весна пришла - открываем балконный сезон

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
весна пришла - открываем балконный сезон

народ, а у меня настурция из семян проклюнулась, вот начинаю потихоньку балкончик отшелушивать. скоро рассада петуний пойдет. ляпота.
а у вас чего? что на балкончиках выращиваете?
 
ампельные перунии будут.... красота.....
 
ах, народ, а кто знает где можно купить подвесные горшочки нетривиальные пластмассовые с крючками, а какие-нить поинтересней.
 
видела кажись во Флорисе на Научке горшки.. разные мажорские
ничего не выращиваю... в нашем райончиге такое не приживется =) а жалко что у нас на балконах не выращивают цветов как например в Европе. идешь - и улица такая нарядная!!
 
у меня лимон плодоносит, уже плоды пожелтели фотографии в теме про растения., не прошёл и год, а на балконе смородина растёт. Куст, завтра сфоткаю
 
Так тему назвали )) Я думала это про то у кого сколько там хлама лежит ))
А у меня один единственный цветочек ростёт и как то неправильно, не так как у всех. Вот появятся деньги на его пересадки и подозреваю розсадку, обязательно у вас спрошу как это делать (вообще в ростениях не разбираюсь, но эту пальмочку люблю). Хочу чтоб ей хорошо было. Выставляла на балкон, ей там не нравится.
 
У меня пытаются расти в ящиках на застекленной лоджии базилик, мята, мелисса и еще куча всяких трав (правда, есть большое подозрение, что не все семена соответствуют этикеткам - "шалфей" явно не шалфей, в общем, посмотрю, что выростет).
 
я тоже в новой квартире "травник" разведу на балконе. мечтаю о свежем базилике и кориандре
 
"шалфей" явно не шалфей
Что правда? Вот это да! А у меня б вырос я б его от шалфея бы не отличила, применяла бы по назначению ))))
У меня мечта под окном петрушки посеять, так вся сволота с 9 этажей окурки и не только, вниз кидает. Хотя посеяла бы не только для себя. Ухода то не требует.
 
зелень я сеять пробовала, но действительно не взошло почти ничего, а то что взошло было не тем чем предполагалось. семена на обычном лотке покупала. хотя мятку вырастить очень даже хочется.

кто может знает где купить семена травок, так чтоб наверняка они и еще и взошли?
 
Я почти все покупала в разных местах и специально дублировала "от разных производителей", чтобы уж наверняка хоть что-то было. Вот только с мускатным шалфеем это видно не сработало. Землю тоже разную брала - интересно потом сравнить. Засыпала семена, сверху чуток землей присыпала символически, поливала из пшикалки, и пока не заколосилось - накрывала пищевой пленкой, чтобы не пересыхало.
 
Кстати, когда-то был удачный опыт с посевом зернышек шалфея из аптечной пачки. Когда шалфей заваривала - заметила семена, выбрала их и посадила - тогда точно шалфей вырос...
 
Дренаж в ящиках пластмассовых хотела из керамзита насыпать - но не нашла, где купить (ящиков несколько - если в маленькой расфасовке его покупать - шибко дорого получается), поэтому заменила его битым кирпичом и вермикулитом (вообще, прикольная штучка оказалась - легкая очень).
 
А я только вчера собрал урожай индийского священного растения Cannabis indica :-)))

Берите_пример_со_знатного_коноплевода_Александра_Хрипунова_(плакат).jpg

По wiki...
 
Респект. Где брал семена?
А мята, кстати прекрасно после летнего сезона у меня всю зиму росла в горшке-кашпо на стене. Получилось совсем другое, по виду, растение - очень декоративное, с маленькими ярко орашенными листиками, ниспадающее по горшку, кучерявое такое. Но к следующему лету таки стало подсыхать и его пришлось состричь и высушить.
А на балкое у меня как правило в обычных горшках растут чернобрывцы - очень люблю их запах.
 
Дядя Акеш, царство небесное, привозил как-то.... Хороший мужик был.
 
Назад
Зверху Знизу