Валун и капсула будущего, что да как?

Если по теме - флешку не советую, т.к. современная электроника не рассчитана на такие сроки работоспособности. Лучший носитель - материальный (бумагу вроде продают ещё? :) ). Металл - однозначно титан. Ну или золото, если есть средства. Это всё с позиции коррозионной стойкости. Герметизировать стыки можно кучей способов, но можно а) испортить содержимое; б) затруднить вскрытие, что может привести к пункту а). Я бы спроектировал что-то вроде термоса с точно пришлифованными поверхностями, плюс после закручивания поставить пару точек сваркой (типа пломба).
А лучше всё-таки рожать детей :).
 
Можно послание и в обычную стекл бутылку как от шампусика положить. Потом пробка и залить сверху сургучом...дешево и сердито будет.:клас: :yahoo:
 
Так ну по поводу закруток (термосов) - я понял.. получается что-то вроде соединений в шлангах тормозной системы с накидными гайками и развальцоваными трубками. Надежно достаточно!

Про бутылку - думал и сам, залить горло эпоксидкой. Кстати спасибо за совет про эпоксидку и кулечки... дельная вещь.. но вопрос? Как себя ведет эпоксидная смола после 100..150 лет?

Кстати про вскрытие, и что оно должно быть нормальным - тоже правильные мысли.. тоже задумался про это ).

Водяру и вино - ложить нет смысла (не доживет)... лучше ложить рецепт их приготовления и точные чертежи аппаратов для перегонки! )))


Все оставляют детей после себя )), а вот при ремонте одной квартирки нашел альбомчик 1908г. выпуска, из женской Сумской семинарии.. фото профессоров с усами до плеч ), дамы в платьях воздушных... имена и фамилии.. черты достаточно различимы и ясны на фото людей... а вот кто о них помнит? В альбоме также (видимо покойной хозяйки этого альбома) лежали письма с войны и те которые отправляли на войну 41-45 гг. Я не сентиментальный.. но реально прослезился прочитав пару. Писали о простой жизни, об отношениях между людьми, близкими. О мечтах, таких несбыточных и простых.. посадить вишенку в разбомбленном Харькове 43г. перед домом.... мужа увидеть скорее с войны, чтоб жив здоров был.

Короче! И ни одна флешка - не передаст все волнения, когда держишь такое письмо, читаешь чернильный почерк и понимаешь что вкладывалось в смысл этих слов, силу чувств и эмоций.

..на пирамиду себе, жене и родычам, пацаны еще не заработал )))), тока на камушек на пару тонн )))!

З.Ы. Титан, и капсула с резьбой, объемом около литра. Кто что думает, где ее взять? И кстати, что за капсулы закладывают президенты России при стройках века (видел пару раз по телику).
 
Тарас Григорьевич капсулы валунами не придавливал, однако память о нём жива по сей день )))
в общем, кому нахер нужна будет ваша капсула и что такого ценного вы оставите своим потомкам? :D
:-)
Гайдар в свои 16 лет уже командовал полком,
а мне всего лишь 36 - у меня всё впереди.
Иван Грозный в 32 взял Казань и Киев,
а мне всего лишь 36, я взял в прокате Ди-Ви-Ди...
 
Ага, а Александр Македонский завоевал весь мир...а в 33 отдал богу душу...
Лучше DVD в руках...а закапывать его под валуном или нет- это право выбора каждого....
 
Тарас Григорьевич капсулы валунами не придавливал... в общем, кому нахер нужна будет ваша капсула и что такого ценного вы оставите своим потомкам? :D

чувствую что рядом с капсулой будет еще одно вложение )))
 
есть еще старый надежный способ: дубовый ящик примерно 2х0.8х0.8. Крышку забить гвоздями и закопать на пару метров. Валун большой не надо, главное табличку на него присобачить :-)
 
некак третяя дочка

скорее мальчик годков 25 )))



есть еще старый надежный способ: дубовый ящик примерно 2х0.8х0.8. Крышку забить гвоздями и закопать на пару метров. Валун большой не надо, главное табличку на него присобачить :-)

тебе б попизд@ть - хлебом не корми )))
 
Останнє редагування:
Я бы насчет валуна не морочился. Делал бы в доме закладку. Температурный режим стабильный (меньше шансов что будет конденсат в капсуле). Капсулу бы собрал из металла с уполтинтельными прокладками (хоть просиликонить) или, накрайняк, хоть из пластиковой канализационной трубы, даже пилить особо ничего б не пришлось - два конца с заглушками и одна соед муфта (пластика лет на 30-50 хватит). Внутрь все в пакет засунул с зип-локом + мешочек с силикагелем (наполнитель для кошачьих туалетов который в зоомагазинах из него и состоит). Иначе при перепадах температуры будет конденсат внутри капсулы.
 
:)) понял идею, спасибо!

