дивно виглядає. Але говорити рано, треба почекати що вийде по факту.
Не.у кого 120 то тот на передке.у тех все будет с деньгами ок.но я думаю им не до денег.да и много уходит на нужды.машины.топливо.даже просто поесть купить.
 
Как по мне, то какая-то зрадоебская ипсошная хуйня, которую не следует размазывать по всему инету.
Кто такой Грищук вообще не понятно. Гугл говорит что это вообще пидорашкинский шахматист 😁
Ну логика в этом есть.воевать за деньги или бесплатно
 
Ну чёж бесплатно. 30 тоже неплохо. Далеко не каждый на гражданке столько заработает..
Не 30 а 20100 и то это на руки или еще нужно налог платить.и не забывай
Что форму тоже покупать за свои нужно.спроси у ТС или почитай что он писал.он 10 штук занял,что бы собрать необходимое в армию.
 
Знайомого забрали, сам пішов. Він сержант, йому 58 років, має усі категорії на авто. Йому казали, що буде їздити на якому-небудь бензовозі, тощо. Забрали неділю назад, зараз не відповідає на дзвінки. Таких в учебку відправляють, чи одразу в частину?
 
они не будут 20 получать. те кто выезжает на первую линию так точно. вторая и третья сохраняется в 30 000. там есть еще доплата в 50 000. что будет с глубоким тылом, я не знаю. но думаю это на месяц вот такое. потом что то добавят или изменят.
Ну вот пример Капюшон.я его читаю с конца июня.когда он пошел служит . я точно не помню как было. Не хочу врать.но он с июня и до октября был в тылу.его все это время учили на штурмовика.и помню как в сентябре он просил занять денег у форумчан на форму. До зарплаты.понятное дело что помогли безвозмездно .уже холодно на улице а форма летняя.
Так это он 44 получал.а теперь на его месте будут получать 20 всего...один знакомый говорил.что кто в марте пошел служить им дали классную форму.а этой зимой уже не то...и приходится докупать с зарплаты
 
Знайомого забрали, сам пішов. Він сержант, йому 58 років, має усі категорії на авто. Йому казали, що буде їздити на якому-небудь бензовозі, тощо. Забрали неділю назад, зараз не відповідає на дзвінки. Таких в учебку відправляють, чи одразу в частину?
Возможно он в лесах сейчас.а там инет и связь может не ловить
 
Забрали неділю назад, зараз не відповідає на дзвінки.
Це нормально. Мій товариш з ДПСУ тримає телефон на режимі "в літаку". Інколи підключає віфі, коли біля старлінка, переписуємося в месенжері.
В його взводі так у всіх, бо інакше прилетить.
 
Не 30 а 20100 и то это на руки или еще нужно налог платить.и не забывай
Что форму тоже покупать за свои нужно.спроси у ТС или почитай что он писал.он 10 штук занял,что бы собрать необходимое в армию.
За 20 сидеть в глубоком тылу можно. Форму выдают, зачем ее покупать? Может, для собственного удобства что-то докупить, разве что.
В идеале, основной мотив вообще должен быть не деньги🥴
 
зы. я думала ты вчера в плавание ушел :D пропал резко
Нє, я спати пішов. А до Тиси - це мені через всю Україну їхати. Хвате, наїздився.
Зараз роблю автономну електрику і готуюся приймати батьків навесні.

Якщо з грошовим забезпеченням так, як ти пишеш - це дуже добре. Але знаючи, які інколи уроди в фінансах сидять...
 
а ты дверь открываешь, когда к тебе стучаться? :D
Аби ще тут було кому стукатися. ППО в гості не ходять, весь час на позиціях, а більше на кілька км нікого нема.
Так шо стукаюся в основному я.
 
В идеале, основной мотив вообще должен быть не деньги🥴
В 90-е - 2000 так с армией и было на энтузиазме, пока не заканчивалась жратва, а потом на завод работать, бо там хоть шо то платили.
 
Назад
Зверху Знизу