В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за кв.метр! Ждем на следующий сезон 50 грн за метр?

Считаете ли вы обоснованным тариф в 17,47 грн за квадратный метр отопления ?

  • Меня это не касается. Мне все равно.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю обоснованным. Буду платить.

    Голосів: 8 7.8%
  • Считаю необоснованным, но все же буду платить.

    Голосів: 34 33.3%
  • Считаю необоснованным, протестовать боюсь, но платить пока не буду.

    Голосів: 14 13.7%
  • Считаю необоснованным и готов выйти на протест.

    Голосів: 44 43.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Вы смотрели те документы???
Да, смотрел.
Вся суть в том что они рисуют СЕБЕСТОИМОСТЬ и не показывают из чего она состоит.
Да, есть такой момент. Тут ещё нужно учитывать, что эта
Стоимость газа который предприятия ТКЭ получают для производства тепловой энергии для населения — 1090 грн за 1000 кубометров без НДС.
себестоимость получается только из-за компенсации из бюджета за газ.
Вот и сравните полученную цифру с ИХ себестоимостью.
Я худею, честно сказать.
----
антимонопольный комитет тоже морозится?
Тут или они должны вмешиваться, или НКРЕКП. Любой регулятор. Потому что это писец, а не тарифная политика.
 
А вторая часть вопроса : Если не платите - то сколько месяцев/лет ? Были ли повестки в суд или еще какие-то действия со стороны поставщика тепла по взысканию задолженности ?

Слишком долго описывать все мои судебные взаимоотношения и с тепловиками в частности и с комунальщиками вообще.
Было все.
И суды и беспедел в виде заочных решений и много чего было.
Поймите одну простую вещь насчет суда.
Почему то многие боятся самого слова СУД и вообще всякого упоминания о судах. Это некая мантра такая у людей.
В суде вы всего лишь отстаиваете свою точку зрения, а тот кто подал на вас в суд отставивает свою и выигрывает тот чьи доказательства и аргументы покажутся судье более правильными. Где-то так.
Если вы будете в рамках закона отстаивать свою точку зрения и еще и аргументировать ее то ничего страшного с вами в суде не произойдет.
Даже в случае вашего проигрыша вы только потеряете свои деньги. Те самые которые хочет забрать у вас коммунальное предприятие за якобы оказанные услуги по якобы экономически обоснованным тарифам. Ну плюс еще судебный сбор. Цифра ничтожно малая по сравнению с суммами выставляемыми за тепло. Это в худшем случае. Но можете и не проиграть или не проиграть полностью. Суд это не расстрел и вас не посадят и даже условный срок не дадут за неуплату коммунальных платежей.

Тут или они должны вмешиваться, или НКРЕКП. Любой регулятор. Потому что это писец, а не тарифная политика.

С чего НКРЕКПу то вмешиваться? Он сам утвердил тариф. А ответ антимонопольного вы видели.



себестоимость получается только из-за компенсации из бюджета за газ.

мало того
кроме компенсации из бюджета за газ есть еще система дотаций
о чем я и веду речь
что это прокачка бюджетных денег через коммуналку и в конечном итоге сливание их Газпрому
на выходе имеем то что имеем - дефицит бюджета Нафтогаза больше чем дефицит бюджета страны
ну это так... лирическое отступление
но суть в том что когда богатым дядям из МВФ надоест сливать бабло *уйлу то выставят нам цены не 17,47 грн за метр, а все 100 и вот тогда уже будет поздно пить Боржоми
еще одну интересную картинку приаттачу
ну так
не совсем конечно к теме разговора
но все равно на мысли некоторые может натолкнет кого-то
 

Вкладення

  • QIP Shot - Screen 082.jpg
    QIP Shot - Screen 082.jpg
    105 КБ · Перегляди: 75
Останнє редагування:
Какой показатель проектируемый
Тот показатель, который считал ZVS. Проэктируемый показатель, обзовем на пальцах, это тот показатель, который учитывается при строительстве сетей. А если он учитывается, он должен быть сравнимым.
Средняя температура в квартире - это средняя в отношении чего или на протяжении какого времени
В отношении среднего квадратного метра в средних проэктных условиях.
О чем речь-то ведете ?
О том, что ZVS прав дважды, когда так прямолинейно сравнивает. Во-первых, потому что просто прав - разница в 20% значима, в том числе и за неё платит потребитель. Во-вторых, потому что тариф для жилой площади без счетчика по факту считают от этого показателя: питома норма / себестоимость, а не наоборот: энергия * себестоимость / метры.
Питомі норми, враховані у планованих тарифах на послуги з централізованого опалення ... Гкал/кв. м
Обсяг теплової енергії на централізоване постачання гарячої води, що врахований при встановленні тарифів на теплову енергію, Гкал (для перевірки)
 
