Валяние шерсти. кто увлекается?

Спасибо!:)

Серьезней не бывает!:))))))))) У всех моих валяных игрушек, глазки валяные! Там все зависит от того, где блик поставишь. Если не попадешь в нужное место, то зверек " смотреть " не будет, будет как-бы косоглазие.:) И мне если честно нравятся такие глазки, правда долго делаются, мелкая работа! Но хочу и с бусинами попробовать, правда не знаю где такие продаются. Не подскажите?

и я присоединяюсь к вопросу...
смотрела готовые глазки в различных интернет-магазинах - все не то:(.


А вот, полюбуйтесь, игрушки Татьяны Бараковой. Шедевры!!!:любов::любов::любов:
 

Вкладення

  • 0_5bdb2_6425e256_XL[1].jpg
    0_5bdb2_6425e256_XL[1].jpg
    117.8 КБ · Перегляди: 92
  • 0_5c057_af06bbb_XL[1].jpg
    0_5c057_af06bbb_XL[1].jpg
    51.5 КБ · Перегляди: 96
  • 0_5ca79_c87cc215_XL[1].jpg
    0_5ca79_c87cc215_XL[1].jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 92
Классно! Интересно, а как такие иголочки ежикам делают?
 
Просмотрела страничку Татьяны Бараковой - и правда высший класс!

Интересно, а как такие иголочки ежикам делают?
Где-то видела МК по ежикам, там брали кусочек искусственного меха, делали выкройку и пришивали на валяшку. Если найду, брошу ссылочку.
НАШЛА!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Спасибо!:)

Серьезней не бывает!:))))))))) У всех моих валяных игрушек, глазки валяные! Там все зависит от того, где блик поставишь. Если не попадешь в нужное место, то зверек " смотреть " не будет, будет как-бы косоглазие.:) И мне если честно нравятся такие глазки, правда долго делаются, мелкая работа! Но хочу и с бусинами попробовать, правда не знаю где такие продаются. Не подскажите?

Аааа, это блики белой шерстью сделаны. Семён Семёныч! :D Сразу не рассмотрела. Для валяных глазок - не знаю, как в живую, но на фото очччень здорово смотрятся. :клас:

Глазки для игрушек видела по городу в магазинах, но мне там они совсем не понравились. Самые классные глазки, как мне кажется, стеклянные. Они выглядят самыми живыми, если так можно выразится. И у игрушек Бараковой, думаю, скорее всего тоже стеклянные (такого уровня мастер вряд ли будет размениваться на что-то худшее). Но их я видела только в интернет-магазинах.
Думала себе заказать пару-тройку глазных пар. Если кто ещё желает, можем скооперироваться. :пиво:

Кстати, вот такие чисто чёрные глазки можно легко сделать самому. Слепить два одинаковых глазика из самозатвердевающей пластики, покрасить в чёрный цвет и покрыть лаком для блеска. Фсё! :)
 
Светююльчик благодарю , интересный мастер-класс!
Rafinad)) спасибо, и в живую неплохо смотрится!:girl:
А я искала глазки, мне такие некрасивые попадались,Вы кинте ссылку на магазин,посмотрю на цены, может что и мне понравиться !
 
Чара, вот тут есть стеклянные глазки в Харькове. Других мест в Харькове не знаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще, по Украине их много, нужно просто погулгить "скелянные глазки".
 
Вот Жираф недавно родился. Жду критики. Девочки не стесняемся, критика хороший двигатель процесса. Ну и про пряник не забудьте.:)))
 

Вкладення

  • жираф1 копия.jpg
    жираф1 копия.jpg
    120.3 КБ · Перегляди: 74
  • жираф2.jpg
    жираф2.jpg
    224.9 КБ · Перегляди: 74
  • жираф3.jpg
    жираф3.jpg
    291.7 КБ · Перегляди: 69
Светююльчик, позитивный какой) Яркий!

Rafinad)), корова - супер! Формы здоровские и идея тоже. И выполнено очень аккуратно :клас: :клас:
 
Rafinad)), спасибо за ссылочку!:клас: Мне еще до стеклянных глазок расти и расти! Пока еще постигаю азы. А на будущее, неплохо было бы скооперироваться для СП чего-нибудь интересненького:пиво:.

