Верите ли вы Шарию, нашим СМИ и тем кто критикует Шария?

Верите Шарию ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Смотри не проблевайся
Дивитись щоб блювати, ну нафіг, краще не звертати увагу на ворожих пропогандонів, дотримання умов інформаційної гігієни залог психічного здоров'я.
 
Д'Б©?
Сказал ровно то что сказал. Что источник, который ты привёл в качестве аргумента вещает ровно то, что аргументом не является.

Наглая ложь. Кроме субурного бредка ты там ничего не написал.



Даже студенты вузов знают что все! издержки поитогу будут в стоимости товара. Словацкий поставщик заявляет что поиздержался на 20млн. Мораль?

Я понятия не имею, какую ты хочешь этим примером вложить мораль. Что не нужно было достраивать газопровод в Словакию? Что не нужно вообще заниматься диверсификацией? Что не нужно транспортировать газ извне, поскольку издержки газотранспортных компаний будут оплачивать конечные потребители?
Ну, и напоследок, даже студенты вузов знают, что издержки газотранспортных компаний заложены в тарифе на транспортировку газа и он с кандачка не меняется даже при строительстве новых газопроводов.

В общем, что ты хотел сказать этим примером, клоун, так и осталось неясным.
Я же так и сказал выше, что ты хотел к чему-либо доебаться, но так и не смог придумать к чему. Поэтому ты и остался выглядеть пафосным клоуном.



Про конкуренцию.
По твоей логике конкуренции больше там где цена выше? Например Норвегия, там же по твоей логике все офигенно! Но цена самая высокая. И страна добывает свой газ!
Такая цена результат конкуренции?
Или всеж сказка для деффективных?

Ты зацепился за Норвегию, потому что доебаться больше не к чему? На карте вообще указаны конечные цены, то есть с учётом транспортировки. Высокие цены там, где конкуренция слабее, длиннее плечо доставки и/или уровень цен по стране выше. То есть картинка с ценами на газ в ЕС вообще не годится для того, чтобы сравнивать уровень конкуренции, но ведь ты хотел доебаться хотя бы к чему-то, поэтому сгодилась...

Про откуда возьмутся за полгода конкуренты. Я откуда знаю? Так сказал чиновник из под тебя: "к октябрю 2015 у потребителя появится возможность выбирать поставщика газа".
Личий, ты сам хоть читаешь что постишь? Или до тебя смысл прочитанного не доходит?

А ты дальше-то хоть читал, полудурошный? Витренко говорит, что крупняки-облгазы остаются, но на рынок начнут заходить мелкие компании, которые за счёт сервиса и более низкой цены будут привлекать потребителей. Он не сказал, что они появятся одномоментно и повсеместно. А ты к тому, что ты пафосный клоун, ещё и пиздун:
Таким образом, у населения появится реальная возможность выбирать поставщика газа, буквально с 1 октября.
Естественно, все будет меняться постепенно: все равно останутся доминирующие поставщики – облгазы (после разделения по видам деятельности). Естественно, государство, если вы не выбрали поставщика, обеспечит, чтобы у вас был поставщик по умолчанию. Но! Будет реальная возможность выбора. И мы, казалось бы, монополист, стимулируем конкуренцию и говорим: продадим любому, кто потом поставит населению по цене, определенной в меморандуме с МВФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Что твоему чиновнику не надо было врать: мы построили!!! новый!!! трубопровод. Ибо это ложь.


;)... а поитогу в цену на газ для потребителя!;)

А как там "ложь Витренко"?

Или таки личий Д'Б!;)

Это ты пиздун, а не я.

;)... а поитогу в цену на газ для потребителя!;)

И что блять? Что? Какого хуя ты к этому доебался, тупица?
Ответ один: потому что больше не к чему!

Что твоему чиновнику не надо было врать: мы построили!!! новый!!! трубопровод. Ибо это ложь.

