Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

Все корпуса построены ещё при союзе, про то что один этаж в многоэтажке просел, тоже слышал. Все конструкции, кроме 3х этажки на сваях и простояли уже хз сколько и стоять будут ещё очень долго... Ездил туда уже три раза, сегодня поеду со специалистом по фундаментам, думаю всётаки возьму 90 квадратов на 1м этаже 5и этажного дома. Плюс застройщик оказалсь старым знакомым, который кратко мне сказа - много чего пишут, но я военного ничего не вижу...
Сам я живу на матюшенко в 10и этажке, которые построены на таком же болоте, под окнами ведут стройку - сваи в воде, тоже озеро и уточки, т.е. мой дом тоже плавает + ещё и панельный, так живу я там уже 18 лет и никаких траблов... Короче принимать решение должен каждый сам, но по квартирам остались только три, правда за многоэтажкой достраивают последний дом, но он всегда в тени...
Покупай.... Соседом будешь...:)

Газа там не будет наверное ещё 10 лет , готовьте всё под электричество , хотя электричества тоже своего нет , вообщем будем решать наши проблемы вместе , а то что они будут это точно , крепитесь друзья !!!

Не паникуй... всё будет нормуль :клас:(..я надеюсь..)
 
Посматрел я дома со специалистом по фундаментам, стоять дома будут и ничего никуда не уходило и уходить не собирается. Есть места где строители реально халтурят, но ничего не решаемого и военного.
Но брать передумал, т.к. в красной 5и этажке в которой думал брать, внешний вид здания потихоньку движется к внешнему виду общежития - люди ставят белые окна, спутниковые антены и у всех со стен будут торчять трубы от автономного отопления - вообщем уже сейчас люди начинают лржить на внешний вид, а что будет дальше... посмотрю на фото ))
 
привет, соседка
ты в каком доме хату взяла?
 
блин сам думаю там брать, но не пойму мнения разбегаются! одни говорят будут проблемы с газом и конализацией, другие говорят все ок!!! Ребят не ленитесь пишите больше информации помогите другим!!! Откуда информация что не будет газа и канализации в 13ти этажке??? Зарание все благодарен!
 
если по факту, то в 13-ти этажке на этажах уже лежат полипропиленовые трубы. Значит будут скоро устанавливать, два дня назад их не было. Канализационный стояк установлен, можно ли к нему подключиться уже, спрошу позже. Рабочих на площадке как муравьев :). Основная масса рабочих, работает с домом перед 13-ти этажкой. Насчет газа так его и не будет, все на электричестве, щитки соответствующие уже разведены, отличаются от тех, что в обычных домах.
 
В домах свыше 10 этажей газ не подводится, и устанавливаются электрические плиты.

Согласно строительным правилам.
 
А как тогда с отоплением? Собственная котельная?
 
С газом проблемы там давно , и у тех домов которые ещё в 2005 году сдавались ( чуть дальше по шевченко ), газа вообще нет , проблемы с электрикой , лифты поэтому не работают !!! там люди уже перекрывали дорогу ,и не раз , но ничего не добились ! А в "семи домах" так до сих пор нет своего электричества , работают на запасном ( строительном ), вы даже у них сами спросите , вам ответят, !!! канализация , уходит неизвестно куда , ведь по сути если есть грунтовые воды ,то куда уходят трубы .в воду ? так это дорогое удовольствие пускать трубы через воду , и к этим домам не подходит этот вариант , потому как это эконом класс . выходит канализация уходит в грунт !!! Газа не будет потому как этим никто не будет заниматься , и у более именитых застройщиков с этим проблемки возникают , а не то что тут !а пообщавшись с хозяином этого комплекса , я сделал вывод , что все возникающие проблемы с комплексом , придёться решать жильцам самим и за свой счёт , даже ремонт фасадных работ дома , жильцы в дальнейшем будут выполнять сами !!!и изучив договор , понимаешь , что хозяин полностью снял с себя всю ответственность и умывает руки !!!
 
