Великие парусники от ДэА

Легче и проще купить набор для сборки парусника единоразово. Почти вдвое дешевле. При условии, что номера будут стоить 20 грн... А если 35 - и того дешевле получится.
Я вот купила 1й номер, но теперь подумываю заказать через инет набор для конструирования. Примерно 150-170 баксов в среднем стоит. А журнал обойдется сколько? В сумме тыщи 2-3 грн. Да еще и ждать целый год!

Но пушки куплю)))
Прит минимальных навыках владения лобзиком все можно сделать самому.Еще интересней получается.Охотно поделюсь сканами этого корабля.Остальное,как правильно заметил navymast можно и докупить.Кстати,Эвелинка,Вы кажись погорячились насчет года на сборку модели.2 года!Да и результат по финансам получается плачевный.Около 400 у.е.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати более менее хороший набор будет стоить где то 500-600 американских денег!
в журнале клеить вы его будете два года и не факт что у них ничего не случится как в первый раз когда вышло 5 номеров и всё!все деревянные детали надо подгонять качество отвратительное!стоить по концовке вам корабль будет около 5000 грн с дополнительными приблудами(папки,подставки,стапели,инструменты и т.д)
вывод если уж очень хотца то по чертежам изготавливаете все детали сами покупаете тока необходимое пушки,украшения и т.д кстати паруса тоже мона самому сделать!просто покупать журнал в котором две детали(например номер 53 там руль и княвдигед)за 45 грн я думаю что слишком дорого!Кстати 53 номера с сканами деталей у меня есть так что кому надо стучите!поделюсь!
и еще лист фанеры 1,5м*1,5м стоит до 100 грн,ну это так для сравнения!
 
Уже пилю.Сразу стало ясно-нас журнал имеет.Шпангоуты предлагают усиливать путем вклеивания поперечин.А почему не сразу резать их с поперечинами?В общем журнал-отстой.Как только че-то более менее станет прорисовываться обязательно выложу фотки.
 
кстати киль мона тоже одним куском сделать а не тремя как в журнале!какую фанеру взял?
 
кстати киль мона тоже одним куском сделать а не тремя как в журнале!какую фанеру взял?
Взял обычную 4 мм.На палубу нашел 3 мм.Объездил 5 магазинов и нигде не нашел 3 мм.Пришлось по друзьям порыскать.Да,там еще не понятно зачем вырезать нижнюю часть шпангоутов,все равно они бортами закроются.Блин..промерял фанеру штангелем,тоже 4 мм.Вопрос-Где взять фанеру 3 мм.?
 
Останнє редагування:
Уважаемые моделисты! Подскажите пожалуйста начинающему, но очень страждущему, где и какие книги можно скачать-почитать по судостроению. Желание есть, руки вроде тоже, знаний не хватает. А ждать пока выходят "великие парусники" не очень хочется. Спасибо )))
 
Книги вещь полезная, но не забывайте и о форумах - передовом инструменте современной работы моделиста. Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В том числе и книги полезные обсуждаются. А в разделе магазин и купить эти самые книги можно.
 
Книги вещь полезная, но не забывайте и о форумах - передовом инструменте современной работы моделиста. Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В том числе и книги полезные обсуждаются. А в разделе магазин и купить эти самые книги можно.

Форум, конечно, вещь полезная, но для начала бы хотелось бы разобраться куда я лезу, разобраться в азах......)))
 
Меня тут один паренек барыгой обозвал за предложение книги и чертежи купить для начинающего моделиста. Не хочется опять что-то в этом духе услышать, но рискну. Есть диск с набором литературы - энциклопедической, вводной. Книги в бумаге. Чертежи для первых шагов. Если Вы об этом спрашиваете, то 0507531467, Виталий А такое отношение странное к форумной работе мне лично не очень понятно. Там есть ответы на все вопросы, которые у Вас могут возникнуть в ближайший год. На ВСЕ. Только надо их формулировать для себя и искать ответы внутри разных тем. Не ожидать, что там тема есть с названием "Ответы на вопросы от ........." Это работа. Вот так вверх по теме человек фанеру ищет, по магазинам ходит, вопросы задает. Да за такое время давно три слоя шпона по 0.8 мм на моменте давно схватились и держат намертво. И это есть на форуме. А он сердешный ходит ногами. Пусть ходит. И Вы долго будете ходить, до тех пор, пока не начнете над информацией работать. Я не знаю более мощного средства работы в современных условиях, чем форум. Вот так вот.
 
Останнє редагування:
вот-вот.... именно это меня и интересует.... книги, чертежи для первых шагов, понятие о материалах, технологии. Что бы что-то спросить на форуме надо хотя бы приблизительно понимать о чем спрашивать........ короче интересует литература для чайников )))) спасибо за ответ... позвоню обязательно в ближайшее время.....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Держи,Maverick44.Здесь много полезного.
 
