Вест-Хайленд Вайт терьер

Lllana, лапуля какая))) хорошей семьи вашему питомцу))
 
-Лена , у вестов допускается отсутствие до 4-х зубов ( на родине породы, в Англии обращают больше внимания на правильность прикуса и число резцов, чем на число моляров и премоляров. Резцов должно быть по шесть на каждой челюсти, прикус ножницеобразный. В Европе и Скандинавии допускается отсутствие не более четырех моляров или премоляров. ) и оснований оставлять без титулов неполнозубых собак у судьи не было . Если бы это было иначе , вестячие ринги здорово поредели бы , т.к. полнозубых вести не так уж и много . Ещё обидней получить отписку вместо описания . Ведь получение подробного описания от эксперта -породника , всегда было главной мотивацией участия в выставках . А уж ни как не создания массовки . как в вашем последним случае . Обидно ! Но , увы с экспертом не спорят , возможно организаторы выставок учтут особенности этого явно схалтурившего эксперта . и впредь будут организовывать выставки без его участия .
И тем не менее поздравляем всех победителей и участников . Спасибо за фото . всегда с интересом смотрю такие фтоочёты . Все красавцы и красавицы , и большие молодцы !!!!!
 
Да, Света! Самыми строгими судьями считаются немцы, и за отсутствие более четырех премоляров накажут собаку оценкой. Потом я допускаю, что эксперту не понравился бы пустой рот, скажем отсутствие двух рядомстоящих премоляров, но это тоже не наш случай...Вообще мне показалось, что она была очень не уверенна в себе в плане оценки собак и искала скорее недостатки, а не достоинства собак. Ну как можно о весте сказать "Она слишком жесткая и слишком хорошо сделана!", вест и должен быть жестким если бы это было не так вест не смог бы исполнять тех функций ради которых он был выведен - охота на норных животных в жестких погодных условиях Шотландии, только жесткая шерсть веста была способна защитить его от ветра, дождя и холода...Мне очень нравятся статьи Дерека Теттерсела и вот, что он писал :"Однажды я был судьей в Германии и там меня спросили, что мы делаем в случае отсутствия у собаки премоляров. Я ответил:" Ничего". На это немецкий экспонент заметил, что вест хайленд уайт терьер был в свое время охотничьей собакой и не смог бы ловить дичь при отсутствии малых коренных зубов. Тогда я спросил:" Вы когда-нибудь пытались отобрать добычу у терьера?"
Но судьей не поспоришь...Будем ждать монопородку с надеждой, что она пройдет без подобных сюрпризов!





"
 
Нннн-ддааааааааааааа ! " слишком жёсткий вестик " это оооочень сильно ! :D:D:D Одно дело , когда на прогулке обыватель просится погладить собачку .........ииииииииии -" Ой ! Колется !!!!!!! "и совсем другое дело , когда " укололся " эксперт в вестячьм ринге :(:confused: !!! Возникает вопрос , это в каких таких положениях о стандарте породы она дочиталась до верхнего предела жёсткости ???!!!! Хотя конечно не смешно совсем :( . Попусту потрачены время , деньги , не оправдались ожидания объективной оценки питомца , а у юниорчиков ещё и сроки ограничены ..... грустно как то .
От души желаю на монопородке попасть под объективного грамотного судью - породника ! Всем удачи !:yahoo::yahoo::yahoo:



сегодня последняя наша внучка уехала в новый дом . А вот с этим чудом семья расстаться не смогла:):):любов::любов: "лучше вестика может быть только ДВА вестика ":yahoo::yahoo::любов::любов:
 

Вкладення

  • 2013-05-12_1.jpg
    2013-05-12_1.jpg
    246.8 КБ · Перегляди: 109
Останнє редагування:
здравствуйте!!!нас зовут Оля и Дима,мы очень хотим что бы с нами жило,облачко счастья,вестик.Хотим здоровую,не комрческую малышку.Но в силу нашей не опытности,не можем найти заводчика,просим помощь нам.Спасибо.
 
А вот с этим чудом семья расстаться не смогла "лучше вестика может быть только ДВА вестика "
Вот это и я понимаю, класс! Правильное решение!

"Она слишком жесткая и слишком хорошо сделана!"
Чего только не услышишь во время описания, мдааа! "Слишком жесткая" - это как, не панцирь у неё часом вырос? :)
 
сегодня последняя наша внучка уехала в новый дом . А вот с этим чудом семья расстаться не смогла "лучше вестика может быть только ДВА вестика "
Вот это да! И как это мне знакомо...Прикипаешь к этим малявкам всей душой! Мы нашему мальчику даже имя боимся дать, думаю если назовем, все, так он у нас и останется! Вот он у нас уже десять месяцев "мальчик" и "щенок".
 
