Весна/лето/осень, клещи, пироплазмоз

Обычные капли.Дешевые,поэтому переживаю про токсичность...
...может ядреные капли,которые распугали клещей,а с другой стороны-сильный иммунитет...
Не хочется угроблять печень...
Тему изучу и может на другое перейдём.
О составе и токсичности в этой теме писано-переписано. Да, бывает индивидуальная непереносимость капель, но это видно сразу. А если бы капли били по печени - здесь бы уже такой шум подняли!
По-поводу "иммунитета" на клещей, так это, как иммунитет у людей на комаров. Кусают всех, кого-то чаще, кого-то реже.
Скажу из личного опыта обрабатываемся "Барьером". Перепробывали разные капли, и "Адвантикс", и "Деликс", и еще какие-то модные жена покупала. Разницы, кроме цены, не заметил. Обрабатываемся через 21 день весна-осень и 30 дней летом (мы частенько на природу ездим). Периодически нахожу задохликов. И блох сушёных.
Когда первый (и надеюсь в последний) раз лечили пирик (обработку пропустил) посчитал, что стоимости лечения хватило бы на 8,5 лет обработки! После этого график веду.
Прошлой весной понесло нас с первым теплом на шашлыки в сады - собака легла в траву, а когда встала оказалась вся в точечках. Думал муравьи, а оказались клещи. И вместо шашлыков весь оставшийся день я этих клещиков выбирал. Под сотню! И еще две недели в квартире находили дохлых и чумных. Два таки присосались. Но токсикозом обошлось.

P.S. Склоняюсь к Бравекто. Но дорогой жеж зараза.
 
Скажу из личного опыта обрабатываемся "Барьером". Перепробывали разные капли, и "Адвантикс", и "Деликс", и еще какие-то модные жена покупала. Разницы, кроме цены, не заметил. Обрабатываемся через 21 день весна-осень ...

Аналогично :клас:
 
Я просто читала,что дворики переносят пироплазмоз в более легкой форме,болеют,но выживают и получают иммунитет(временный?).
На своих собах проверять это не хочу,но у других прекрасно живут и более десяти лет,точно знаю,что хозяева не лечат,не заморачиваются ни об клещах,ни о глистах.

А при фразе-полечить животное-удивленно смотрят на тебя,типа зачем
 
Склоняюсь к Бравекто. Но дорогой жеж зараза.
смотря с чем сравнивать.
если с Барьером, то да, дорого.
если с фронтлайном-комбо, который мне в последнее время нравился, так то на то и выходит
 
Та это понятно,что некоторым пофиг на своих животных.Непонятно,как собаки умудряются долго прожить без ухода и элементарной заботы...Почему пирик перебарывают,ведь явно заражаются,судя по тому,мои совсем рядом заражались им...Одна соседская собака прожила около пятнадцати лет,к нам приходила лежала во дворе больная,мы её подкармливали,а хозяйке было пофик.А потом через несколько дней собака очухивалась и опять бегала везде,как ни в чем не бывало.
Наверное,все таки есть приобретенный иммунитет,хотя мне вет. говорила,что нет такого.И что нужно капли на холку плюс ошейник и ещё спреем опрыскивать.И профилактической вакцины не существует.Все бы ничего,но не хочется травить собаку химией.А что делать...
 
вика75, иммунитет временный появляется только тогда, когда собака сама переболела, потом ее кусает новый клещ, она опять сама переболевает и получает опять временный иммунитет.
Естественный отбор - кто сам переболел - тот и выжил. Кто не смог - умер
 
Та я как раз слово "временный" ставлю под вопросом)
 
Лето отходили на "Hartz Капли 3 в 1"
Через 2 недели надо что-то покупать.
Вес 20кг., 6мес., боксер-девочка - в раздумьях - посматриваю на таблетки бравекто или нексгард.
Почему такая цена :( Hartz Капли и то на 3 месяца дешевле получаются.
Перед бравекто или нексгард - глистов надо гонять?
 
Лето отходили на "Hartz Капли 3 в 1"
Через 2 недели надо что-то покупать.
Вес 20кг., 6мес., боксер-девочка - в раздумьях - посматриваю на таблетки бравекто или нексгард.
Почему такая цена :( Hartz Капли и то на 3 месяца дешевле получаются.
Перед бравекто или нексгард - глистов надо гонять?

у меня щенки у владельцев на нексгарде, все отлично, живут все лето с мая на дачах, ТТТ. Мои тоже с недавнего времени на нем. Глистов надо гонять раз в 3 месяца, к обработке от блох и клещей привязки нет. Разве что если вы выводили блох, то через 7-10 дней нужно прогнать и глистов.
 
Сегодня зашёл на выставку собак в Киеве - КСУ проводила.
Нашёл маленький скромненький стенд "Бравекто", затерялись они среди продавцов корма и амуниции.
Спасибо, что хоть были - взял бравекто 20-40кг, на следующей неделе попробуем.
Хотя у нас осталось ещё 1,5 недели на каплях (ждать или давать теперь думаю).
Цена 550грн. всё равно дешевле на 100грн. чем в зоомагазинах.

ПыСы Стенд бравекто вообще маленький, если бы не их плакатик с часами - прошёл бы мимо.
А вот мимо нексгарда не пройдешь - осень заметный :) и рассказали, что на сегодня они уже продают таблетки 2 поколения. Цена на упаковку 15-25 была 180грн.
Но так как решил попробовать бравекто - взял их.
 
я бы через недельку и выдала Бравекту.
 
Так как в пятницу нарисовалась командировка, а жена не будет давать сама, сегодня дал бравекту - по цвету тёмная, как гемотаген. Собака взяла в рот и выплюнула, лизнула пару раз и посмотрела на меня - что ты мне даёшь? Пришлось в принудиловку скармливать, посмотрим дальше как будет протекать.
 
да, все по-разному, одним собакам нравится вкус и запах, а кому-то приходится заталкивать таблетку
 
В этом году применяли Бревекто. Весной давали и вот в августе опять. ТТТ - без проблем весна и надеюсь что и осень :), лабр 40 кг

Нексгард не нашли в продаже. Бравекту покупали 610 гр, кажется.

В прошлые годы капли капали - не совем ок получалось, так как купать нельзя какое то время и на пруду не поплавает собака. А с бравектой без проблем на этот счет
 

Вкладення

  • DSC06228.jpg
    DSC06228.jpg
    85.5 КБ · Перегляди: 168
Первые сутки прошли после приёма Бравекто.
Аппетит на месте (попрошайничаем), игривость не изменилась (носимся и играем также), в общем ни каких последствий после приёма Бравекто не видно.
Как будет работать защита - узнаю позже.

ПыСы моя рыжая девочка.
 

Вкладення

  • IMG_20160906_183507.jpg
    IMG_20160906_183507.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 183
  • IMG_20160906_183349.jpg
    IMG_20160906_183349.jpg
    78.1 КБ · Перегляди: 186
6. Делить таблетку можно. Но два нюанса! Помнить, что минимальная работающая концентрация ДВ на 1 кг веса собаки - 25 мг (верхняя граница 56 мг). Превышать
мой собакен на сейчас весит 9.5 кг. т.е. получается 250мг / 9.5 = 26.3 мг. ДВ на 1 кг. веса. при дозировки 500 мг получается 500мг / 9.5 = 52.6 мг на 1 кг..
перове - близко к нижней границе, вторе - к верхней... и что же выбрать? :confused:
щенку (немец) 2 месяца только исполнилось - это первая таблетка будет...
 
Назад
Зверху Знизу