Останнє редагування:
Слишком долго описывать все мои судебные взаимоотношения и с тепловиками в частности и с комунальщиками вообще.
Было все.
И суды и беспедел в виде заочных решений и много чего было.
Поймите одну простую вещь насчет суда.
Почему то многие боятся самого слова СУД и вообще всякого упоминания о судах. Это некая мантра такая у людей.
В суде вы всего лишь отстаиваете свою точку зрения, а тот кто подал на вас в суд отставивает свою и выигрывает тот чьи доказательства и аргументы покажутся судье более правильными. Где-то так.
Если вы будете в рамках закона отстаивать свою точку зрения и еще и аргументировать ее то ничего страшного с вами в суде не произойдет.
Даже в случае вашего проигрыша вы только потеряете свои деньги. Те самые которые хочет забрать у вас коммунальное предприятие за якобы оказанные услуги по якобы экономически обоснованным тарифам. Ну плюс еще судебный сбор. Цифра ничтожно малая по сравнению с суммами выставляемыми за тепло. Это в худшем случае. Но можете и не проиграть или не проиграть полностью. Суд это не расстрел и вас не посадят и даже условный срок не дадут за неуплату коммунальных платежей.



С чего НКРЕКПу то вмешиваться? Он сам утвердил тариф. А ответ антимонопольного вы видели.

Ну и как Вы думаете , у многих есть/будет время и желание ходить в суды , заниматься тяжбами и отстаиванием своих позиций ? У многих хватит на это знаний , без помощи адвокатов ?
Это я к тому , что призывы к массовым неплатежам ничего не дадут и не есть выходом из ситуации . Неплатежи могут стать следствием непосильных тарифов для большого числа людей , но никак не осознанной позицией , как у Вас ...
Да , и каков же был результат Ваших судебных разбирательств ? Кто в итоге оказался победителем , стоила ли игра свеч (в прямом денежном смысле) ? Сколько времени заняли процессы ?
 
Ну и как Вы думаете , у многих есть/будет время и желание ходить в суды , заниматься тяжбами и отстаиванием своих позиций ? У многих хватит на это знаний , без помощи адвокатов ?
Это я к тому , что призывы к массовым неплатежам ничего не дадут и не есть выходом из ситуации . Неплатежи могут стать следствием непосильных тарифов для большого числа людей , но никак не осознанной позицией , как у Вас ...

Если вас все устраивает - платите.
В чем лично ваша проблема?
В том что я не хочу платить по явно завышенным тарифам?
Скажите мне ПОЧЕМУ я должен это делать?

Да , и каков же был результат Ваших судебных разбирательств ? Кто в итоге оказался победителем , стоила ли игра свеч (в прямом денежном смысле) ? Сколько времени заняли процессы ?

Нормальный результат.
Мои деньги при мне.
Да и вообще не все меряется деньгами и временем.
Есть некие принципиальные вещи с которыми нельзя мириться.
 
Останнє редагування:
Если вас все устраивает - платите.
В чем лично ваша проблема?
В том что я не хочу платить по явно завышенным тарифам?
Скажите мне ПОЧЕМУ я должен это делать?



Нормальный результат.
Мои деньги при мне.
Да и вообще не все меряется деньгами и временем.
Есть некие принципиальные вещи с которыми нельзя мирится.

Не воспринимайте мои вопросы в штыки . У меня проблемы из-за Вашего нежелания платить по тарифам - нет никакой :) . Я пытаюсь донести мысль , что Ваши призывы не дадут результата в силу озвученных мною выше причин .
А более подробные ответы на мои вопросы могут помочь популяризации вашей позиции , если народ сочтет ее стоящей .
 
Не воспринимайте мои вопросы в штыки . У меня проблемы из-за Вашего нежелания платить по тарифам - нет никакой . Я пытаюсь донести мысль , что Ваши призывы не дадут результата в силу озвученных мною выше причин .

