Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

Прикольные дома. Без балконов...
Очень похоже на общаги.

Ну почему же? В красной 5 эт., в 3эт. есть балконы, а в квартирах где нет, есть лоджии. Например у меня была лоджия 6м. * 1.30м., я ее уменьшил в пользу зала, а мог и увеличить.
 
Это совсем другой дом и никакой связи я не вижу.

Связь в том, что и на ХТЗ и на Журавлевке производилась реконструкция старых домов, первом случае стахановскими темпами осваивались бюджетные деньги, а во-втором случае осваивалась мегаприбыль. В первом случае результат виден...

Моя цель не обосрать раскритиковать данное сооружение, а получить от людей, близких к застройщику (а они в теме есть) :) ответы на вопросы: какие были проведены мероприятия по доведению недостроя, простоявшего 25 лет без консервации до состояния, когда его можно было назвать "Жилым комплексом", каково будет давление газа на входе в каждую квартиру и какой будет принцип отвода канализационных стоков? Пока вразумительных ответов никто не получил... Ответы звучат типа: красивый лужок, красивый фасад, уютненький двор. Для жизни - это конечно плюс, но для жильцов данного комплекса важны другие ответы, связанные, в первую очередь с техническим состоянием дома и его инженерными коммуникациями!
 
Моя цель не обосрать раскритиковать данное сооружение, а получить от людей, близких к застройщику (а они в теме есть) :) ответы на вопросы: какие были проведены мероприятия по доведению недостроя, простоявшего 25 лет без консервации до состояния, когда его можно было назвать "Жилым комплексом", каково будет давление газа на входе в каждую квартиру и какой будет принцип отвода канализационных стоков? Пока вразумительных ответов никто не получил... Ответы звучат типа: красивый лужок, красивый фасад, уютненький двор. Для жизни - это конечно плюс, но для жильцов данного комплекса важны другие ответы, связанные, в первую очередь с техническим состоянием дома и его инженерными коммуникациями!
..я , думаю, все ответы на вопросы ты можешь получить у самого застройщика( есть телефоны, сайт)..здесь, на форуме - нет людей, близких к застройщику ( это лично моё мнение)..не пойму одного - в чём твой интерес к данному комплексу???:)
 
..я , думаю, все ответы на вопросы ты можешь получить у самого застройщика( есть телефоны, сайт)..здесь, на форуме - нет людей, близких к застройщику ( это лично моё мнение)..не пойму одного - в чём твой интерес к данному комплексу???:)

Честно? Никакого! Мое отношение к квартирам как к новым, так и ко вторичке - не очень хорошее. К сожалению, в Харькове достойных новостроев можно пересчитать на пальцах одной руки, а хрущевки и подобная вторичка - морально и физически уже устарела. Не должны кухни быть 5-6 метров. Лично я новостой не решился покупать и купил частный дом, сделал капремонт и очень доволен. Повторяю - это мое мнение, и я не претендую на то, чтобы с ним кто-то соглашался. Это форум, где можно обговорить проблемы. Мои посты не направлены на обсирание дома. Знаю много людей, которые были в качестве поставщиков стройматериалов и строителей на данном объекте, знаю этот район с его проблемами...Если бы думал покупать, то обязательно бы затрахал задал вопросы застройщику, а так...возможность потрепаться;)
 
так кто нить скажет что нить про газ?
когда газ будет???
а том не не интересно на электроплитке готовить, а потом за это электричество платить
по договору все коммуникации должны были быть подключены до 31 августа 2009 года
или ужу начинать судиться с фирмой или оплачивают затраты на электроэнергию???
кто может на это ответить?
 
Какой с тебя нафиг юрист? Тебе указали на пренадлежность твоей персоны к числу долбо..ов и прямой угрозы чей то жизни я здесь не подразумеваю. Пойди в прокуратуру подай заявление, о том что тебя на хф послали на..й, притом неоднократно, и угрожали проломать череп:). На том сайте, который ты тычеш, любой может разместить любую информацию, которая в голову влезет! Ты хоть раз на объекте был? Лучше почитай, что такое сваи!
У меня нет здесь бизнеса, просто бесят меня такие дегенераты как ты. Тебя здесь не воспринимают, как адекватного, так что засунь свой черный пиар себе под рыжий хвост, поскули немного и сваливай!