А теперь, пиздун, покажи, где здесь о построили?
Многие из этих реформ были начаты незамедлительно, и по многим уже можно видеть конкретные результаты.
В первую очередь, это запуск нового газопровода из Словакии и реальная диверсификация импортных поставок, за счет которой мы ушли от критической зависимости от "Газпрома", уже сэкономив для страны более $3,6 млрд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я уже приводил неоднократно.
juhf.gif


не смог
 
OMEN♂;58654196 сказав(ла):
да нет, как раз ты укрсмиподобный

Хули ты блять вообще влез туда, куда тебя никто не звал. Твоё дело - под ногами развлекать подошвы моей обуви.
 
Хули ты блять вообще влез туда, куда тебя никто не звал. Твоё дело - под ногами развлекать подошвы моей обуви.
ну вот собственно и логичный финал дискуссии. ожидаемо.

Люди, не пытайтесь ничего выяснить у ослов чаще чем раз в месяц, у них свои ослиные инструкции :D

Я кажется знаю, что за источники у lantyx
это их общий, вон личинка туда ныряеет без противогаза)
 
Это ты пиздун, а не я.


И что блять? Что? Какого хуя ты к этому доебался, тупица?
Ответ один: потому что больше не к чему!
Блять, это феерично! Прям вижу, как ты ебашишь клаву в бессильной злобе. Негоже с такими нервами в дискуссии вступать, товарищ фекаЛичий, негоже. Хотя, спасибо, повеселил.
 
OMEN♂;58654353 сказав(ла):
ну вот собственно и логичный финал дискуссии. ожидаемо.

Не, ты не путай хуй с пальцем. Дискуссия была у нас с Андрыной, точне нечто приближённое к ней. Ты до дискуссий ещё интеллектом не вырос.
Или ты считаешь, что твой пост с картинкой и надписью "не смог" является каким-то аргументом? Детский сад блять...
 
Блять, это феерично! Прям вижу, как ты ебашишь клаву в бессильной злобе. Негоже с такими нервами в дискуссии вступать, товарищ фекаЛичий, негоже. Хотя, спасибо, повеселил.

Зря стараешься увидеть мою злобу. Я спокоен аки слон, у меня всегда такой эмоциональный стиль в разговоре с пиздунами. А Андрына оказался очень наглым брехлом, перевирал текст интервью прямо на ходу, а затем его героически опровергал, что я наглядно и показал. Андрына - патологический лжец и демагог.

Я думал он жалуется.

Ну, я не стал глумиться над его горем, но чел не унимается.
 
Та не.
"Верите ли вы шо Шарий агэнт кремля и за бабки ведёт лживую фсбшную контрпропаганду?"

Тут главный вопрос в том, что "ведёт лживую фсбшную контрпропаганду". И даже проще - что ведет антиукраинскую пропоганду. А за чьи бабки - это дело десятое. Ему какой нибудь гугл может платить за рекламу, за просмотры. Возможно какие то структуры за деньги рашки помогали\помогают в расрутке, или подбрасывают материал. Так же не важно. он сам это находит или он лишь "ведущий". Главный факт в том, что он ведет пропоганду, используя манипуляции, недоговаривание, вранье, иногда разбавляя правдой.

А просто адекватные люди видят, что шарий иногда прав в своих суждениях, иногда нет, но чаще прав, и врет(или таки ошибается?;)) уж точно меньше чем укрсми.

Как называеться человек, который иногда говорит правду, иногда ошибаеться, иногда врет, но в 99% случаев - когда ошибаеться или врет - врет в выгодном для рашки свете, и против Украины, против власти Уркаины и тд. Такой человек называеться пропогандист. Геббельс тоже правду говорил иногда, а иногда и достаточно часто ее говорил.



И видим мы что цена на газ везде разная, и колышется в широком диапазоне от 368$ в Румынии (Беларусь не всчет, там бацька, там патомки камуняк и свабоды нету;)) до 1372$ в Норвегии.
Так о чем нам говорит такой разброс цен в централизованной, бюрократизованной Ойропе?
А говорит он нам о том что «рыночная» цена на газ это блеф и сказка для деффективных!
Все эти пошлины-квоты-налоги, да само существование такой организации как ОПЕК, которая «рыночно» регулирует цены на энергоносители забивают много-многог гвоздиков в крышечку гробика под назвою «рынкова цина на гас»!