год назад подобными же фразами пытались отговорить людей от протестов на Майдане
Что мол "ничего у вас не выйдет..." и "все равно все будет по старому и Янукович не уйдет ни за что..." и "только себе же хуже сделаете..." и т.д.
Я был бы рад и счастлив если бы данной проблемой занимались именно те кто должен этим заниматься, НО как я вижу никто ничего не делает, а тарифы уже подняли ну сверх приличия.
Проблема ведь не в тарифе как таковом, она шире. Проблема в том что местные органы власти бездарно и безсистемно распоряжаются "майном территориальных громад". А некие отдельные личности используют данное майно для извлечения личных выгод. А население не понимает что его обдирают. И молчит. Проблема в том что государство за 23 года не выработало внятной политики ни в сфере коммунальных услуг ни в сфере энергетики и наши дома и коммуникации не выдерживают никакой критики в плане энергосбережения. И все это просто покрывалось набиранием бабла в кредит. Но бесконечно так жить страна не сможет. И вот теперь государство решило резко переложить бремя этих проблем и ответственность за свои ошибки на население. А населению все пофиг. Ну повысили тарифы... Ну что делать... Ну будем платить дальше... Ну может добрый дядя приедет из Америки и что-то сделает за нас.
А если не приедет???
 
год назад подобными же фразами пытались отговорить людей от протестов на Майдане
Что мол "ничего у вас не выйдет..." и "все равно все будет по старому и Янукович не уйдет ни за что..." и "только себе же хуже сделаете..." и т.д.
Я был бы рад и счастлив если бы данной проблемой занимались именно те кто должен этим заниматься, НО как я вижу никто ничего не делает, а тарифы уже подняли ну сверх приличия.
Проблема ведь не в тарифе как таковом, она шире. Проблема в том что местные органы власти бездарно и безсистемно распоряжаются "майном территориальных громад". А некие отдельные личности используют данное майно для извлечения личных выгод. А население не понимает что его обдирают. И молчит. Проблема в том что государство за 23 года не выработало внятной политики ни в сфере коммунальных услуг ни в сфере энергетики и наши дома и коммуникации не выдерживают никакой критики в плане энергосбережения. И все это просто покрывалось набиранием бабла в кредит. Но бесконечно так жить страна не сможет. И вот теперь государство решило резко переложить бремя этих проблем и ответственность за свои ошибки на население. А населению все пофиг. Ну повысили тарифы... Ну что делать... Ну будем платить дальше... Ну может добрый дядя приедет из Америки и что-то сделает за нас.
А если не приедет???

Я никого ни от чего не отговариваю , просто высказываю свою точку зрения - имею право ?
А Вы все пытаетесь найти подводные камни и подвохи ...
По поводу "доброго дяди" я тоже говорил , что ждать его не стоит - надо самим стараться влиять на ситуацию . Но у нас с Вами отличаются взгляды на то , каким образом это делать ...
 
а как вам вода холодная по 30 грн за куб?
 
Я никого ни от чего не отговариваю , просто высказываю свою точку зрения - имею право ?

определенно


А Вы все пытаетесь найти подводные камни и подвохи ...

Да нет же.
Я просто объясняю вам что мы с вами немножко в разной ситуации.
У вас тариф 374,5 грн за гигокалорию (плюс/минус коррелирует с средним по Украине) и стоит счетчик тепла на доме. А у меня тариф 17,47 грн за метр и счетчика нет (почему его нет я уже писал выше).
И поэтому вы можете спокойно думать о каких-то там действиях по снижению тарифа.
Писать. Считать. Привлекать кого-то там.
А у нас уже реально пушной зверек подходит.

По поводу "доброго дяди" я тоже говорил , что ждать его не стоит - надо самим стараться влиять на ситуацию . Но у нас с Вами отличаются взгляды на то , каким образом это делать ...

Ну у нас уже просто этап писанины мне кажется прошел.
Единственный вариант который я вижу, да, впрочем оно само собой произойдет - массовые неплатежи для банкротства этого коммунального предприятия.
Впрочем это уже не первый раз.
Важно чтобы новое не на обломках старого организовали и не на тех же принципах, а поняли наконец что нужно менять концепцию, а не вывеску.
И чем больше жителей это осознают тем быстрее это произойдет.


а как вам вода холодная по 30 грн за куб?

жёстко, где это такое?
 
жёстко, где это такое?