здравствуйте!!!нас зовут Оля и Дима,мы очень хотим что бы с нами жило,облачко счастья,вестик.Хотим здоровую,не комрческую малышку.Но в силу нашей не опытности,не можем найти заводчика,просим помощь нам.Спасибо.

Купите у Лены мальчика , отличная родословная , красивый и воспитанный щенок. Немного подросший , но цена отличная.
 
Вот это да! И как это мне знакомо...Прикипаешь к этим малявкам всей душой! Мы нашему мальчику даже имя боимся дать, думаю если назовем, все, так он у нас и останется! Вот он у нас уже десять месяцев "мальчик" и "щенок".
Имя обязательно нужно дать, а уже если новые владельцы захотят поменять-это их дело. В имени заложена судьба,просто имя правильное подобрать для сложившейся ситуации.



Немного подросший , но цена отличная.
Да в нашей стране просто люди не понимают,что покупая подрощенную,уже воспитанную и выхоленую собаку получаешь уже готовое счастье,которым остается только наслаждаться. С возрастом цена на щенков только повышается,это к сожалению ценят только в Европе,там как раз на таких детей спрос,особенно,если шоу-класс,так что советую дать объявления на иностраные доски и я думаю все будет ок,но только не с такой ценой естественно
 
Останнє редагування:
Спасибо большое всем за поддержку, я уже не много отчаялась в поиске нового дома для нашего мальчика, конечно вложенного в него труда не оценишь никакими деньгами, поэтому я в надежде, что он найдет просто любящую семью, опустила цену дальше некуда...
так что советую дать объявления на иностранные доски и я думаю все будет ок
Спасибо, Юля! Наверное, и правда нужно искать ему хозяев за рубежом мальчик очень достойный очень хочется ему хорошие ручки.
 
Да в нашей стране просто люди не понимают,что покупая подрощенную,уже воспитанную и выхоленую собаку получаешь уже готовое счастье,которым остается только наслаждаться. С возрастом цена на щенков только повышается,это к сожалению ценят только в Европе,там как раз на таких детей спрос,особенно,если шоу-класс
Вот как это всегда трудно объяснить людям!
 
Купите у Лены мальчика , отличная родословная , красивый и воспитанный щенок. Немного подросший , но цена отличная.


Много лет назад ко мне попал подрощенный щенок черныш ( чёрный терьер ) . Было ему месяцев 9-10 .Это была моя первая крупная собака и понятно что никаго опыта по воспитанию такого серьёзного пса у меня не было . Не чаяла в нём души . Обеспечила ему самый качественный уход ,великолепное питание , активные длительные прогулки , при необходимости эффективное лечение ,Даже образование дала ( приглашала кинологов для индивидуальных занятий ) . А вот с воспитанием у меня был явный пробел . Зацеловывала в кожаный нос , и все мои "команды " начинались -" Степашка , ну пожалуйста ......." Близкие вздыхали и благодарили судьбу , за то что до меня кто-то уже заложил моему баловню основы правильного поведения , обучил командам и Степан не благодаря , а всё же вопреки мне всю жизнь оставался хорошо воспитанной , послушной , умной собакой . И никакие мои " старания " , не смогли обнулить навыки , полученные щенком в раннем детстве . Да я и сама понимаю , что страшно подумать что бы это был за пёс , попади он ко мне в возрасте полутора - двух месяцев .
Поэтому для начинающих собаководов , получить подрощенного и обученного щенка , выращенного и воспитанного таким умным и грамотным заводчиком как Лена , огромная удача . И Юля права , на Западе действительно такой качественный щенок стоил бы очень приличных денег . От души хочется для малыша самых добрых и любящих ручек .:любов::любов::любов:
 
Спасибо, еще раз всем за поддержку! Сегодня на семейном совете было принято решение, дать наконец имя пацану, теперь его зовут "Шон"! Вообщем решили, готовить малыша к выставке и будем ждать именно нашего хозяина, который будет заботится о малыше, и не будет на нем экономить во всех смыслах этого слова, а пока поэтому случаю навели марафет!
 

Вкладення

  • DSC055031.jpg
    DSC055031.jpg
    173.8 КБ · Перегляди: 100
  • DSC055191.jpg
    DSC055191.jpg
    171 КБ · Перегляди: 97
  • DSC055361.jpg
    DSC055361.jpg
    159.8 КБ · Перегляди: 90
  • DSC055391.jpg
    DSC055391.jpg
    184.3 КБ · Перегляди: 101
  • DSC055541.jpg
    DSC055541.jpg
    167.4 КБ · Перегляди: 90
  • DSC055561.jpg
    DSC055561.jpg
    176.8 КБ · Перегляди: 74
  • DSC055721.jpg
    DSC055721.jpg
    174.8 КБ · Перегляди: 93
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
будем ждать именно нашего хозяина, который будет заботится о малыше, и не будет на нем экономить во всех смыслах этого слова, а пока поэтому случаю навели марафет!
Правильное решение, поддерживаю на все 100! Шон - красавчик!
 