Сколько дурных эмоций и что же вам так всем не сидится спокойно, может гемморой замучал?

Моя цель не обосрать раскритиковать данное сооружение, а получить от людей, близких к застройщику (а они в теме есть) :) ответы на вопросы: какие были проведены мероприятия по доведению недостроя, простоявшего 25 лет без консервации до состояния, когда его можно было назвать "Жилым комплексом", каково будет давление газа на входе в каждую квартиру и какой будет принцип отвода канализационных стоков? Пока вразумительных ответов никто не получил... Ответы звучат типа: красивый лужок, красивый фасад, уютненький двор. Для жизни - это конечно плюс, но для жильцов данного комплекса важны другие ответы, связанные, в первую очередь с техническим состоянием дома и его инженерными коммуникациями!

+1
 
так кто нить скажет что нить про газ?
когда газ будет???
а том не не интересно на электроплитке готовить, а потом за это электричество платить
по договору все коммуникации должны были быть подключены до 31 августа 2009 года
или ужу начинать судиться с фирмой или оплачивают затраты на электроэнергию???
кто может на это ответить?

Готовить на электрике то еще пол беды, а вот постелю я ламинат, поклею обои, придет зима, мне надо будем чем то отапливать квартиру, что бы оно все не повздувалось и не испортилось, это тоже они будут оплачивать? В первую очередь надо дать втык соседям, которые купили квартиры и не спешат с котлами.
 
Куплю газовые котлы с данного новостроя, оптом. Продам буржуйки, оптом:D Шутю!
 
Готовить на электрике то еще пол беды,... а вот чем то отапливать квартиру? В первую очередь ....


Знаю много примеров, когда отапливать небольшие помещения - до 60 м2 - выгоднее оказывалось электрикой ( в разном исполнении) . Условие одно - хорошая теплоизоляция. Выгода 30-40%. В основном частный сектор.

... а вот готовить люблю на газу - как-то понятнее )))
 
Если мы все запустим электрокотлы, то напряжение у всей Журавлевки упадет, да и не думаю, что наша проводка на это расчитывалась.
 
Ты что клоун раз про парус вспоминаешь? Тот парус уже косится во всю и никто там квартиры не берет вообще.

Да человек уже просто достал-читаю и удивляюсь-и за Парус он всё знает и Журавлёвский опасен для жизни-таких всезнающих дебилов ещё надо поискать.Не владея информацией ты поливаешь грязью всё-в Парусе живут люди и квартиры там продаються и покупаються-пойди вечером посмотри.Не обращайте на идиота внимание-чистый провакатор.
 
Ты что клоун раз про парус вспоминаешь? Тот парус уже косится во всю и никто там квартиры не берет вообще.

Да человек уже просто достал-читаю и удивляюсь-и за Парус он всё знает и Журавлёвский опасен для жизни-таких всезнающих дебилов ещё надо поискать.Не владея информацией ты поливаешь грязью всё-в Парусе живут люди и квартиры там продаються и покупаються-пойди вечером посмотри.Не обращайте на идиота внимание-чистый провакатор.

А вот и агент по продажам квартир в парусе обьявился.
 
я так понял, что про газ ни кто ни чего конкретного сказать не может.
или все таки кто то что то знает, может поделится информацией
люди то волнуются

я так понял, что про газ ни кто ни чего конкретного сказать не может.
или все таки кто то что то знает, может поделится информацией
люди то волнуются
 
А вот и агент по продажам квартир в парусе обьявился.
Уже 5-й агент, по подсчетам Фокса, если я не ошибаюсь :D Я был в их числе.

Обязуюсь в скором времени исправится.
Меня больше волнует сосед с низу, где вообще не видно движения(там даже планировка стандартная) и пустые квартиры на 1 этаже, которые вроде как никто не собирается продавать...
 