С газом проблемы там давно , и у тех домов которые ещё в 2005 году сдавались ( чуть дальше по шевченко ), газа вообще нет , проблемы с электрикой , лифты поэтому не работают !!! там люди уже перекрывали дорогу ,и не раз , но ничего не добились ! А в "семи домах" так до сих пор нет своего электричества , работают на запасном ( строительном ), вы даже у них сами спросите , вам ответят, !!! канализация , уходит неизвестно куда , ведь по сути если есть грунтовые воды ,то куда уходят трубы .в воду ? так это дорогое удовольствие пускать трубы через воду , и к этим домам не подходит этот вариант , потому как это эконом класс . выходит канализация уходит в грунт !!! Газа не будет потому как этим никто не будет заниматься , и у более именитых застройщиков с этим проблемки возникают , а не то что тут !а пообщавшись с хозяином этого комплекса , я сделал вывод , что все возникающие проблемы с комплексом , придёться решать жильцам самим и за свой счёт , даже ремонт фасадных работ дома , жильцы в дальнейшем будут выполнять сами !!!и изучив договор , понимаешь , что хозяин полностью снял с себя всю ответственность и умывает руки !!!
Ты рассказываешь что-то из области фантастики..:D:D не правильные у тебя выводы,Сила.. А фасады в домах уже давным-давно сделали и работа на комплексе кипит полным ходом.....:yahoo:
 
Откуда информация, что стройка там велась не свайным методом? Откуда информация, что здание просело на 1-1.5 этажа? Где можно узнать о том, что там раньше строилась поликлиника? В каком году началось строительство?
Подрядчик на "Журавлевском" - Укртехносфера, по-моему, небезызвестная компания. То, что Роман - плохой человек, это ещё не значит, что и новострой тоже плохой, не он же строит дома, а строительная компания. История про расковыривание дырочки в трубе немного выглядит неправдоподобной, но, если даже предположить подобное положение вещей, то покажите мне новострой, где соблюдены все стандарты, правила и нормы и нет ни одного бочка.
У нас в городе треть домов (в том числе и многоэтажных) стоит на болоте, и ничё, пока не развалились, трещин не дали.


да это была поликлиника (недостроенная и прилигающие дома штук 5), в 1985 её забросили из-за проседания, сам видел как здания безхозным строили её зеки, до 2005 года, когда туда заехали вьетнамцы и собирались для себя общаги строить, но потом из-за этих же грунтовых вод передумали. Кстати все работы там не законно проводились.И главное видел недавно на 13 этажном доме надпись "СУКА" :) которую ещё не успели заделать.
 
вы вот говорите , что я не прав , но я то этим вопросом занимался , сам хотел там приобретать жильё купившись на хорошую идею и задумку , но после того как изучил ситуацию (пообщавшись с местными жителями , ходил прямо по улицам ) , я остыл , а пообщавшись с хозяином комплекса , вообще чувствовал себя счастливым человеком , потому как не связался с ним :rolleyes:!!! а насчёт фасада , так вы полностью правы , его сделали , но если с ним что нибудь произойдёт ( отвалится штукатурка или пойдут трещины ), то вы сами из будете его ремонтировать , я уже не говорю о более серьёзных ремонтах !!! а о благах цивилизации , и не мечтайте , установите котлы , а газа не будет :D!!! и ещё мне почему то кажется , что тут сидят агенты и нахваливают этот комплекс , получая за это деньги !!!

укртехносфера -и что ? вы знакомы с их руководством ? а я имел счастье познакомиться !!!
 
Откуда такие сведения, что район чуть ли не на ядерной бомбе стоит? Или это игры в испорченный телефон и разрастающиеся слухи?
Я с большинством главных персонажей на стройке познакомился, вот что удалось узнать:

- Канализация запущена и работает, куда сливается не знаю, но ремонтники, которые делают мне квартиру ей пользуются и она работает. В некоторых домах живут люди с зимы и соответственно тоже ею пользуются.
- Электричество - проложили кабель от Барабашово, т.к. там стабильная подстанция стоит.
- Что касается воды - на територии района будет 2-3 скважины, из них вода будет подаваться в дома.
- Газ - газ уже во дворе. В дома не запущен, т.к. еще не опломбированы счетчики. Весь процесс тормозят сами жильцы, т.к. ГорГаз даст добро на их пломбировку после того, как проверят правильность установки обогревательных котлов. Заявка на пломбировку для белого дома уже подана. Следующий идет красная пятиэтажка. Газ будет во всех домах кроме многоэтажки. Там так же будет автономная котельная на крыше дома.

