видеокамера в подъезде

Я очень извиняюсь, избивших журналиста Олега Кашина уже опознали по видео и поймали?

Умник, ты вообще видео это видел? Камера на подъезде, а били его при входе во двор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моё мнение такое- видеонаблюдение мешает только тем,у кого "рыло в пуху".
 
Умник, ты вообще видео это видел? Камера на подъезде, а били его при входе во двор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Моё мнение такое- видеонаблюдение мешает только тем,у кого "рыло в пуху".
Я, умница, много чего видел, кроме пользы от камер в серьезных случаях.
Случай с идиотами, сбросившими с крыши колесо - это скорее исключение, ибо диагноз.

зы: слабо, невариоры, с л а б о. Взбодритесь. Примите контрастный душ, выпейте кофе.
 
Делаем ставки: когда сопрут эту камеру :)
 
Вставим 5 копеек в дебаты. Мы устанавливали такие системы в 2 домах. Суть такова, все камеры сводятся к консьержу (или комната охраны), там уже ставиться устройство видеозаписи, и в случае ЧП архив можно просмотреть. Можно ,также, подключить изображение с камер на телевизоры (если оные включены в одну сеть вещания). Если в подъезде ТС нет охраны, то не совсем понятно куда пишется архив с видео, если он вообще не пишется, то не совсем понятно нафига вообще камера...
 
Понятное дело что бесплатный сыр находится не в гастрономе а в .... потому спрашиваю какие последствия кроме мусора нам нужно ожидать от этой видеокамеры.

Возможно, у вас в подъезде будут снимать продолжение нашумевшего триллера "Работники каравана тырят лампочки - 2" https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=723009

:D
 
не совсем понятно куда пишется архив с видео, если он вообще не пишется, то не совсем понятно нафига вообще камера...

Для понту и в надежде, что кто-то из скучающих жильцов в этот момент смотрел это риалити-шоу.

Серьёзные фирмы ставят IP-камеры. Они от $300 самые дешёвые, но зато возможностей намного больше. Записи можно хранить на удалённом сервере далеко от дома.

С ходу не найду - мужик был в командировке в Бразилии (страны могу перепутать), ему на мобилу поступил сигнал о взломе хаты в Испании, с "картинкой". Он вызвал полицию - домушник был о-о-очень удивлён, каким именно образом его вычислили.
 
Если в подъезде ТС нет охраны, то не совсем понятно куда пишется архив с видео, если он вообще не пишется, то не совсем понятно нафига вообще камера...
Ты уж много вопросов задаешь - я на единственный не могу добиться ответа, эту камеру можно подключить к установленному оборудованию в квартире, или это так будет как декорация стоять?:D
 
Это самый простой и удобный вариант, конечно если все-таки имеется охрана... (бабулька)
 
С ходу не найду - мужик был в командировке в Бразилии (страны могу перепутать), ему на мобилу поступил сигнал о взломе хаты в Испании, с "картинкой". Он вызвал полицию - домушник был о-о-очень удивлён, каким именно образом его вычислили.
Прямо нанотехнологии какие-то. Я слышал другую прекрасную историю, как тело №1 в три часа ночи пилило оконную решетку,
а тело №2 пропасло этот процесс и наяривало по 02. Наряд приехал через пару часов, когда тело №1 разложило хабар по фен-шую,
и готовилось к транспортировке. Естественно, тело №1 сделало ноги и его не поймали (неожиданно, правда?)
А наряд был вынужден некоторое время охранять материальные ценности.

Такое бы видео, да с временными метками, да еще бы тело №2 с телефоном в окошке маячило ...
Ты уж много вопросов задаешь - я на единственный не могу добиться ответа, эту камеру можно подключить к установленному оборудованию в квартире, или это так будет как декорация стоять?:D
Если это Триолан, то нужен компьютер и сеть. Ну и абонентом нужно быть триолановским.
А вот если это "Пупкин и сыновья" - возможны нюансы.
Как-то поутихли и позабылись говнометания по поводу домофонов, впору на второй заход идти.
 
Камеру можно поключить куда угодно, где есть экран :) Другое дело что видео с камеры желательно куда-то записывать...
 
Вставим 5 копеек в дебаты. Мы устанавливали такие системы в 2 домах. Суть такова, все камеры сводятся к консьержу (или комната охраны), там уже ставиться устройство видеозаписи, и в случае ЧП архив можно просмотреть. Можно ,также, подключить изображение с камер на телевизоры (если оные включены в одну сеть вещания). Если в подъезде ТС нет охраны, то не совсем понятно куда пишется архив с видео, если он вообще не пишется, то не совсем понятно нафига вообще камера...
архив пишется на сервер, а у тебя вообще какой-то древний способ видеонаблюдения.
 
Если это Триолан, то нужен компьютер и сеть. Ну и абонентом нужно быть триолановским.
А вот если это "Пупкин и сыновья" - возможны нюансы.
Как-то поутихли и позабылись говнометания по поводу домофонов, впору на второй заход идти.

Поэтому мне и кажется, что нюансов куча - а все про эту камеру глаголят: камера, камера, а к чему эта камера подключается - не совсем понятно;)
 
Надо чтоб сопрягалась с домофонами типа Kenwei и Commax и другие. Тогда будет с этого толк. А так чистой воды завлекалово на подключение к Трионалу.
 
вообще установка камеры скрытой камеры на сегодняшний день уголовно наказуемо. это раз. разрешено это только соответствующим органам для проведения определенных действий с разрешения прокуратуры... это два. и почему никого не беспокоит вопрос, что любой недобропорядочный гражданин или группа товарищей могут не выходя из своей малины следить за твоими перемещениями и твоей семьи, ну и далее.
 
и почему никого не беспокоит вопрос, что любой недобропорядочный гражданин или группа товарищей могут не выходя из своей малины следить за твоими перемещениями и твоей семьи, ну и далее.

А вот этот вопрос задай "Триолану". Жителю доступны к просмотру только камеры его дома. А вот технику, админу и т.д... Вопрос, конечно, интересный.

Понятие скрытой камеры в последние годы размывается. Автомобильный регистратор, мобильный телефон, карманная (размером с мобилу) HD-видеокамера?..
 
у нас на подъезде тоже были установлены камеры, узнать, чьих рук это дело, кто разрешил или кто запросил, где письменное согласие всех жильцов на такое, не удалось.... сообщила об этом подруге, она обнаружила камеры и на своем подъезде, т.е. эти камеры как бы тайно устанавливаются фактически....если у кого-то есть инфа по этому вопросу -поделитесь!
 
у нас на подъезде тоже были установлены камеры, узнать, чьих рук это дело, кто разрешил или кто запросил, где письменное согласие всех жильцов на такое, не удалось.... сообщила об этом подруге, она обнаружила камеры и на своем подъезде, т.е. эти камеры как бы тайно устанавливаются фактически....если у кого-то есть инфа по этому вопросу -поделитесь!
да открутите их к едреней фене, только так чтобы не было вас видно в процессе!!! это - нарушение прав человека по нашей Конституции... на установку камер должны были хотя бы обьявой уведомить... а так получается тотальная слежка!!!

..и ссыт на пол лифта:D:D:D
это всё Людвиг Аристархович!!!!!:D
 
Назад
Зверху Знизу