Відправка в ЗСУ: що брати, де купити; поради, рекомендації для людей без досвіду

Какая вообще разница куда поедут люди? Такое впечатление, что люди кому-то что-то должны - стране, правительству, каким-то организациям. Любая страна это всего лишь "поставщик государственных услуг". Если кому-то для раскрытия собственного потенциала надо ехать в Польшу, Украину, США или Зимбабве, то надо просто брать, ехать реализовывать себя и быть счастливым. Если Украина предоставит лучшие условия для людей, чем страны, куда из Украины уезжают, то люди поедут в Украину. А если не предоставит, то не поедут. Просто и понятно. В конце концов если в магазин А люди ходят, а в магазин Б не ходят, то проблема вероятно в том, что в магазине Б выше цены, несвежие продукты или проблемный персонал. А не в том, что люди какие-то не такие. То же самое и со странами - если люди едут из Украины в Польшу, а не из Польши в Украину, то проблема в Украине, а не в людях.

Земля населена людьми, каждый из которых имеет свой собственный уникальный потенциал, который реализовывает в течение жизни. И который может или не может реализовать в определенной стране (скажем, потенциально гениальный конструктор роботов ничего не добьется и даром потратит свой потенциал в стране, в которой отсутствует роботостроение). А государства - это всего лишь абстракции. Просто кто-то когда-то договорился, что вот на этой территории за строительство дорог и открытие больниц отвечает организация "Великобритания", а вот на той - организация "Мадагаскар". За то, что я вырос и каким я вырос, отвечает не государство (абстрактное понятие в принципе не может за что-то отвечать), а совершенно конкретные люди - родители, учителя, друзья и т.д. И это по отношению к ним, к конкретным людям, я могу испытывать или не испытывать благодарность и другие чувства. Если же говорить о том, что государство предоставляло мне услуги образования, медицины или транспорта, то вообще-то за эти услуги я и мои родители платили налоги, то есть услуги были заказаны и оплачены. Наравне с услугами по предоставлению интернета и по доставке пиццы. Поэтому мне коробит слух, когда о каком-то государстве говорят, как будто люди ему что-то должны - ехать в него, работать в нем, жить в нем и т.д. Это государства должны людям - предоставить условия для реализации их потенциала, создать лучшие условия для проживания, заинтересовать в переезде. Люди же должны государству только то, что указано в "договоре на предоставление государственных услуг" в виде законодательства, в первую очередь оплачивать налогами предоставленные услуги.

вероятно Ваши родственники уже в Украине или вернутся в Украину в обозримом будущем. Странно было бы, если бы кто-то начал говорить Вашим родственникам, что они "должны" ехать в другую страну и снимать видео на тему того, что в какой-то другой стране будет катастрофа, если Ваши родственники туда не поедут. Не так ли? А именно это я и вижу, когда кто-то начинает утверждать, что кто-то "должен" ехать в какую-то страну. В данном случае - что кто-то "должен" ехать в Украину. Кому должен, почему должен? А просто должен и все. И без разницы, что человек хочет жить не в Украине, а в Австралии или Аргентине. Если Ваши родственники хотят жить в Украине, то пусть живут в Украине. И никто не вправе указывать Вашим родственникам, что они "должны" жить в Польше, Канаде или на Марсе. Равно как никто не вправе указывать людям, которые хотят жить в Канаде, что на самом деле им надо ехать в Украину или любую другую страну.
Не читав, але осуджую.
 
4026494932_w640_h640_bolshaya-sapyornaya-lopata.jpg
я,кум,дві лопати (гімн піхоти) (с) )))
 
аш ты пару ж. пас. ок тебе .....елси будешь поылать еще ....черенки обрежь!!!
 
схуяли мне тебе писать да еще в личку
кто ты такой
майор блн. поггрн.?!
 
справи нормально, працюю, третій місяц в одному з "центрів прийняття рішень":D Десь через пару тижнів ротують в ппд, а там нібито чекає нова цікава посада, буду опанувувати.
Від Сандерса щось чути?
неа:незнаю:
 
Обручальные кольца носят в армии или дома оставлять надо?
Я их и в мирУ теперь не вижу.
Прошла повальная мода демонстрации статуса.
Или же семьи не заморачиваются официальным оформлением.
Давно еще, до войны, иногда смотрела на женские руки - а колец нет.
В мое время были у всех абсолютно замужних.
Было даже время моды на толстенные широкие кольца грамм по 10.
На мужских руках их вообще нет, а на женских разве что старшего поколения.
 
Ну, пальцы могут и толще, и тоньше стать со временем.
 
Назад
Зверху Знизу