..счас час назад проснулся от странного сна, картина ближ. будущего (не могу сказать точно когда, но ..) после сна сразу думаю о запасе НЗ и остальных нужных вещах. Сука.. Спилберг отдыхает ))

..короче - пластик не проконает! Ихтиологи будущего сочтут за мусор ))), равно как мы эксременты динозавров считаем гавном ))), а не наследием из прошлого )) Пробач если что не так ;)
 
во тебя плющит :-) в 5 утра :-)

Слюшай - привози ко мне свое наследие из прошлого, я его тебе в кусок медной 52-й трубы запаяю - тыщу лет пролежит. Могу даже штуцер впаять и воздух откачать, шоб не портилось :-)
и гравировку на корпусе сделать помогу : че-то типа "Послание мудрейшего Анри Леблана потомкам" :-)
 
А медь не окисляется? :) прийдется ее (медную трубку в бетонный куб заливать!

З.Ы. Смотрел валуны на "рынке" предложений - одна хня! Дети ножичками растащут по молекулам за 5 лет!
 
А медь не окисляется? :) прийдется ее (медную трубку в бетонный куб заливать!

З.Ы. Смотрел валуны на "рынке" предложений - одна хня! Дети ножичками растащут по молекулам за 5 лет!

медь-то окисляется, но оксид потом как доп защита работает. Я как-то решил побыть археологом, взял лопату и пошел копать у нас за огородом, там где раньше окопы были. Выкопал ямку наверное 50х50см и в два штыка глубиной - нашел пару гильз и пулю. Так вот пуля оказалась не простая - под несколькими слоями медной фольги прятался заряд. капсуль и боек - все в идеальном состоянии, окислился только верхний слой фольги и оболочка. С тех пор копать на месте окопов я боюсь :-) И это с учетом, что у меня за огородом каждую весну разлив затапливает- т.е. реально пуля в грязи пролежала.
 
Видел чудо - самогонный аппарат их нержавейки литров на 150 загрузки. Может его потомкам оставить, пробки герметично позакручивать и внутри места для всего хватит, и для фото-видео и как правильные напитки делать
 
А вот хочу память оставить о себе потомкам в виде валуна многотонного и капсулы под ним с приветом в будущее и еще кое-чем.

Приступ мании величия? Да нафиг кому ты нужен будешь через 100+\- лет.
Делами себя увековечивать нужно, а не булыжниками с бредовыми капсулами.
 
Стране нужны одни герои, ну а 3,14зда рожает мудаков.. (с)

Дурак ты Вася... пирамиды - тоже булыжники и мало кто сходу скажет хотя бы 5 имен фараонов их ставивших, но предназначение - знают все! В России тоже есть пирамиды, в Сибири.. не менее значимые чем Египетские.. ты о них знаешь? )) Думаю что нет..

В древности, пещерные люди делали наскальные рисунки, и это явно занимало не 5 минут времени, "..а смысл?.." на тот момент (сказал бы кто-то из окружения) - никакого! А теперь какой смысл кроется в них???

Рабам мобильных телефонов посвящается: вдумайтесь зачем вы живете? Каков смысл в вашей жизни? Какова цель вашей жизни (одноликих манагеров и прочего офисного плангтона)? Ответьте на эти вопросы для себя )), а уж после пишите всякую хню в моей теме ;)

Делайте правильные выводы
 
Рабам мобильных телефонов посвящается: вдумайтесь зачем вы живете? Каков смысл в вашей жизни? Какова цель вашей жизни (одноликих манагеров и прочего офисного плангтона)? Ответьте на эти вопросы для себя )), а уж после пишите всякую хню в моей теме ;)

:клас:

:)) понял идею, спасибо!

..счас час назад проснулся от странного сна, картина ближ. будущего (не могу сказать точно когда, но ..) после сна сразу думаю о запасе НЗ и остальных нужных вещах. Сука.. Спилберг отдыхает )))
Истина где-то рядом. Шаришь. Я сразу понял: меченный. Бог шельму метит (в хорошем смысле) :клас:
Полагайся на предчувствия. Ты понял о чем я. ;)
 
В древности, пещерные люди делали наскальные рисунки, и это явно занимало не 5 минут времени, "..а смысл?.." на тот момент (сказал бы кто-то из окружения) - никакого! А теперь какой смысл кроется в них???

может разница в том, что в те времена информация измерялась несколькими символами на стене пещеры, а сейчас - террабайтами. У любого офисного, как ты говоришь, планктона в компе собираются гигабайты информационного мусора - фотографии, видеоролики - в надежде, что когда-то в старости их кто-то будет смотреть, что врядли Еще три десятка лет назад мы ждали когда же наступит воскресенье, чтоб посмотреть какой-нибудь "в гостях у сказки" по единствнному телеканалу, а сейчас скорость скачивания из инета на порядок выше, чем скорость с которой ты эти фильмы/передачи/музыку можешь слушать/смотреть.

У археологов будущего мозг взорвется от изучения такого количества информационного хлама. И тут еще твоя бутылка с бумажным рецептом самогонки :-)
 
Назад
Зверху Знизу