Рыночная цена означает как минимум не дотации. Тоесть рыночная цена - это означает - что государство как минимум не доплачивает. И не отдает ресурсы государства - в виде внутренней добычи. Дальше - уже у каждого свой случай. Но главное условие - без дотаций. Можешь привести хоть одну страну из тех, что привел, где цена меньше чем сумма покупки на газовых хабах+ доставка до потребителя? Тоесть хотя бы без дотаций. А так может быть в каждой стране свои налоги. Не задумался, почему в норвегии 1372$? Хотя они и 10% своего газа не потребляют внутри страны. Так что тут ты как всегда облажался - существует как минимум один рыночный механизм - цена на газ как минимум не убыточная.

Кстати, один нюанс: в ойропах газ тысячами кубометров не считают, а считают в гигакалориях, что правильнее, ибо позволяет избежать наебаса, когда счетчик крутится як скажэный, а чайник все никак не закипит!;)

Не вопрос, так правильно. Хотя не знаю, какие счетчики стоят именно у населения, так как цена в гигакалориях - это для крупных поставщиков точно, а вот для конечного потребителя - не факт. Но повторю - никто не спорит, что это правильно. Так же правильно, как за отопление платить за потребляемое тепло домом, а не по какием то расчетам за метр.

Выходит что словаки потратят 20млн ойро? Бэзбоздмэздно? Опять таки хуй! Весь этот праздник жизни оплатят украинские потребители газа, и я и ты в том числе.

Тут не интерисовался, но даже если мы, то что? Это реально копейки, по странению с миллиардами оплты за газ, и даже просто наличие альтернативы уже может сбить цену на газ и эти 20 миллионов просто отобьються мгновенно.

Конкуренция это кагбэ хорошо. Это кагбэ очень по-рыночному. Но шо у нас там с «рынком газа»? Сказка для деффективных, мы ж не забыли, и опыт Ойропы тому пример!
Матерьяльчик наваяли 9.06.2016, т.е. с 1.10.2015 у меня и у тебя должна была появиться «рынкова» возможность выбирать поставщика газа, и у кого цена краща, у того и брать. Где? Может я чего не знаю?

Конкуренция - это когда харьковские теплосети или харьковгаз может купить газ в разных источниках или хотя бы по разным предложениям у одного поставщика. С чего ты взял - что конкуренция - это когда прямо тебе должны предоставить? Конкуренция - это когда для есть возможность появиться новому поставщику газа, и для него есть условия. И вот например крупные предпприятия - типо металургии - вот для них эта конкуренция предназначена.

Т.е. контроля дохуя, но воруют. Мы щаз покращим усьо, раздербаним все хозяйство на куски (добыча отдельно, транспортировка отдельно, и еще вагон и тележка ритейлеров, которые все это будут эффективно(себе в убыток? продавать) и... воровать перестанут! Браво! Брависсимо!!!!

Тоесть опять ты мозги совершенно включать не можешь? Когда все перемешано, воровать в принципе легче. Потому что убытки оной части можно покрывать прибылью другой. А когда все отдельно, нельзя будет одной части закупать оборудование например сильно дороже, а оплачивать другой частью, которая имеет прибыль. Итого возможностей - да, меньше. Но это - если мозги включать. У тебя же мозги работают в такой ключе - примитивно мыслим, что не понимает, на что мозгов не хватает - то обзываем идеей скакунов и ржем.

Наркобизнес? Нет! Наркогаз! Эскобар вертится в гробу от зависти!
А теперь хочешь я тебе расскажу где и как «собака порылась» в нафтогазовом бизнесе Украины?
Нафтогаз проводит изыскания, бурит пробную скважину, делает оценку добычи, и... консервирует скважину. И ищет новую.
А законсервированная, как обычно вдруг и неожиданно, оказывается «под шановным паном дэпутатом». Ждет своего часа. И таких скважин овердохуя. Инфа от работников сумского нафтогаза.
И таки «шановни паны дэпутаты» таки дочекалыся свого звьоздного часу, ибо по 30 баксов продавать то хуйня постная, а по 270 – то ж другое дело!
И стадо ехфективных ритейлеров на пустом месте ко двору придется, есть же ж дети-внуки-любовницы и прочие нечужие люди, и всем подсобить надо!:)
Так шо оцэ твое есть вишенкой на тортике твоей «бредогенерации», не более того.
Но, ежели чего, аффтар, пеши исчо!!!:браво:

