В жизни всегда есть место подвигу (с).

В чем смысл подвига?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
я валяюсь с тебя Джема
 
Я например однажды совершил подвиг. Но он настолько незначителен, что рассказывать неохота да и незачем...

А вот еще - когда увидел результаты голосования, то погрустнел. Большинство не видит смысла. Ну что ж - закономерно. Поколению поп-корна и мак-дональдса слово "подвиг" приходится гуглить.
 
Я например однажды совершил подвиг. Но он настолько незначителен, что рассказывать неохота да и незачем...

Ну вот, есть еще настоящие мужики на ХФ! А то я уж было подумала, что тут одни слабаки.
 
Подвиг - это хорошоооо! подвиг - это нада!:клас:
 
Героизм наказуем. Мёртвый солдат уже не может защищать родину. Он за неё убивать обязан, а не умирать.

Есть, конечно, гражданский подвиг - из пожара, там, вынести кого, из воды вытянуть - это нормально.
 
Джемма, почему в голосовалке нет пункта "Подвиг, чаще всего, - вынужденная мера"?

Один не додумал, другому расхлебывать, ценой жизни или здоровья.
 
Джемма, почему в голосовалке нет пункта "Подвиг, чаще всего, - вынужденная мера"?

Один не додумал, другому расхлебывать, ценой жизни или здоровья.

Википедия:Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Для меня иногда встать очень рано - настоящий подвиг.
 
Википедия:Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.

Для меня иногда встать очень рано - настоящий подвиг.
жениться подвиг!
мужчины герои, слава героям! :) :пиво:
 
А что есть подвиг?
Вынес кого-то из горящего дома?

Да, это хороший поступок. Но скорее всего он был продиктован естественной потребностью человека спасти ближнего. Т.е. для него самого - это нормально.
Подвигом это делает мнение окружающих. И потому вопрос о смысле подвига сам не имеет смысла. Потому что тот, кто совершал подвиг, не считал его подвигом. А те, которые считают, его не совершали.
 
А что есть подвиг?
Вынес кого-то из горящего дома?

Да, это хороший поступок. Но скорее всего он был продиктован естественной потребностью человека спасти ближнего. Т.е. для него самого - это нормально.
Подвигом это делает мнение окружающих. И потому вопрос о смысле подвига сам не имеет смысла. Потому что тот, кто совершал подвиг, не считал его подвигом. А те, которые считают, его не совершали.
Если бы смысла в вопросе не было, не было бы ни мифов о подвигах Геракла, ни былин про Илью Муромца, ни Гренады, ни Молодой Гвардии, ни современного безумного паркура, ни других экстремальных видов всего.

я совершил подвиг.одел камуфляж,и торгую на одесской
Если на это у вас духовная аллергия, но вы спасаете ближних... может, вам и зачтется.
 
Если бы смысла в вопросе не было, не было бы ни мифов о подвигах Геракла, ни былин про Илью Муромца, ни Гренады, ни Молодой Гвардии, ни современного безумного паркура, ни других экстремальных видов всего.
Мифы и былины - это мифы и былины. Гренада и Молодая Гвардия - туда же, к ним. Реальность одно, а романтика -другое.

Паркур - вообще не подвиг.
 
Мифы и былины - это мифы и былины. Гренада и Молодая Гвардия - туда же, к ним. Реальность одно, а романтика -другое.

Паркур - вообще не подвиг.
Что тогда подвиг? Чернобыль, Фукусима, жизнь с пьяницей, спасение утопающего?
 
Что тогда подвиг? Чернобыль, Фукусима, жизнь с пьяницей, спасение утопающего?

Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях
(С) Википедия
 
Назад
Зверху Знизу