Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

Ольга, как Борис? Не молчите....
Мы все молимся, даже и неверующие.
 
Если это поможет, я согласна, что я теперь верующая.
Была сходная ситуация.
Зашли мы в церковь, как в последнее прибежище надежды.
Ничего не знаем.
С опасением спрашиваем у женщины, которая что-то убирала там - где свечку за здравие поставить?
Обычно такие женщины как цепные, а эта мудрая оказалась и все о нас поняла.
Показала, где поставить свечки, и говорит:
- Знаете молитву, молитесь. Не знаете - ТАК попросите, своими словами. Бог вас услышит.

Давно это было, но я запомнила.
 
Короче, молиться допускается своими словами, но присутствовать нужно лично.
Мне кажется, что главное - чувствовать, зачем ты туда пришел.
А так лично можно раз в год посвятить паску, а раз в год - воду.

Я знаю воцерковленных людей, которые после службы и даже после исповеди сразу в кафе идут.
А ведь душа должна отдохнуть, после того как возвысилась в церкви, прежде чем к мирскому переходить.

Поэтому и отвращает пустое следование традиции без настоящего чувства.
Ставить в поминальный день свечки за Царствие Небесное родителей, а потом в кафе.
Вместо того чтобы вспомнить о совместно прожитой жизни.
 
Самому звичайно не додуматись до такого.
Так разные там места вроде за здравие и за упокой. Не хватало ещё перепутать. Когда-то студентам тоже советовали перед экзаменом возле определённых икон свечи ставить.
 
Так разные там места вроде за здравие и за упокой. Не хватало ещё перепутать. Когда-то студентам тоже советовали перед экзаменом возле определённых икон свечи ставить.
Помогло ?🙄
 
Ходить в гундяевскую церковь, это значит признавать правдой эти его слова. Как то западло.
Вы давно прозрели?
С таким четким и правильным ретроспективным взглядом можно однажды проснуться с билетом члена единой россии в кармане и портретом хуйла над кроватью. И даже не вспомнить - як ся стало?
Если начинать жизнь каждый день с чистого листа. :)
 
Вы давно прозрели?
С таким четким и правильным ретроспективным взглядом можно однажды проснуться с билетом члена единой россии в кармане и портретом хуйла над кроватью. И даже не вспомнить - як ся стало?
Если начинать жизнь каждый день с чистого листа. :)
А кстати.Церковь какого патриархата была?
 
А кстати.Церковь какого патриархата была?
У тебя тоже память отшибло?
Как был два храма - на Ивановке и Свято-Дмитриевский, так и осталось столько.
Твои родители, кстати, куда ходили до перестройки?
Тех, которые прозрели (в остальных смыслах) до перестройки и за свое прозрение отсидели, тоже было десятка два на Харьков.
А теперь как послушаешь, так все без исключения родились с серебряной ложкой во рту и не от родителей-обывателей.
 
Просто сказать пока нечего.должно пройти время.я думаю он сам напишет что к чему.раз Оля ничего не пишет.значит живой.
Так я об этом. Отсутствие новостей - уже хорошая новость.
 
У тебя тоже память отшибло?
Как был два храма - на Ивановке и Свято-Дмитриевский, так и осталось столько.
Твои родители, кстати, куда ходили до перестройки?
Тех, которые прозрели (в остальных смыслах) до перестройки и за свое прозрение отсидели, тоже было десятка два на Харьков.
А теперь как послушаешь, так все без исключения родились с серебряной ложкой во рту и не от родителей-обывателей.
Ты в курсе что общаешся с почитателем Януковича из Львова?
 
Ты в курсе что общаешся с почитателем Януковича из Львова?
Из Львовской области.
Да в 2010 году голосовал на президентских выборах за януковича.,который оказался трусом и предателем.
 
Назад
Зверху Знизу