взять любой маленький городок в Украине до 50 тыс , так там вода больше 10 грн., в маленьких городках вода дорогая.
А 30 грн, это после подорожания, до подорожания было 17 грн. Центральная Украина
 
взять любой маленький городок в Украине до 50 тыс , так там вода больше 10 грн., маленьких городках вода дорогая.
А 30 грн, это после подорожания, до подорожания было 17 грн. Центральная Украина

конечно в маленьких системах цена куба выше будет, но все равно мне кажется там накручено чего-то лишнего и немало
еще один пример того что монополист не заинтересован не только снижать цену, а даже просто искать пути снижения, ему это не нужно
его интересы в точности противоположны - продать побольше и подороже
а власть никак не создаст систему сдержек и ограничений в отношениях потребителя и монопольных поставщиков услуг
и похоже что и не понимает до сих пор что это нужно
 
а как вам вода холодная по 30 грн за куб?


А ты можешь дешевле транспортировать куб из водохранилища на 9й этаж? Предварительно очистив её.

Единственный вариант который я вижу, да, впрочем оно само собой произойдет - массовые неплатежи для банкротства этого коммунального предприятия.


И? Ты готов воду в ведрах таскать? Я не готов, мне проще заплатить и получать воду из крана. Дорого - в колхоз переезжай, зачем портить жизнь другим.
 
А ты можешь дешевле транспортировать куб из водохранилища на 9й этаж? Предварительно очистив её.

я этим не занимаюсь и не собираюсь
зато я умеют посылать в бесплатные пешие эротические туры людей которые влазят в тему с говновысерами вместо каких-то конкретных конструктивных комментариев
 
я этим не занимаюсь и не собираюсь
зато я умеют посылать в бесплатные пешие эротические туры людей которые влазят в тему с говновысерами вместо каких-то конкретных конструктивных комментариев


Чем тебе не конструктивный комментарий? Зачем портить жизнь соседу если тебе дорого. Или это в генах "ни мне ни соседу"
 
Чем тебе не конструктивный комментарий? Зачем портить жизнь соседу если тебе дорого. Или это в генах "ни мне ни соседу"

Ну то что ты терпила ясно сразу.
Тут уже не исправить ничего.
Это вот идеальный потребитель для коммунальщиков.
Буду терпеть, но платить.
И куда деньги идут и почему потом все равно все остановится понять будет трудно.
А все к тому и идет, причем независимо от уровня оплаты населения. Разница только в том сколько напоследок Гепа с товарищами еще утянут в кубышку до полного коллапса.
А харьковчанам в любом случае потом скажут что долгов у предприятий коммунальных много. Поэтому для их покрытия будем брать кредиты. И все это заложим в новые тарифы. Ждите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харьковском районе самая высокая цена на отопление! 17,47 грн за квадратны...

Ну то что ты терпила ясно сразу.
Тут уже не исправить ничего.
Это вот идеальный потребитель для коммунальщиков.
Буду терпеть, но платить.
И куда деньги идут и почему потом все равно все остановится понять будет трудно.
А все к тому и идет, причем независимо от уровня оплаты населения. Разница только в том сколько напоследок Гепа с товарищами еще утянут в кубышку до полного коллапса.
А харьковчанам в любом случае потом скажут что долгов у предприятий коммунальных много. Поэтому для их покрытия будем брать кредиты. И все это заложим в новые тарифы. Ждите.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Конечно терпила :іржач:
1 бокал нормального пива - куб воды. И что-то я не вижу тем про дорогое пиво. Меняйте приоритеты.
 
1 бокал нормального пива - куб воды. И что-то я не вижу тем про дорогое пиво. Меняйте приоритеты.

что за бред сравнивать несравнимое?
у потребителя при выборе пива есть куча вариантов и по цене и по цвету и в конце концов в принципе пить пиво или не пить или пить квас или кока-колу
а у потребителя воды из крана нет никаких вариантов
в этом принципиальная разница
 
что за бред сравнивать несравнимое?
у потребителя при выборе пива есть куча вариантов и по цене и по цвету и в конце концов в принципе пить пиво или не пить или пить квас или кока-колу
а у потребителя воды из крана нет никаких вариантов
в этом принципиальная разница


У тебя есть выбор или жить в колхозе и таскать воду в ведрах или жить в городе и иметь воду из крана. Тебя насильно в городе никто не держит, выбор есть.
 
У тебя есть выбор или жить в колхозе и таскать воду в ведрах или жить в городе и иметь воду из крана. Тебя насильно в городе никто не держит, выбор есть.

у тебя есть выбор наконец то прекратить писать всякую чушь и свалить пить своё пиво или быть посланным
 
Назад
Зверху Знизу