Вот Жираф недавно родился. Жду критики. Девочки не стесняемся, критика хороший двигатель процесса. Ну и про пряник не забудьте.:)))

Хорошенький жирафкин! Позитивный такой - разноцветный, весенний!:)
 
Rafinad)), спасибо за ссылочку!:клас: Мне еще до стеклянных глазок расти и расти! Пока еще постигаю азы. А на будущее, неплохо было бы скооперироваться для СП чего-нибудь интересненького:пиво:.

:D да что там до них расти, вставляйте в свою следующую игруху, и счтайте, вы уже выросли. ;) Не стоит преуменьшать своих талантов. Вон корова моя - это всего лишь третья моя игрушка. С пластиком, каркасом... а совсем недавно это всё страшно было. :rolleyes:

Светююльчик, прикольный жираф. Что ж вы за ним не досмотрели? Ноги, видать, промочил, теперь вон горло у него болит, шарфиком повязал... Весеннее тепло оно обманчиво. :D

Фенек, спасибо. Нам с ней очень приятно))
 
Останнє редагування:
Спасииибо всем! И правда в пасмурный денек захотелось чего-то яркого... и родился такой жираф.
 
Чара, вот тут есть стеклянные глазки в Харькове. Других мест в Харькове не знаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за ссылку!:)

Светююльчик жираф классный!:клас: Так что только пряник!:)
 
:D да что там до них расти, вставляйте в свою следующую игруху, и счтайте, вы уже выросли. ;) Не стоит преуменьшать своих талантов. Вон корова моя - это всего лишь третья моя игрушка. С пластиком, каркасом... а совсем недавно это всё страшно было. :rolleyes:

Светююльчик, прикольный жираф. Что ж вы за ним не досмотрели? Ноги, видать, промочил, теперь вон горло у него болит, шарфиком повязал... Весеннее тепло оно обманчиво. :D

Фенек, спасибо. Нам с ней очень приятно))

:Ооооооо - это несколько преждевременно!
По моей задумке - валяется собачка, но пока что - это лохнесское чудовище собственной персоной:D:D:D! Так что я в процессе обратной трансформации!:D

Корова - просто отпадная!!!:клас: Вы - умничка!
А первая и вторая - что за звери?:)
 
Спасибо. :girl:
А первые две я выкладывала раньше в теме (на пятой странице). Заяц - моё самое первое творение, и кот.

Мне кажется, самое главное, чтоб морда лица получилась симпотишной, :D а остальные части тела намного легче, и даже некоторую непропорциональность можно списать на мультяшность. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Собик. 23 см. Кардочес (очень понравился в процессе, легко смешиваються цвета :клас:). Не вполне довольна, но все-таки выставлю. Фотографиями не довольна совсем, но очередная пересъемка ничего не поменяла, то ли ручки кривые, то ли фотик (склоняюсь все же, что больше ручки...:баран:).
 

Вкладення

  • pug-1.jpg
    pug-1.jpg
    55.1 КБ · Перегляди: 101
  • pug-2.jpg
    pug-2.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 97
  • pug-4.jpg
    pug-4.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 102
  • pug-3.jpg
    pug-3.jpg
    46.5 КБ · Перегляди: 112
  • pug-6.jpg
    pug-6.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 109
Фенек, не понимаю, что тут может не устраивать! мопс просто чудо!!! поражаюсь сходству!!!! Браво (аплодирую стоя!)!!!
 
Фенек, фига се, класнючий мопс! Глазки стекло?
А в чем вы видите недостатки?
 
Глазки самопальные (пластиковые). Со спины мне нравится, с боку тоже ничего, а вот с мордой не попала (нет мопсячего обаяния)....толком не пойму в чем дело...то ли лба мало, то ли уши не там, и грудинка должна быть пошире....вобщем до "оригинала" нам еще расти и расти. Я вообще редко бываю довольна своими работами.
 
Пересмотрела еще раз!!! Нет!!! Мопс самый натуральный!!! Да, оригинал поупитаннее, но этот еще подросток, не наел пухлые бочка))))
 
Чара, какие милые у Вас игрушки. Особенно маленький щенок и зайчик!:любов:
А из чего у них глазки сделаны?

А вот мой "первенец".:) (Сегодня ходила на МК). Не фонтан, конечно, но буду учиться)))

Опа , кого я вижу , решилась таки сама научится валять :пиво:



Фенек Хороший мопс , мне кажется может он неоч похож то шо худоват по сравнению с оригиналом .... значит оригинала посадить на диету надо :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу