Валяние шерсти. кто увлекается?

С ПРАЗДНИКОМ НАС, ДЕВОЧКИ! :вітаю:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Привет всем! С праздником весны, женственности, свежести и нежности! Всем творческих успехов и много клиентов. Весна уже пришла, но на улице мороз. Вот шарфик сваляла, "Весеннее настроение" называется. Оцените:)) Еще вопросик есть. Девочки, кто по мокрому валяет, как удается ровного края достичь. У других видела, ну прямо как под линеечку.
Пару чехольчиков еще добавила - это подружкам на 8 марта.
 

Вкладення

  • P3060285 копия.jpg
    P3060285 копия.jpg
    175.5 КБ · Перегляди: 97
  • P3030298.jpg
    P3030298.jpg
    202.7 КБ · Перегляди: 90
  • P3040299.jpg
    P3040299.jpg
    334.9 КБ · Перегляди: 87
Девочки!! С праздничком!! Всем желаю творческого успеха, вдохновения, качественной, недорогой шерсти и не исколотых пальцев!!!

"Весеннее настроение"
я в восторге!! Очень красиво, сочетание цветов очень нра!!! цветочек такой нежный! и чехольчики очень милые, такие киски сексуальные)))
 
Вот шарфик сваляла, "Весеннее настроение" называется. Оцените:)) Еще вопросик есть. Девочки, кто по мокрому валяет, как удается ровного края достичь. У других видела, ну прямо как под линеечку.
Пару чехольчиков еще добавила - это подружкам на 8 марта.

Ух-ты! Шарфик какой класный! :клас: Да, цвета здорово подобраны. И цветочек нежный - мне нравится.
Я по-мокрому не валяю, но своё мнение скажу.. А может и не надо под линеечку? С неровным краем изделия иногда намного интереснее смотряцца. ;)
 
на счет ровного края. мне кажется можно свалять с неровным краем почти до готовности, потом край обрезать под линейку и край еще завалять-загладить.
 
Спасибо, девченки за хорошие слова. Аж мурррлыкать захотелось, так приятно слышать похвалу.
 
Меня жутко мучает вопрос: КАК??? как можно сделать такое???!!!!???
Кто-нибудь в курсе как сделать такую шерстку?? чё-то мне кажется, что простой обратной иглой не обойтись....
(респект и уважух мастеру, которая делает такие шедевры)
 

Вкладення

  • z_cc739464.jpg
    z_cc739464.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 119
  • z_8cc66061.jpg
    z_8cc66061.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 113
  • z_1ddc2991.jpg
    z_1ddc2991.jpg
    68 КБ · Перегляди: 127
Девушки! Вопрос от чайника)) Я по сухому очень редко валяю, так что не знаю где и какие иголочки лучше брать. А на днях сломала мои три и очень нуждаюсь в замене. Купила одну на пробу в магазинчике для художников на Есенина, но иголка кошмарная - как будто покрыта чем-то, в шерсти вязнет. Перед этим у меня были вроде бы звездочки, валяли хорошо но почти сразу согнулись и поржавели. В общем посоветуйте что сможете, пожалуйста)
 
TildaS, я покупала много игл, но с таким не сталкивалась, ничего не липло. наверно такую иглу таки лучше заменить. на счет ржавчины, не знаю, редко тыкаю в мокрое, но бывало. с ржавчиной не сталкивалась.
Покапать лучше английские или немецкие.Английская №38 звездочка - иголка универсальная, прочная. я пока ни одной такой не испортила, хотя тыкаю достаточно много. последний раз покупала в Артизо на Гиршмана, но это не редкость, поэтому можно поспрашивать в любом магазине, где все добро продается.
 
Euroshka, спасибо! Поищу английские звездочки.
Кстати продавец на Есенина не знала чьего они производства. Эту конечно хочется заменить, она разве что лучше чем ничего) Она не то что липкая. скорее не скользкая, первый раз с такой столкнулась.
 
На иглах разное кол-во зазубрин. Это тоже имеет большое значение. Чем больше зазубрин, тем лучше валяется (путается) шерсть. TildaS, может Ваша иголочка изначально была попорчена коррозией, потому и не скользила, а потом и Вы ржавчину увидели, когда она разлослась.
 
Светююльчик, ржавчина была на стареньких иголочках, я ими частенько мокрый войлок поправляла и потом без просушки закрывала крышечкой (у меня иголочки в специальную рукоятку вставлены, типа ручки с колпачком) так что им ржаветь было простительно, хотя валяли они все равно вполне прилично учитывая что я тонких работ ими не делала никогда.
а эта новенькая же и от ржавчины металл шершавый, а она гладкая но не скользкая, цвет темный как бензиновые переливы. в общем не знаю что мне за хрень продали, но хрень однозначно)
кол-во зазубрин важно конечно, но я не так хорошо вижу чтобы без лупы в магазине зазубринки разглядеть( а продавцы в реаловых магазинах особо не помогают.
 
Я тоже в восторге от работ этого мастера - видела живьем, супер!

Кто-нибудь в курсе как сделать такую шерстку?? чё-то мне кажется, что простой обратной иглой не обойтись....
Я думаю, что это не обратной иглой. Это шерсть прядками приваливаеться.

Я брала иглы в Арткарандаше и в инет-магазине, и там, и там были звездочки №38. - довольна.
 
Euroshka, вот МК, где подробненько делают собачку с такой шерсткой, по моему, как ты просила.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Светююльчик, спасибо, классный мк!! я уже даже попробовала на неудачной заготовке. здорово получается и ничего сложного!!
 
под хорошее настроение делаться легко и свободно)) единственное пальцы иногда страдают от иглы)) а так мне очень нравится это занятие :)
 
Останнє редагування:
Euroshka, сваляешь зверика, похвастайся обязательно.

конечно! а когда я не хвасталась)) всё сюда в первую очередь выставляю))



Девочки, помогите! творческий кризис! Подруга попросила сделать попугая из м/ф Рио. вот теперь не знаю как на тушке обозначить перья, вроде не хочется делать просто гладким и однотонным. так же проблема хвост и крылья. они в сложенном положении, но кончики крыльев и хвост тоже вроде тоже должны быть на перья похожи. вот лежит у меня заготовка, хожу мимо и не знаю с какой стороны подойти))) Может кто что подскажет, буду рада любому совету!
 
Останнє редагування:
Привет, Euroshka, ну и задачки ты перед собой ставишь... Думаю, большие перья придется по отдельности валять. А с маленькими перышками на груди-шее можно поступить так: свалять по мокрому 2-3 ленты (сколько надо), надрезать их, не до конца, привалять края поаккуратней , высушить и привалять к попугаю в несколько рядов, как шерстку тому котенку.
А тут люди вообше не заморачиваются: делают все из ткани и продают по 2500руб.
У меня другой вопросик. Где недорогую проволоку взять для валяния на каркасе и какой она должна быть толщины?
 

Вкладення

  • попуг2.jpg
    попуг2.jpg
    27.5 КБ · Перегляди: 72
  • попуг.jpg
    попуг.jpg
    33 КБ · Перегляди: 62
Назад
Зверху Знизу