А какой вывод из этого? Надо еще и от государства дотации давать нафтогазу? То, что ты пишешь - плохо, и надо с этим бороться. Но даже так - это уже лучьше, чем этот газ не добывать (при овоще добыча плохо развивалась), а недостающий газ покупали у ращки за доллары. Да еще и стимула экономить не было, гах дешевый (я тут приводил расчеты, как искуственно держали доллар за счет государственных денег) - и его не экономят, хотя простое утепление дает иногда даже в 2 раза меньше потребление газа.

Итого ты правильно пишешь, что много недостатков есть. Но если сравнить 2 плохих варианта, как было при овоще, и как сейчас - то сейчас сильно лучьше. И конечно нет полной гарантии, но есть реальный шанс, что с помощью модернизации (в мариуполе закрыли все мартены например, перевели на конвертеры), утепления, увеличения собсвенной добычи - газ не надо будет покупать и хватит своего. И если так будет - то это будет огромное достижение. Не зависимо от того даже - если будут воровать. Но повторю - это никак не отменяет того факта, что если воруют - надо бороться. Ну и цифры 30 и 270 ты тоже сильно завысил, так как все равно есть и рента добычи, и налоги, и транспортировка.
 
Останнє редагування:
У Вас бездоказательное утверждение. Ваши СМИ для дискредитации Украины делают гораздо больше, чем 10 шариев вместе взятых.
А его работа просто показывать выжимки из этого цирка.

Главное такой бред повторять много раз, хотя уже не раз отвечали на него. Бездоказательно что? Что если он ошибаеться, то всегда против Украины? Так я приводил ролики. В которых я считаю что он врет. Но даже если совсем косить под дурака - то он просто ошибаеться. И вот всегда как то случайно получаеться, что ошибаеться против Украины.


И потом, я тут такую мысль уже встречал.
Почему у Украины нет собственного "шария"? Да, у Вас есть стопфейк, пачка подконтрольных разным структурам СМИ, но нет такого хлесткого харизматичного и последовательного персонажа, который бы по несколько раз на день макал русСМИ в их собственное дерьмо.


Где проукраинский "шарий"?

Уже отвечали. Ты вот сам просто хоть немного логически подумай. Шария обвиняют в том, что он лжет, недоговоаривает, манипулирует. И тут же ты говоришь - а где украинский шароий? Что бы что? Врал, манипулировал и недогововаривал - только как надо Украине? Ты это имел ввиду?

Далее - ты сам произнес слово "харизматичного". И сам привел пример стопфейка. Только вот харизматичный - это очень плохо. Это значит, что на игре актера можно выдавать ложь за правду. И остнованы его видео - не просто на логике и доказателсьвах, как тот же стопфэйк, а именно на эмоциях, уверенности артиста, на том - как ржет. Ты в этом не видишь проблеммы? Что основой являеться не то, насколько он правдиво и логично говорит (а как было сказано, идиотам достаточно показать человека с кошельком, чтобы они поверили, что это доказательство того, что митинг проплачен) - а насколько хорошо играет.

Итого для нормальных людей нужен именно стоп фейк - где просто именно описывают факты и разоблачают фэйки. Для ватников нужен клоун, чтобы было ржание, нужная интонация, харизматичность. Именно поэтому есть огромное количесво украинских блогеров, которые именно пишут тексты. И нет необходимочти в клоуне с эмоциями. А для ваты видно есть необходимость.
 