- Насчет подтопления - 2 озера вырыты не для декорации, а как раз для того, что бы район не подтапливался.

Квартиру купил в пятиэтажном красном доме на 5 этаже. Проблемы возникли только с постройкой потолка, т.к. контроль качества у них налажен плохо, приходилось заставлять 4 раза пересобирать потолок, что бы был с достойной звуко и тепло изоляцией. На все недовольства реагируют быстро, если пожаловаться куда надо :) Стяжку и штукатурку сделали качественно, доволен.

Сейчас по райнону какой то самопальный интернет разводят, называется 3NET. Не рекомендую подключаться, стоимость подключения и абон платавысоки. Я общался с триоланом, они планируют немного позже начать покрывать район, так что подожду их. Район будет обслуживать ОПЕК или как там эта штуа называется... так что фасады самим ремонтировать не придется я думаю. Единственно что настараживает, в моем доме подъезд как то немножечко от дома отделился :D Кто из красного дома - пишите в личку, будем знакомиться :)
 
Как это подъезд от дома немножечко отделился ???
lol2.gif
а что тогда будет года через три ? подъезд наверное совсем уйдёт ))))))
 
Как это подъезд от дома немножечко отделился ???
lol2.gif
а что тогда будет года через три ? подъезд наверное совсем уйдёт ))))))

Дом изначально строился как бизнес-класс с большими квартирами. Потом решили сделать его эконом и квартиры поразбивали на более маленькие. Поскольку было всего 2 подъезда, средний достроили отдельно от дома. Сейчас у меня все пальцы руки свободно проходят в щель между домом и подъездом:D
 
- Газ - газ уже во дворе. В дома не запущен, т.к. еще не опломбированы счетчики. Весь процесс тормозят сами жильцы, т.к. ГорГаз даст добро на их пломбировку после того, как проверят правильность установки обогревательных котлов. Заявка на пломбировку для белого дома уже подана. Следующий идет красная пятиэтажка. Газ будет во всех домах кроме многоэтажки. Там так же будет автономная котельная на крыше дома.

Газ давно во дворе, а дальше не идет :D. А почему я должен ждать, пока человек поставит котел? Есть люди которые купили квартиры, а ремонт еще не собираются начинать. Может они просто деньги вложили и жить там и не собираются. Соответственно с котлом не торопятся.
 
Какие сведения по 13 этажке? Кто нибудь уже ремонты делает и если кто в курсе когда собираются подключать коммуникации ( электричество, воду).
А вообще те кто не купили квартиру в этом комплексе находят сотни отговорок- впрочем это и понятно.....
 
Газ давно во дворе, а дальше не идет . А почему я должен ждать, пока человек поставит котел? Есть люди которые купили квартиры, а ремонт еще не собираются начинать. Может они просто деньги вложили и жить там и не собираются. Соответственно с котлом не торопятся.

Вот эта проблема самого волнует... Т.к. в моем доме тоже достаточно соседей, которые не торопятся ставить котлы. Но тем не менее наш дом второй на очереди. Но что само больше не нравится, что на первый дом заявление подали 3 месяца назад, но газовики еще и не думают идти, видать бабок хотят, которые им, зная начальство, никто не даст... Буду заселяться через месяц и надеяться что все таки к зиме дадут газ....

Какие сведения по 13 этажке? Кто нибудь уже ремонты делает и если кто в курсе когда собираются подключать коммуникации ( электричество, воду).
А вообще те кто не купили квартиру в этом комплексе находят сотни отговорок- впрочем это и понятно.....

Когда был последний раз в 13 этажке (для интереса заходил), там только начинали разводить электричество и поднимать котлы для автономки на крышу. думаю к следующему лету запустят
 
Дом изначально строился как бизнес-класс с большими квартирами. Потом решили сделать его эконом и квартиры поразбивали на более маленькие. Поскольку было всего 2 подъезда, средний достроили отдельно от дома. Сейчас у меня все пальцы руки свободно проходят в щель между домом и подъездом:D

Откуда ты всё знаешь???:):)
 
Назад
Зверху Знизу