У меня тоже была похожая история эдак лет 10 назад задержался у меня мальчишка,но вот никак не хотел покидать мой дом,но потом оказалось,что он просто ждал "своего" хозяина и дождался!! Так что у Шона все будет хорошо.
 
Лучше, однозначно, дождаться своего хозяина, чем отдать кому-попало и мучиться потом всю жизнь переживаниями за своего ребёнка, у меня в первом помёте была такая история, может кто и помнит...Так я до сих пор думаю, у меня бы осталась, спокойнее было бы.Боюсь об этом даже говорить, но есть такое подозрение, что собаки и в живых то нет уже давно :(
 
Лена , ну до чего ж он классный !!! Горжусь внуком !!!
Спасибо, Света! Шоник прелесть и характер ангельский, обычно мальчики более резкие, а этот миротворец он даже на агрессию со стороны не реагирует, наоборот пытается все сгладить, но при всем при этом боец в обиду себя не даст. Когда ему что-то говоришь, он так смотрит тебе в глаза как будто все слова понимает.



Лучше, однозначно, дождаться своего хозяина, чем отдать кому-попало и мучиться потом всю жизнь переживаниями за своего ребёнка, у меня в первом помёте была такая история, может кто и помнит...Так я до сих пор думаю, у меня бы осталась, спокойнее было бы.Боюсь об этом даже говорить, но есть такое подозрение, что собаки и в живых то нет уже давно
Мысли чтоб оставить его у нас возникали и не раз, но пока никак, тяжело держать разнополых собак...Вот как раз и кому попало не хочется отдавать, мы уже отказали двоим покупателям, один говорит:"А он не будет гадить дома, а то я весь день на работе?" а я говорю: "А зачем Вам собака, шоб було..., а если он заболеет, у Вас не будет времени его вылечить..." другие "А зачем их тримминговать, можно побрить!". А вообще я не умею продавать щенков, муж говорит я всех покупателей распугиваю, а я стараюсь, чтоб люди понимали какой уход требует данная порода что нужно тримминговать, что нужно хорошо кормить, что есть проблемы у породы с пищеварением и аллергии не так уж редки. Но всего этого можно избежать если правильно кормить и хорошо ухаживать за кожей и шерстью, вообще то не так уж и много, взамен ты получаешь гораздо больше, но у нас люди чаще всего хотят слышать то, что хотят слышать и идут к более “простым заводчикам” у которых можно стричь и можно кормить со стола и купать своим шампуням, а то и того лучше привезут из-за бугра щеночка подешевле и мучаются потом с ним всю его не долгую жизнь…



А теперь о приятном, как многим известно в Будапеште проходит Чемпионат Мира вот о информация о победителях в нашей породе: сука, класс чемпионов
Lynnsto Platinum Exc1, CAC, CACIB, WORLD WINNER, BOS.
Кобель, класс чемпионов
I'm the Best Superbia Exc1, CAC, CACIB, WORLD WINNER, BOB.
Сука, юнир
Xtreme Poker Face Sunshine Celebration Exc1, JUNIOR WORLD WINNER.
Кобель юниор
Alborada Platon I Exc1, JUNIOR WORLD WINNER.
Кстати лучшим щенком стала сука и Балтийской пены
Lilush Crown Princess iz Baltiyskoy Peny
Лучший ветеран тоже из России
Bellevue Happy Fortune правда он англичанин.
Больше информации здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 

Вкладення

  • Lynnsto Platinum чемпионка мира.jpg
    Lynnsto Platinum чемпионка мира.jpg
    60.2 КБ · Перегляди: 67
  • I'm the Best Superbia.jpg
    I'm the Best Superbia.jpg
    56.2 КБ · Перегляди: 64
  • Xtreme Poker Face Sunshine Celebration.jpg
    Xtreme Poker Face Sunshine Celebration.jpg
    162.9 КБ · Перегляди: 66
  • Alborada Platon I.jpg
    Alborada Platon I.jpg
    60.8 КБ · Перегляди: 57
  • Bellevue Happy Fortune.jpg
    Bellevue Happy Fortune.jpg
    52.2 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування:
Интересные у вас взгляды. Как вы определяете кому можно продать щенка , а кому нет ?
 
Назад
Зверху Знизу