Пафосный клоун и пиздун, это ты или чинарь с нафтогаза?
Или вы оба?
Один пязднул шо у потребителя появится возможность выбирать поставщика газа к 1.10.2015 Второй это понес как символ реформ и якэсь досягнення. Причем на вопрос: как это все работать будет, чинарь ответил - ну я не знаю...;)
Меж тем на календаре 27.12.2016, ни у кого из "потребителей" возможность выбора поставщика так и не появилась, но личий впэвненый, шо рэхформа йдэ, усьо робыться правыльно, пэрэмога пидкрадаеться до нас.
Когда я прямым текстом спрашиваю, а не дебил ли личий, то слышу


Итого: я умею читать и понимать смысл написанного, а личий и чиновник нафтогаза и есть те самые "пиздуны", одному не доходит смысл прочтенного, второй свято верит "тайным советникам", которые пообещали шо усьо заработает, но он, придурок нафтогазовый, не знает как!;)
Для наглого пиздуна Андрыны процитрую ещё раз дабы снова обнажить его пиздунство:
Таким образом, у населения появится реальная возможность выбирать поставщика газа, буквально с 1 октября.
Естественно, все будет меняться постепенно: все равно останутся доминирующие поставщики – облгазы (после разделения по видам деятельности). Естественно, государство, если вы не выбрали поставщика, обеспечит, чтобы у вас был поставщик по умолчанию. Но! Будет реальная возможность выбора. И мы, казалось бы, монополист, стимулируем конкуренцию и говорим: продадим любому, кто потом поставит населению по цене, определенной в меморандуме с МВФ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нафтогазовый чиновник привел пример ритейла Теско, который торгует газом для населения. Не имея для этого нихуя, кроме компа с правильной программой.
Шоб ты понимал, помнишь в Украине были виртуальные операторы мобильной связи, прм. Djuce, который не имел нихуя, окромя тарифа для абонентов, отличного от Киевстар и договора на трафик.

До такого не дошли, да. Но то, что есть хоть какие то разные предложения для контор уровня харьковские теплосети - уже плюс.


Народна мудрость на эту тему мозги включила уже давно: у семи нянек дитя без глазу!;)

Не-не. Вот как раз эта пословица приенима к старой схеме. А тут как раз у каждой конторы свои функции, своя ответственность и свои финансы.

А может стоило таки пиздюльки "шановным панам дэпутатам" дать, после революции годности то, а? И скважины вернуть Неньке?

Кто то говорит, что у нас все отлично? Тоже надо. Ну не вернуть государству, у государства даже укрспирт был убыточный, а возможно повысить ренту. Но так же надо понимать. что должна быть выгода от новой скважены. Тоесть на новой скважене должны зарабатывать больше чем на введенной. Тоесть должен быть какой то период (ну там незнаю, треть средней жизни скважины, или пятая часть или половина - обсуждаемо) - когда на ней зарабатывать больше. Так как лучьше кто то заработает нас тут часть, чем всю стоимость отдать за пределы страны. Тут не просто тупо деньги, а еще и баланс экспорта-импорта и тд.
 
Я кажется знаю, что за источники у lantyx
vigreb-jama.jpg

Якщо ти стверджуїш що то чуже, то що ти там шукаїш, невже істину?:confused:



Тут що вигрібна яма що ви всілякі фекалії сюди тягните?::незнаю:



А Вы к нему не прижимайтесь.
Да и проверьте, давно ли мылись Вы сами.

Нащо ото порядним громадянам, самі нюхайте. Шарійський смрад, то кошерно для агентури роспропагандонії.
Нащо пропонуєш провірити? Не бійся адекватні, не ваші.:україна:
 
Останнє редагування:
Личий, а ты часом не охуел ли?

Нет, конечно, пиздун.

Смотим мой пост #7314, стр366, ищем "перевирал текст". Находим? Нет. Все цитаты точные. И точно из твоей сцыли.
В этом-то и заключается наглость в перевирании: цитаты те, а твоя трактовка совершенно им не соответствует. Кроме того цитаты вырваны из контекста и не являются полными.

Так кто " патологический лжец и демагог" и "очень наглое брехло"?
Ты. Пиздун и демагог - только ты.

Помнится, Газпром и 430$ Украине выкатывал.

Потолок 480 баксов. Минус скидка в 100 за флот РФ в Крыму.
 
Назад
Зверху Знизу