Интересная тема, так как очень сладкая цена для новостроя. "Квартиру" в 30 квадратов сейчас продают за 22500 с рассрочкой на 2 года. Минимальный платеж 15 штук. В банке кредиты дают под 21-25%, так что взять что-то в кредит в ближайшие годы не выйдет.

Вчера смотрели квартиры в 14 этажке. Я не профи, но немного удивило состояние и планировака.
- Как сказал представитель, действительно, планировалось как элит, но потом переиграли.
- Очень длинные и странные этажи, непонятно где будет лифт.
- Большинство окон до 7 этажа выходит в стену соседнего дома, что большой минус.
- Пластиковые трубы разведены, стояк канализации в каждой "комнате" есть.
- Проводка на этаже в на уровне технической розетки.
- Полы заливают с верхних этажей, но как-то непонятно. Были на втором, половина залита, половина нет.
- Подъезда вообще можно сказать, что нет.
- Окна весят на соплях, не уверен, что ровно.
- Внешняя стенка тонковата, представитель уверял, что там в два слоя кирпичь, кое-где пеноблоки, вата и пенопласт, штукатурка. Допустим, прокатит.
- Состояние потолков просто ужасное. Куски плит, торчат куски арматуры, в квартире в непонятных местах разные балки. Делать с этим ничего не будут.
- Внутренняя стена из гипсовых плит. Не уверен, что оно правильно. Соответственно, надо перекладывать.
- По словам представителя котлы ставят на крыше и осенью будет отопление. Разводки на отопление я не видел.
- Вода - типа свои скважины.
- на воду, отопление, свет обещали счетчики.
- Тарифы будут установлены непонятно кем. Если нет газа, то электроплитка выжрет достаточно. В жилкомсервисе для таких домов спец. тариф.
- вроде как все вопросы после заселения должен решать застройщик. С ним при покупке заключается доп договор. В договоре очень мало расписано про обязанности сторон. Темная сторона, как по мне.
- Территория вокруг - мусорка, болото и частный сектор с циганами. По словам представителя всё будет расчищено и проложена дорога.
- Территория очень красивая, ухоженная, ведутся работы. воздух чистый. Осенью наверно будут очень красиво квакать лягушки. :)
- Да, покупка как вторички, у частного лица. К кому потом претензии - хз.
- Для сданного дома, где ничего нет - очень очень странно. По ходу покупаешь только голые стены без гарантий.
-Имя застройщика вообще непонятно. Укртехносфера - это контора которая выкупила недострой.
 
Elijahu хорошо расписал, у фокса щас начнется серия бурных оргазмов :D
В маленьких домиках более-мнее, 13-этажка конечно стремноватая.

Да, покупка как вторички, у частного лица. К кому потом претензии - хз.
Я взял расписку о том, что могу вернуть втечение 3-х лет квартиру обратно и возвратить деньги.
 
Pesick, как вчера сказали, в маленьких всё раскуплено. По крайней мере однокомнатных, которые нас интересуют, нет. :(

На счет расписки - может идея и хорошая, но есть договор купли-продажи, где ты расписался, соответственно принимаешь объект "as is". Всё остальное скорее всего не будет иметь юр. силы. Даже если и будет, то по судам пол жизни ходить.

Малолеток типа фокса банить нещадно, ибо разосрали тему флудом и срачем
 
в маленьких всё раскуплено.
За 13 этажкой строится здание, вроде этажей 7. Насколько я знаю, там еще не начинали продажи.

На счет расписки - может идея и хорошая, но есть договор купли-продажи, где ты расписался, соответственно принимаешь объект "as is". Всё остальное скорее всего не будет иметь юр. силы. Даже если и будет, то по судам пол жизни ходить.

Это имеет юридическую силу. По закону если покупаешь квартиру в новострое, то втечение 3-х лет ее можно вернуть обратно. Поскольку лицо физическое, поэтому и бралась расписка.
 
Назад
Зверху Знизу