Sanders, когда я копирую ссылку и пытаюсь отправить, срабатывает
зашита от спама. Пишет, что я могу делать ссылки только после 20 сообщений.:confused:

Скиньте свой адрес "мыла", я Вам напишу, а Вы выложите на форуме.:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ссылку любезно предоставил Wosean.Похоже здесь сканы 54 номеров журнала и деталей.
 
Взял обычную 4 мм.На палубу нашел 3 мм.Объездил 5 магазинов и нигде не нашел 3 мм.Пришлось по друзьям порыскать.Да,там еще не понятно зачем вырезать нижнюю часть шпангоутов,все равно они бортами закроются.Блин..промерял фанеру штангелем,тоже 4 мм.Вопрос-Где взять фанеру 3 мм.?

тоже заинтересовала эта "игрушка" :) первый номер куплен и стало ясно что ждать еще 2 года по журналу раз в неделю-две абсолютный маразм. :rolleyes: Номера найдены и выкачаны. Собственно вопроса 2: где взять шпон такой тоненький (на вид 0.5 мм) и что за клей идет в журнале (на тюбике полный нонейм, но отзывы по нему хорошие - где бы найти такой в свободной продаже). Если кто-то поделится ссылочкой или направлением места продажи оного богатства буду премного благодарна. :)
 
тоже заинтересовала эта "игрушка" :) первый номер куплен и стало ясно что ждать еще 2 года по журналу раз в неделю-две абсолютный маразм. :rolleyes: Номера найдены и выкачаны. Собственно вопроса 2: где взять шпон такой тоненький (на вид 0.5 мм) и что за клей идет в журнале (на тюбике полный нонейм, но отзывы по нему хорошие - где бы найти такой в свободной продаже). Если кто-то поделится ссылочкой или направлением места продажи оного богатства буду премного благодарна. :)
Шпон такой продается на Котлова,за "Шампанкой" Клей-ПВА.С тебя пиво.:пиво:Да,клей ПВА разный.Бери в расфасовке 0.5 литра.(Б\Ф) Шпон в этой конторе(пусть не обижаются)от 0.6 до 2.5 мм.;)Любой!(в смысле фактуры)
 
спасибо за наводку. :пиво:
на счет фанеры 3мм была вроде бы березовая в RC-mania,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

физ адрес
Харьков, площадь Конституции, 1
(Дворец труда вход в арку)

модераторы, не расценивайте плиз сообщение как коммерческое. :) К магазину не имею никакого отношения пишу не в личку, а сюда потому, что много кому может пригодится. Если нужно все потру конечно же.
 
спасибо за наводку. :пиво:
на счет фанеры 3мм была вроде бы березовая в RC-mania,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

физ адрес
Харьков, площадь Конституции, 1
(Дворец труда вход в арку)

модераторы, не расценивайте плиз сообщение как коммерческое. :) К магазину не имею никакого отношения пишу не в личку, а сюда потому, что много кому может пригодится. Если нужно все потру конечно же.
Я уже плюнул на эту фанеру,хотя на борта она была бы идеалом.Все пилю из 4.:D Но все равно,спасибо! Да,и насчет пива не парься-я шучу.
 
Останнє редагування:
Не хочу никого ни к чему призывать...хозяин-барин! Главным считаю:
1. Мозги
2. Информация
3. Наличие инструмента и материала( материал всегда практически можно чем-то заменить, а не придерживаться тупо рекомендаций фирм- изготовителей).

На многих форумах идёт полемика за Батисту и Бисмарк , ребята поймите- это бизнес типа МММ (с одного форума даже ушёл именно из-за пропаганды этих надувательских журналов, т.к. под видом моделистов там сидят самые натуральные барыги- коммерсанты).

РЕШАЙТЕ САМИ!
 
Не хочу никого ни к чему призывать...хозяин-барин! Главным считаю:
1. Мозги
2. Информация
3. Наличие инструмента и материала( материал всегда практически можно чем-то заменить, а не придерживаться тупо рекомендаций фирм- изготовителей).

На многих форумах идёт полемика за Батисту и Бисмарк , ребята поймите- это бизнес типа МММ (с одного форума даже ушёл именно из-за пропаганды этих надувательских журналов, т.к. под видом моделистов там сидят самые натуральные барыги- коммерсанты).

РЕШАЙТЕ САМИ!
А че неправильно?Издатели продают прежде всего сам журнал.Есть номера,где в качестве деталей предлагается просто шпон.Надувательство и есть.Еще прикол!Они ведь дают детали только на один борт,а второй предлагают оставить открытым-типа в разрезе.Отака фигня,малята.:D
 
Назад
Зверху Знизу